1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановка ИДПС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем alexey80, 06.07.09.

  1. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0


    Стажеры документы брать в руки не имеют права - могут только гайцы!
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Смотришь на руки, а они синие...сто пудов стажер...
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    они и останавливать ТС не имеют право:frustrate
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Даже за низкую посадку????????????? :lupa: :d
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вчера у нас на 39-ой шмон часиков в 22 был ... три машины ... и стажеры! :d ... вот стажеры там отжагали :d ... они даже палку в руках держать не умеют :d .... вот смешно на них смотреть было :d .... от волнения подходя к водителям голос местами проседал и коленки тряслись :d .... одним словом .... стажеры они и в африке стажеры :d
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Странно! На пересечении с Репина я видел только ОДНУ машину, 2-х инспекторов и ОДНОГО стажера... :confused: Это шмон? :d

    Не знаю, про какую палку речь, видел у стажера в руках только жезл...

    Вы с ним вместе подходили?

    Научатся! :flag:
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я вот только не пойму, стажерами вы кого называете? Дружинников?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    harsh, вчера с инспекторами в белых рубашках, фуражках и значками был парнишка в коммуфляже, светоотражающей жилетке и с жезлом. Возможно он и есть стажер... или дружинник... ре2х точно знает! :d
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это дружина.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а какая хрен разница? Ни то, ни другой не могёт останавливать ТС.
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Стажер - это на троллейбусе :) а в помощь сотрудникам придаются дружинники :)

    и останавливать они МОГУТ (конечно, при соблюдении определенных норм и правил)
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    хто ж тебе такую глупость сказал?

    добавлено через 33 секунды
    подробности в студию!
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    эм... ну как тебе сказать... товарищ майор на утреннем разводе :)
    они всем известны.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это - все - в ващем разводе?!
    Вас развели:d :d :d
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    пусть так :)

    добавлено через 6 минут
    скажите, а кто это по вашему стажер? давайте определим, это человек который, скажем учится в профильном учебном заведении и проходит стажировку на дороге? :d Или это "просто Вася" с улицы, который хочет стать сотрудником? :d
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда он должен быть в курсантской форме (как в слежке)...

    Пока он только хочет, его на дорогу никто не выпустит. Как только станет сотрудником, ему выдадут нормальную форму...

    "Все сходится! Ребеночек не наш!" (© не мои) Стажер должен быть в ментовской форме... Значит в желтой жилетке - дружинники.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вот в след. раз когда остановят - поинтересуйтесь :)
    Стажера тоже можно встретить (хотя, с учетом того, что теперь у нас все сотрудники ГАИ БДД на дороге имеют офицерские звания, а следовательно высшее образование или курсы переподготовки, то почти наверняка вы не увидите стажеров) и скорее всего его можно и не отличить от дружинника или внештатного сотрудника.

    Но те, кто вас останавливает (т.е. стоит на дороге в светоотражающей манишке, с жезлом в руках) это дружинники или внештатники.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    там было 3-и машины .. и как минимум 5 инспекторов + парнишка в зеленой желетке ;) ... позже разъехались и осталась одна машина ;) .... я там просто 2-раза проезжал мимо ... а потом еще пиво рядом стоял пил и ... зырил на стажера ;)

    ага ... тока жезл он нормальный ... с подсветкой ... а коли подсветка не работает .... значит просто полосатая палка :d

    не ... я рядом стоял ... напротив ... зырил на него ... интересно было

    да знаю .... дружинникам чаще выдают немного другие желетки синие с надписью дружинник .... стажеры ГИБДД они вообщето не стоят на дорогах .... они моют и красят стены в ГУВД ;) ..... и только неполредственно перед учебкой .... несколько раз их выводят на дорогу чтобы они, как говориться на практике .... до теории .... познали дорожную жизнь ;) вот так ;) ..... этот был молодой больно .... в дружинниках такия я честно говоря не помню ... а на стажера еще как пожож ..... :)

    добавлено через 2 минуты
    такого помоему не бывает .... перед учебкой ... а после это уже сотрудник .... до учебки - это курсант ... они на дорогах не стоят
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    какая радиостанция?
    так бегом бежать надо, а он пусть колеса стреляет!
    верю... только стажер есть сотружник милиции, а это там есть!

