1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть понятие "Красота" для вас?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nekto, 29.01.02.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не перехвалите. Испорчусь.
    Понятия со времен каменного века несомненно поменялись, однако мужчины остались такими же :-) Говорю об этом с уверенностью не оттого что жил в те времена :-), просто знаком с настоящими дикарями - один может легко уложить мамонта пробкой шампанского, другой тем мамонтом с удовольствием закусит - все это играя мизер с тремя проколами :-))) Однако я отвлекся. Итак, понятие красоты складывается из подсознательного соответствия некоему шаблону, далее из умения обьекта следить за своей внешностью и в последнюю очередь, но с наибольшим удельным весом - из коктейля интеллектуальных, моральных, (материальных???), и поведенческих (не знаю как это правильно сказать по русски - модус вивенди, что ли?) качеств... Уффф.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    "Модус Вивендис" - одно из крупнейших модельных (я там работала (простите за нескромность)) агенств :) :) Где еще найти столько красоты? Вот насчет остальных качеств - за всех не поручусь :) .
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда где фото? :-)))
     
  4. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :eek: Настоящий АмериканеЦ!!! ТоЖе повелся на здоровом образе жизни,Но в Общем все правильно. :p :p :p
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Зачем? Я уже вешала свои фоты, всем наверное надоело уже на меня смотреть.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Действительно - тогда тема рискует превратиться в конкурс красоты
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    К сожалению,а ,может,к счастью,человек стал тем,кто он есть - царём природы,обремененным культурой и воспитанием,совсем недавно,несколько тысяч лет назад.С эволюционной точки зрения - это мгновенье.Все наши инстинкты остались неизменными,внутри мы такие же дикари.Ведь инстинкты,не забывайте,закреплены генетически.

    Именно поэтому и критерии красоты,и мотивация поведения,в том числе и брачного, остались прежними.В этом основная трагедия человечества.Мы недооцениваем роль инстинктов и переоцениваем роль воспитания.Мы думаем,что созданы по образу и подобию бога,а являемся стадными обезьнами,обладающими,по воле случая,второй сигнальной системой.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вообще то, я верю, что человек с обезьянами ни в каком родстве не состоит. :) Ну это так...отступление... :)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Интересно...И кто наши прародители?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Человеки... ;)
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рен,ну,так не честно...Почему сомневаешься в нашем родстве с обезьянками? От кого же мы,по твоему,произошли.Правда,интересно.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну это долгая сказка... :) вообще то люди всегда были людьми, так же как амебы амебами. :)
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Да но перестройка психики, как и организма под городские условия-весь довольно долгая. Причем организм перестраивается быстерее нашей психики и подсознательной памяти, идущий от наших предков. Так что эти признаки красоты будут еще долго жить среди нас. Хотя их становиться все меньше и меньше :( . Так что бурное и опасное прошлое наших предков (охота, защита от хищников и т.д.-требовали от них хорошо развитого тела, оно в свою очередь требовало и требует постоянные нагрузки, тренировки, а в городе они минимальны) сейчас играет нам плохую службу. Отсюда частая заболеваемость и плохое самочувствие. Это следствие привычки нашего тела (полученного от предков) к большим нагрузкам. Н-р: позвоночник самостоятельно не может без последствий для себя носить наш вес (отсюда остероохондроз). Некоторую чать нагрузки должны брать пресс и межреберные мышцы (которые у большинства, включая меня, они плохо развиты).
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Реночка,так,значит,и эволюции нет?Никто ни от кого?Появились все сразу? Ничего не пойму...
    Заинтриговала ... На форуме такой темы еще не было.Так что можно и поподробнее,времени хоть отбавляй,я внимательно и с интересом жду продолжения.
     
  15. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Меня тоже это очень удивляет, но многие люди напрочь не верят Дарвину и не признают эволюции со всеми отборами. Правда, конструктивного разговора не получается.

    Может тут, а?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, но почему то мне кажется, что вы посчитаете это бредом :)
    Эволюция была у человечества, но эволюция как смена рас ( прошу не путать с теми расами, о которых мы обячно говорим). Вот, например, атланты принадлежали ко 2 или 3 ( не помню) подрасе 3 расы...
    Читайте Блавацкую.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эх, а если еще и Фоменко почитать... Который Анатолий, а не тот, что на русском радио :-) Там скорее про историю, а не про эволюцию - но замешано круто.
     
  18. Блавацкая... Где-то слышал... Вспомнил!

    У меня была учительница англ.языка в школе, милейшая женщина, в летах уже. Так вот, сложилось так, что она была ярой коммунисткой, страстно верила в Бога и при этом увлекалась хиромантией, НЛО и прочими разными штучками. Так вот она мне как-то ка-а-а-ак начала грузить про "происхождение видов". Человеческих. Я едва не погиб... В сочетании с увлечением (ее увлечением) Кастанедой это вылилось в непонятные для моего неокрепшего разума мысли.
    В общем, много чего узнал. В том числе про то, что эфиопы злобные и вообще, прилетели с планеты Сириус-9. Или 8, к несчастью, не помню точно.

    Это из той степи или не совсем?
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Спасибо,что просветили насчет Блаватской,
    но я спрашивал не об этом.Как человек от человека происходит,мы знаем,а вот человек от кого,тот самый-самый первый?От обезьян,от лемуров,от дельфинов,с планеты Сириуса,из грязи(как говорили древние шумеры) ну,и так далее.Реночка,выберите наконец что-нибудь из списка или соригинальничайте