1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светильники

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Солия, 05.07.09.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на стенку прикольные. на потолок - позарилась, взяла облачко (на картинке суперкрасиво выглядело - отвратный пластик непонятного цвета, была разочарована. Выбирала по инету, потом просила привести. Зареклась так заказывать - только после того, как пощупаю.
    Но взяли дешевый светильник на стенку доче - розовый цветочек - вот он себя оправдал, от него я ничего особого не ожидала, но оказался симпотный.

    добавлено через 2 минуты
    а сейчас из того, что недорого практически все такое....особенно мальчику в комнату выбрать проблемно :) (либо такое, либо три полуголых патрона на планке)
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ждёт своего часа "повешения".
     
  3. sean

    sean Участник

    287
    0
    Приветствую, почтенную Аудиторию!

    Салон света Massive на советской
    100 кВт на Чуйкова
    Электротехника за мостом
    Азбука Света на Мира
    Старик Хотабыч ПХ или Череповецкая
    Стройбери выезд из города по мос. трассе
    Метро темже
    Стройград пр-т Жукова

    это места где можно купить массовый свет, произведенный в таких странах как Бельгия, Китай, Италия, Испания, Чехия, Мальта
    это будет за приемлимые деньги и в большинстве хорошего качества.
    Причем, во всех перечисленных местах цены будут не сильно отличаться, а также представленные производители окажутся одинаковы. Все эти производители работают официально на Российском рынке.

    Мир люстр - это на любителя.
    Если нет денег на светильник из разряда массового света европейских произодителей или фабричный Китай, ИМХО Лампа Ильича - хороший выбор. Дешево, надежно и практично.
    ИКЕЯ - тоже хорошо. Но только как показывает практика не все то, что в ИКЕЕ стоит дешево, хорошее. Дешовое (за копейки) вообще не бывает хорошим. Если это сделано из куска недорого пластика, куска провода и рисовой бумаги - это дешево. И даже при такой дешевизне разработка дизайна окупается за счет массовости производства.
    А вот если свет сделан с использованием муранского стекла, позолоты, страз, дерева, кожи - это уже другая категория и цена. Тут массовостью затраты производитель не отобъет.
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    У меня открылись глаза просто, пойду выкину хрень дешёвую из икеи, накуплю себе из муранского стекла, или из мальтийского.

    добавлено через 2 минуты
    На Мальте шикарные вещи видела, и чего люстру не припёрла:gigi:
     
  5. sean

    sean Участник

    287
    0

    Давно пора!


    ...из мальтийского стекла.


    А что такое вообще адекватные цены и нормальный ассортимент?
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    sean,ну-ну, с иронией не знакомы, читаете через строчку. Говорить не о чем.
     
  7. sean

    sean Участник

    287
    0


    как это не знаком!?
    Я же тоже с иронией, причем, на мой взгляд, в Вашем духе! Думал, что раз такая ирония у Вас, то пост будет правильно понят даже без смайла.
    Прошу прощения, сударыня. Неужели я могу себе позволить даже мысль о том, чтобы посоветовать Вам как поступать со своими вещами и со своим вкусом. Я сейчас абсолютно без издевки!
    А по свту можем поговрить, если интересно. Мне будет интересно пообщяться. А то тема есть, а обсуждения особо нет. Давайте обсудим точки, обслуживание, ассортимент, цены и условия. Думаю людям, озодачившимся покупкой света будет интересно почитать.
     
  8. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Замечательно! Тоже ищу себе свет, но эксклюзивно-подарочный, маленький интимный светильник. :shuffle: Что посоветуйте? Сразу дуть в 100 киловатт?))

    Теперь подробнее: где все они находятся?
    - Электротехника за каким мостом? Где Белый аист?
    -Азбука света это рядом с горьковкой?
    -Старик Хоттабыч ПХ это где?
    -Стройград -как проехать?

    зы: Солия, нашла себе что хотела?
     
  9. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    ...
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    вот уже 2 года ищу люстры в зал. могу сказать свою точку зрения. светильники у нас нормальные начинаются тысяч от 17. хорошие от 40. т.к. мне нужно 2 штуки то это совсем не бюджет.
    мне нужны люстры в стиле Hi-Tech. деревянные и прочих цветов есть хорошие я не спорю и недорогие.
    На счет IKEA то да на картинках они выглядат ничего. когда смотришь в живую то это обычный китай который даже в сарай вешать стыдно..
    понравилось пару люст в салоне на Грушевской но они от 100 т.р. :)
     
  11. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    На металургов есть "Мир люстр",возле памятника Паникахе.Мимо только проходил,за цены незнаю.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подниму тему, ибо пришло время покупать свет. За год-полтора ничего не изменилось? Может, какие новые точки появились? Заодно может кто подскажет, где можно у нас в городе пощупать живьем светильники Novotech? А то везде только по каталогам предлагают:(
     
  13. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У меня та же самая проблема была в прошлом месяце. Искали в зал большую люстру, а также светильники на кухню и в коридор. В итоге люстру взяли на Тулака (с дистанционкой - 3 режима света) за 7,5 тысяч, а в ОБИ - в коридор споты и простой светильник для кухни (стеклянная тарелка на растягивающемся спиральном проводе). В ОБИ бюджетно вышло ,т.к. на споты были хорошие скидки. А так везде слишком много люст в позолотой и прочей бутафорией, жуть.
     
  14. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    На мира 20 можно пощупать Novotech. Но у них все равно всего каталога нет в наличии, да и глупо ожидать, что весь каталог будут держать на складе. Novotech это же только встройка, а ее на всех не напасешь. Но на качество можно посмотреть.