1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натяжные потолки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Semka, 02.07.09.

1. Semka

Semka Новичок

8
    0
    Подскажите, люди добрые, кто-нибудь делал дома натяжные потолки? какие есть плюсы и минусы? что нужно учитывать? и как сделать так, чтобы было недорого, качественно и надолго? оооочень жду))))

2. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    Минусов не замечала.Плюсы-белить не надо,красить не надо,идеально ровный потолок.Расценки примерно у всех одинаковые.Я не знаю,но наверное у всех качественно и надолго.

3. Бельчонок

Бельчонок Новичок

46
    0
    А кто может посоветовать, что вначале - обои клеить или потолок натяжной ставить?

4. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Бельчонок,
    сначала обои

5. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Потолки натянули матовые. Кроме того, что они идеальные, сказать больше нечего. Из минусов - 3 см высоты теряешь (может для кого-то принципиально). В оплату которую называют за метр входит монтаж 4х углов, и 1 отверстие под люстру. То есть если у вас комната не в 4 угла, то доплачиваете за каждый разворот или отверстие - год назад рублей 140 стоило.
    Еще из минусов - что люстра должна быть на ножке, а не в потолок упираться плафонами.
    Из плюсов - нет грязи как при выравнивании потолков, и они идеальны))

6. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    Мне делали Город Мастеров, площадь 75 кв.м., сделали достаточно быстро, скидку дали на объем, но вот спустя 2 года в одной из комнат в месте склейки полотен начался небольшой разрыв остановился на длине 2,5-3 см. Звонил, обещали приехать исправить (типа да там работы на 15 минут), едут с сентября прошлого года (((
    Регулярно звоню, регулярно обещают.
    Заказывал и платил бы как частник давно бы уже нажаловался в соотв. инстанции. Но проблемс в том, что на тот момент не было денег (налички), попросил в конторе где я работал денег, сказали налички нету, но можем оплатить им безналом (в счет твоей зарплаты), а уж между юр. лицами я как понимаю только Арбитраж во внимание принимается, а конторы той где я работал уже и нет.

7. bild

bild Участник

9.334
    0
    думаю, два года они вам гарантию и не давали...

8. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    хмм.. у меня на руках договор между ними и ООО в котором я работал, там прописана гарантия 5 лет.
    Вот только как мне её получить?
    ООО того уже нет.

9. Бельчонок

Бельчонок Новичок

46
    0

Я где-то читала, что есть опасность при установке натяжного потолка повредить обои (от тепловой пушки они могут покоробиться).

10. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    теоретически возможно, если обои, либо клей плохого качества, либо установщики потолков сдуру полотно разогревают не по центру комнаты, а у стенок...
    ЗЫ У меня ничего пока не отклеилось.

11. sema

sema Активный участник

8.523
    32
    Залетный гость,
    у меня когда тянул полотно покоцал обои, но походу установщик стороны перепутал.

12. andrusha

andrusha Активный участник

14.063
    149
    Про обои незнаю а вот прямой переход с ГКЛ перегородки на капстену "шевелится" при нагреве полотна и на обоях возможны морщины по стыку ГКЛ и стены

13. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    Воланд,
    и во сколько обошлись 75 метров натяжных потолков от города мастеров? И что входило в стоимость?