1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как держимся за баранку?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Jlecmam, 04.07.09.

1. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    Собственно интересует господа,как наши форумчане управляют рулевым колесом?
    держать на 2:45,на 12:00 или на 17:30?

2. harsh

harsh Активный участник

3.435
    0
    держимся правильно.

Тема баян.

3. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    Может не тема баян? а?

4. пурген

пурген Активный участник

3.727
    24
    правая на 2 левая на 7

5. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    Jlecmam,
    Ну есть определенное правильное положение рук, которому учат еще в автошколе. На современных иномарках и многих несовременных руль сделан так, что руки в правильном положении сами находятся, потому что так удобно кистям и пальцам.

6. harsh

harsh Активный участник

3.435
    0
    может и не тема баян, а автор темы баянист.

Есть одно ПРАВИЛЬНОЕ положение рук.

Хотя, если вам интересны, скажем, интимные подробности, кто и где держит руки во время движения, тогда пожалуйста, но это точно баян.

7. Xolodok

Xolodok Активный участник

21.244
    2.334
    Раз ехал на эвакуаторе по Москве - посмеялся;) , кабина повыше позволяла заглянуть в салон соседям по пробкам. Правда октябрь был, думаю сейчас былоб занимательней
    в скольких я не ездил - понял одно, мне лучше всего и сидится в Пассате 3ем, и Руки сами ложатся куда надо, те тема не то что бы баян, есть такой момент как анатомия каждого индивидуума, где -то эргономике максимум внимания, где-то чуть сэкономили. Вот сейчас приделываю на Ниву кресла от Мазды 626 1984 года - неделю на подгонки! Пол "звезды" перепробовало сидеть , и всем по-разному.

8. LORIC

LORIC Активный участник

10.920
    87
    10 на 2

9. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    Ну в Кресте у меня руль большой (бизнескласс), руки сами находят место на руле - для больших пальцев как-бы площадки. В калдине руль более спортивный, но там уже пальцы сами находят место засчет ребристости под костяшки с задней части баранки

Я ставил в копейку мерсовские с 124 кузова

10. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    левой рукой сверху за руль, а правая в кармане херъ наяривает, или просто там бильярд и всякое такое

11. LORIC

LORIC Активный участник

10.920
    87
    LOXAN, ты чего куришь? :spy:

12. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    LOXAN,
    так и ездишь все время на первой передаче? А факи левой рукой раздаешь, придерживая в это время баранку коленками?

13. WindMan

WindMan Активный участник

14.150
    892
    Что можно обсуждать, если

14. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Когда за неправильную посадку или положение рук начнут штрафовать, тогда и поговорим всерьез ;)

Держаться надо в трамвае и автобусе. За поручень. Хотя, если у вас УАЗ, то держаться за баранку тоже следует, чтоб на кочке не долбануться башкой.

Я управляю как хочу, по ситуации. Благо мощный усилитель позволяет придерживать руль одной рукой, если вторая понадобилась (а надобится она часто). При маневрах во дворах работю одной рукой (типа ладошкой) т.к. получается гораздо быстрее чем с перехватыванием. На трассе с двумя руками как-то спокойнее, положение сами выбирают для себя удобное.

15. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    Михайло,
    Ну я когда то так тоже ездил, но все-таки приучиваю себя держать правильно руль. У меня тоже ГУР и можно крутить руль ладожкой, но когда возникнет неожиданно препятствие, то одной руки не хватит, а подключить вторую времени может не хватить. Понятно, во дворе одной руки за глаза, скорость мала и маневры все как по рельсам

16. vitalic

vitalic Активный участник

2.990
    6
  17. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.192
    33
    Правая на 10, левая на 5.

18. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Нипонял... Руки скрещены штоль? Очень удобно наверное.

19. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.192
    33
    Михайло,
    а чё мы, не панки?

20. Brodyaga

Brodyaga Активный участник

1.075
    210
    + 100!

21. Ralf

Ralf Активный участник

9.181
    461
    круче всего локоть в окно а правую руку сверху так небрежно на руле держать... особенно эфектно в тазах и прочих понтовозках)) не забыть мзло врубить, желательно рэп.

22. AlTk

AlTk Читатель

10.692
    0
    Ralf,
    я именно так и езжу

23. timon2705

timon2705 Участник

161
    0
    а за шоферку никто не держится?:d

24. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    и при этом еще отъезжать от бордюра/обочины ни фига не уступая тем кто несется левее, и когда в миллиметре от руки проносятся тонны металла, не убирать руку ни разу, типа полнейший ПОХ на все!

25. DVR

DVR Активный участник

21.483
    110
    Левая на 10, правая на 2. По другому у меня ни на одном руле не возьмёшься - неудобно.