1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем набор1, 01.07.09.

  1. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    хачу!

    добавлено через 49 секунд
    только жена жрет?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    OFF:
    korya,
    ты уже зае*ал наверное всех!!!
    ТЫ либо успокойся и е*и мозг жене, либо будь читателем.
    Ты по теме практически никогда не отвечаешь, а только брызжешь желчью.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот тебе первые косяки в решении суда, которые указывать в апеляции надо будет. потому как
    а судья написал что ты выехал на дорогу с односторонним движением. про косяки гайца тоже не забывай. в схеме насколько я понимаю ты должен расписаться на месте, так же как и свидетели (хотя у самого подобного опыта не было, могу и ошибаться)

    faceless, OFF по поводу OFF: ФМГ не лечится
    ты по своей чтоль судишь?

    добавлено через 2 часа 11 минут
    korya, <только брызжешь желчью>, сократи сфинктер одди :hah: :hah: :hah:
     
  4. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Попутный вопрос. Мне вот подсказывают что для изъятия прав составляется протокол с привлечением понятых. Насколько это правда?

    добавлено через 6 минут
    Cхема есть. Гаец нарисовал её позже и приложил вместе с рапортом и протоколом.
     
  5. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Часто езжу по этой дороге, года два назад но схожей схеме попал на 300 рублей, обгоняя трактор с пустым прицепом, движущийся со скоростью 20 км/ч. Остается только догадываться, насколько случайно появление данных объектов на этом участке дороги.

    Там, кстати, если мне не изменят память, ДО пересечения со второстепенной дорогой стоял знак "конец всех ограничений", но пропал. Видимо Хитрые Уличные Инспектора спилили :)
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Неправда. ВУ не является доказательством АПН (ст. 27.10.1 КоАП). а его изъятие лишь мера обеспечения производства и отметка об изъятии делается в протоколе (ст.27.10.3. и 5.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Неверная линия зашиты была избрана, а суды по умолчанию на стороне ГБДД, что бы там не говорили, тем более при том при таком явном раскладе. Надо было бы давить на то что не совершал, инспектор ошибся. Я так понимаю свидетелей и фото-видеосъемки небыло. + жалоба на инспектора начальнику с копией в прокуратуру обязательно, там царит круговая порука. Ходатайство коллектива о нелешении и т.д. ИМХО дело бы спустили на тормозах ещё до суда, им разборки не нужны. А если бы вписали ещё мнимых свидетелей, что нередко бывает, то 100% ваш выигрыш, поскольку дело пахнет служебным подлогом. На будущее, ибо сейчас уже позно пить боржоми.
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Да хоть 100 шт. Лишено смысла до результатов рассмотрения.
    Не котируется вообще, УДО на 2/3 срока лишения не предусмотрено. Это не УКа с примерным поведением.
    Какие разборки? На каких тормозах? Материал передается в суд в течении 3-х дней. "Палка" есть, петух прокукарекал, а там хоть не рассветай.
    набор1, ничего не поздно. Затратно по времени? Да. А так должен отбить.

    добавлено через 1 минуту
    Дай его схему.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    В деле она . Судья приоткрыла обложку дела там увидел лист миллиметровки, на котором нарисованы 2 машины, разделённые 1-ой линейкой ( т.е. сплошной линией) . внизу стояла 1-подпись. Судья задала вопрос моя или нет. Я ответил, что нет. После этого она как-то быстро захлопнула дело, и начала задавать другие вопросы. А насчёт забрать её, я как-то и недумал. Д а честно говоря не знаю, как это делается.

    добавлено через 7 минут
    А в каком протоколе? Если в протоколе об АП. то у меня там никаких отметок нет. Пытался протокол отсканировать. но пока не получается
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты имеешь право знакомиться со всеми материалами дела.

    добавлено через 54 секунды
    быстрее уже надо, у тебя два дня буквально на апелляцию осталось
     


  11. а может зря ты его торопишь , посидит , почитает правила , судебную практику .. в следующий раз будет избирать "верную линию защиты" (с) Mr.Q . А то сначала бьют себя пяткой в грудь а как , что с соплями на форум .

