1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секция со стрелкой

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zaqwsx, 05.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Как по правилам ехать по стрелке в доп секции светофора например на перекрестке 2 продольная - елецкая?

    По правилам двигаться в направлении стрелки (поворот со 2 продольной на лево на елецкую) можно только когда она горит. Но когда она не горит о направлении ею регулируемом можно только предполагать. Я понимаю если бы на основном светофоре были бы контурные изображения иных направлений.
    Выходит горящий зеленый основного светофора разрешает и поворот налево?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    zaqwsx,
    Это уже столько раз перетерли здесь. Наверное этот раз уже стодвадцатый.
    По гостам так и выходит, если нет контурных стрелок на основном зеленом -
    Но гаишники этого не знают...
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Тогда значит движение на зеленый запрещено во всех направлениях пока не загорится доп секция? так как до этого момента неизвестно движение в каком направлении регулирует доп секция.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    zaqwsx,
    Доп.секция на то и ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ секция. А основной сигнал важнее.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну кто знает какая там стрелка - стоят. Я - стою. :) Да и когда стрелка не горит идет встречный поток - не повернешь.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    када впереди стоят, приходится стоять. если первый стою под стрелкой поеду раньше, если есть возможность.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    На горящий основной зеленый выезжаю на середину, при загорании доп. секции завершаю маневр.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    аналогично, как Dimanuga. По нормальному можно ехать во всех направлениях, т.к. на основном нет контурной стрелки. Но, как правило, там и не повернёшь (встречный поток), да и зачем мне надо стоять потом с гайцем это дело рапсидаливать...
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    коварный перекресток... недавно ехал там, получилось так же... Выехал н аосновной сигнал а потом ждал стрелку.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А кто-нибудь знает как правильно?
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    zaqwsx,
    правильно по пунктам ПДД 6.3 и 6.4, если мне память не изменяет ;)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильно так: если горит основной зелёный и на нём нет стрелок контурных - ехать можно в любых направлениях. Только там налево повернуть анриал - встречка.

    По поводу секции - недавно провёл эксперимент, повернул на основной зелёный (без стрелок контурных) и погашенной секции. На вопрос "вы секцию не видели" задал вопрос "а если бы ехал ночью?". Пожелали счастливого пути... ;) :)
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    наверное понимающий гаец попался...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Согласно ПДД, на основном должна быть контурная стрелка. В противном случае, данный светофор установлен не по правилам и не по ГОСТу и ехать при зеленом можно в любом направлении. Была уже такая тема.
     
  15. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Видимо, да. Еслибы не совсем понимающий, то, наверно, ответил бы "ночью секцию не видно, можно ехать". Для таких умников у меня второй вопрос заготовлен: " а ночью и днём правила разные?!" После этого отпускали всегда...
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    :grin:

    последовательность вопросов интересная, когда нибудь до второго доходило?

    надо будет запомнить и попробовать при случае :)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, было несколько раз.
     
  19. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    пля ... в правилах написано (лень копаться искать)

    Если на основном светофоре не указаны направления (например только прямо) то зеленый свет разрешает двигаться и налево тоже )))

    P.S Всегда бесило и бесит когда народ стоит и ждет стрелку, из-за таких *****.в вечно пробки и образуются.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    filer,
    +стотыщмильенов... с другом так спорил насчет стрелки на больничном комплексе (относительно новую поставили, если ехать от карусели) вот там я всегда вторым рядом поворачиваю, ибо стоять в хвосте за 10-20 машинами вообще не интересно...
    кстати, давал другу почитать правила и тему "Светофоры и стрелки"... он вроде бы и готов был поверить мне, пошел к отцу спросить (у отца стаж ппц просто) тот сказал что нельзя и все тут.. а я все никак с его отцом на эту тему поговорить не могу :) чтоб он мне основание дал почему нельзя то :shuffle:
     


  21. не ленись , покопайся в правилах :d ты там такого не найдешь .. правила не представляют , что при наличии дом секции на основной не будут нанесены контурные :-) а на бакинской стоять под стрелкй или нет ? там один цветофор со стрелками другой нет :d как быть ?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наивный делетант,
    Представляют, ещё как представляют. Заодно подумай, какты будешь определять наличие дополнительной секции в темноте, когда на основном зелёном стрелок никаких нет.
    Редко езжу через Бакинскую, но, насколько помню - там оба светофора без контурных стрелок.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мне почему то помниться что они оба с контурной, но она настолько неприметная, что разглядеть ее можно только в непосредственной близости к светофору..;)
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Там все гораздо хитрее. На основном светофоре есть контуры но нет секции со стрелкой, на другом где есть секция нет контуров. Во как.
     


  25. да що ты заладил , ночью да ночью :-) мы с тобой както на пару "доказывали" , что зеленый можно ехать по всем направлениям . Вопрос в другом пусть товарисчь найдет в правилах ТО , что он утверждает ... а именно : если на основном светофоре не указаны направления (например только прямо) то зеленый свет разрешает двигаться и налево тоже )))

    пусикай найдет это утверждение в правилах :-)

    DVR или ты считаешь , что это утверждение в правилах есть ?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читай правила. Пункты 6.3 и 6.4.
     
Статус темы:
Закрыта.