1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросик по ОРС

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kort, 02.07.09.

1. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Сколько лошадей и крутящий момент у нее?

2. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.959
    161
    kort,
    ну и вопросик Дима, ты не меняешся.. кто это ???

3. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    да у меня знакомый Опель в Ростове собрался брать вот и спорит, вообще-то у Алтк такой Серег)))))))))) вроде 220 или больше не помню, в интернете что кто хочет то и пишет, типа самое спорт

4. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    kort,
    OPC это не машина, а подразделение Opel по зводскому тюнингу. Приставочку OPC может носить любая модель Опеля, а не только Астра. Типа как у Мерса AMG.
    Про весь модельный ряд OPC написано в ЗР за июнь на 118 стр.

5. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Вл@д,
    ну а по вопросу?)

6. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    http://www.opel.ru/microsites/opc_RU/ Иногда обвесами ОРС комплектуют обычные машины Опель. Например последние Вектры С рестайлинг идут с ОРС обвесами в штатной комплектации.

7. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Вл@д,
    Алтк на ней рвет очень неплохо, ижрет бенз только 98-й)) или не факт в 98-м, какие машины еще жрут этот бензин?

добавлено через 1 минуту
    Mr.Q,
    ну чего ты С -ку сравниваешь? добавь следующие машины, или еще скахи продолжение Омеги-Инсигния, я рассмеюсь, все равно они сильно отличаются

8. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Я лишь уточнил, что OPC это не модель машины. Та же корса может быть OPC. :) А 98-й моя машинка кушает по паспорту.

9. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Вл@д,
    значит это двил;)
    просто мне очень интересно тогда, почему ОРС водитель хотель с гольфом5 прокатится ДжиТи, тоже 220 лошадок на Бекетовке, значит за ОРС мощь есть?

добавлено через 4 минуты
    интересно уже завести тему различия для прфанов, фси, джиТии и прочее, я помню мы в детстве поршни растачивали, и на мопед кольца растачивал, а тут неужели все в компе дело? так не бывает, тогда почему моторы опеля, бмв, форда в чем-то соревнуются, если все продумано?

10. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Есть на Астре 240 кобыл. На Корсе 192, на Мериве 180, на Зафире 240, на Вектре 280.

11. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    ОРС это не только кузов, это подвеска спорт, салон и двигатель. Например на Вектре С ОРС, двигло от 2.8 турбо, на фото они все идут с двумя выхлопными трубами. Реально видел ОРС только Астру и Вектру.

добавлено через 18 минут
    Да уж Корса со 192 лошадей, вообще наверное бомба, поскольку сама маленькая и лёгкая.

12. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    да мне кажется она плохо управляемая будет, потому что

13. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Ездил на многих машинах, Опель в управлении хорош, и руль тяжелеет на скорости и куча всяких электронных наворотов по курсовой устойчивости, в меру жёсткая энергоёмкая подвеска, на ОРС наверное ещё больше подобных приблуд.

14. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Щас придет ЛОХАН и скажет ,что его злобная двинага порвет фсе ваши опели :znaik: :d

15. Dullinger Power

Dullinger Power Активный участник

552
    0
    аха. а я предложу заехать на бабло. хоть с опс хоть с мпс хоть с двинахой.

16. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Dullinger Power,
    Да не приедет ЛОХАН на своей мегадвинаге...уже скока раз ему предлагали...:shuffle:

17. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    мощность - 240 л.с. и момент - 320 Нм
    на стендах народ замерял, говорят реально показывает 250-255 и 340, но это может от конкретной машины и от бензина зависеть, в общем как звезды сложатся.
    есть кнопка отключения электроники, но, как мне кажется, электроника не полностью отключается - как то зимой экспериментировал и во время одного из пируэтов, как мне показалось, услышал легкое стрекотанье. может в критических режимах она и всключается.
    полезная опция - IDS+ - это электронное управление амортизаторами.

после чипа и выпуска - примерно 300 л.с. и 450 Нм (при нажатой кнопке спорт), тогда может и с Dullinger Power можно потягаться будет.
    хотя если трасса извилистая будет, то можно и сейчас заехать.
    кроме чипа и остальных приблуд для значительного повышения управляемости, хотя она и так неплохо рулится, можно поставить дифференциал Quaife.

добавлено через 2 минуты
    kort,
    а вообще, могу прокатить

добавлено через 6 минут
    кино можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/user/altk72