    добавлено через 14 минут
    это он их так геями назвал. Правда, чья палка была, промолчал...
    Пожарского? Или Минина???
    стажер на УНС не оформил?
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    юлин!Еще один сумничал.
    Вся разница состоит в том,что сотрудником милиции является аттестованный человек,т.е. сдавший экзамены и зачеты на знание того,что должен знать мент,так же прошедший,удачно прошедший мед.комиссию и психолога.Который находится в штате подразделения.После всего этого ему выдают установленную форму и служебное удостоверение.
    А стажер...Это человек,который хочет стать ментом,но пака не прошел то,что я опмсал выше.
    Вприципе стажер должен находиться рядом с аттестованным сотрудником милиции и смотреть,как правильно нужно работать.Запоминать.Никаких,законодательно подтвержденных, полномочий на проведение каких-либо действий на проезжей части у него нет и быть не может!
    а где?Поточнее...;)
     
  21. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    на 2 продольной был подобный шмон пару дней назад, люди в камуфляже там были тоже, но это был ОМОН
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот в этом и суть, стажер - это не сотрудник милиции ... он еще не введен в штат

    добавлено через 3 минуты
    +1 ... да это так

    добавлено через 4 минуты
    маски шоу!! :d :d :d

    добавлено через 8 минут
    В конце концов можно позвонить и спросить ;)

    ОГИБДД УВД по г. Волгограду
    Адрес: г.Волгоград ул. Ардатовская 36
    Дежурная часть: т.94-66-90, 94-66-85
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    дружинник - тоже, но ты обязан остановиться... И предъявить документы!
    не забывай про подзаконные акты!
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    *** ему в задницу...
    зы. а поподробнее можно? со ссылками, цитатами и тп.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +1! :)

    "Глотнули мы с Коляном Фанты и остановили запорожец, глотнули еще и остановили жигули, ..." :d
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha: И с фотографиями куя в заднице? Представляю цитаты... Думаю они будут явно нецензурнотрехэтажными... :haha:
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    простите, вы думаете, что вас кто-то будет убеждать до посинения? Если вы считаете что стажер (я просто не могу никак понять, как вы стажера визуально из машины отличите, скажем от дружинника, по требованию которого вы обязаны останавливаться 100%) не имеет права вас останавливать даже в присутствии сотрудника ГАИ БДД - проезжайте мимо :d он наверняка вас догонит и расскажет :d :d :d
     
  29. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    да-да... фотографии тоже можно, и видео... хотя в инете порнухи полно, так что можно просто цитатами из законов :d

    добавлено через 2 минуты

    Что вы имеете ввиду под присутствием работника ГИБДД? Нахождением его в метре-двух от стажера? Так тогда он сам остановит... А если он сидит в машине иль в будке - это не присутствие, а отсутствие. Пусть догоняет и объясняет, флаг ему в руки...

    добавлено через 4 минуты

    я вот и прошу убедить меня, что я должен 100% остановится по требованию дружинника... на основании каких нормативных докУментов (полосатая палка и странной формы одежда документами не является, так же как усы и хвост)? я о них пока не знаю
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  30. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    1. Инспектор ДПС имеет право останавливать ТС где угодно.
    Цитата:
    Наставление по работе ДПС
    4. Функции дорожно - патрульной службы
    ...4.2. Осуществление контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
    ...4.4. Охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, предотвращение и пресечение преступлений и административных правонарушений на улицах, дорогах и иных общественных местах.

    6. Обязанности и права сотрудника дорожно - патрульной службы
    6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:
    ...6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").
    ...6.5.4. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения.
    ...6.5.9. Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках (пункт 18 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").


    2.Если Вы сели за руль - где бы то ни было - Вы обязаны иметь при себе весь необходимый комплект документов.

    Цитата:
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    -водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    -регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    -документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    -в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
    -страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    -В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы




    Плюс ко всему с 2005 года Путин подписал такой антитерростический приказ, по которому инспектор может остановить ЛЮБОЙ авто на предмет проверки документов.