    2 RUS-34 жалоба имеет смысл , по жалобе обязаны проводить служебное расследование никак не с вязанное с другими событиями . Если бы каждый "обиженный" водила писал жалобу , так бы у сотрудников не было бы желания лишний раз подставляться . Как вышестоящий начальник узнает , что его сотрудник подставляла ?

    ЗЫ Сам лично писал , эффект имело .
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а может и зря. но я не тороплю, а напоминаю, что сроки на апелляцию проходят.
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ты хочешь каких-то советов, но не даешь исходники
    Если хотел с правами остаться знакомиться с материалами дела надо до суда: ксерить, фотокопировать и готовиться.
    При таком подходе узнаешь. Про лежачий камень помнишь?
    Чем дальше в лес...Времянка хоть есть? В протоколе отмечено что выдана?
    Если суд не установит нарушений при привлечении и не признает невиновным ЛВОКа, какие действия ИДПС ты просишь у комбата признать незаконными и провести расследование? Это уже суд решит были ли косяки. ГАИ даже участником процесса не является и в случае признания ЛВОКа невиновным не может обжаловать решение суда.

    На первый раз получишь стандартную отписку, типа такой:
     

    Вложения:

  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну а дальше будет зависеть от настойчивости.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При неоднозначном деле, с жалобами и разборками, судья может назначит штраф в 500 руб. и всё, получаешь обратно свои права. В суде всё имеет значение, вплоть до того сколько у тебя несовершеннолетних детей, ходатайства и смягчающие обстоятельства. Лично у меня так было. Как правило в ГИБДД делают кучу ошибок, поскольку сами не знают до конца законов и правил прохождения документации. И отвечают на жалобы очень долго, так что можно попросить суд отложить дело до получения ответа из ГИБДД, 3 месяца прошло, привет, административное дело автоматически закрывается. А касательно ответа на жалобу, так всегда надо ставить в копию прокуратуру или службу собственной безопасности, если это не делать, то 101% что получишь обычную отписку, там царит круговая порука и тот же начальник всегда прикроет своих.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.07.09
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Даже не знаю, что и сказать...
    Вы ето серьезно?!
    Наверное все таки не так. Если в суде будет установлено, что вина в предъявленном АПН доказана полностью, то смягчающие доказанную и конкретную вину обстоятельства прописаны в ст. 4.2., и максимум снисхождения на что ЛВОК может рассчитывать это нижний предел по статье (не 6 мес. а 4, не 1,5 тыс, а 1). И только в случае если в процессе производства выяснится что квалификация АПН не соответствует фактическим обстоятельствам дела (а не количеству указанных вами несовершеннолетних детей), судья может изменить с лишения на штраф (с 12.15.4. на 12.15.3). Других оснований - парень в общем неплохой...- НЕТ.

    Не забивайте людям мозг. Если вы пишите жалобу и в ГАИ и в суд (не по лишенческим ст.) её рассматривает и принимает определение только суд. ст.31.1.2. И откуда про 3 месяца...
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну-ну, лично я вернул свои права по суду.
     
  18. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну-ну,вернуть можно по разному и мы все это знаем. По перечисленным вами основаниям - сказки.
     
  19. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Никого и никуда не бью. А что касается форума, так пишу сюда чтоб другие на чужих ошибках учились. А я вот пока что на своих обучаюсь.
    Кстати заметил, что когда штрафы увеличились, водители стали гораздо реже предупреждать встречных о засаде гайцев. но это я так к слову.

    добавлено через 3 минуты
    Спасибо. Насчёт времени 10+1 = 11. 11 -суббота, значит автоматически переносится на 13. Сегодня 7-ое. Так что время вроде пока есть.

    добавлено через 8 минут
    А какие исходники? Вроде всё что было написал и выложил.

    добавлено через 11 минут
    Давил - давил, да не выдавил. (Наверное плохо давил) Со стороны Гайцев нет. С моей стороны свидетели были. Только судья их даже в постановление не занесла.

    добавлено через 13 минут
    нет.

    добавлено через 18 минут
    Все принес. даже положительную характеристику из милиции, а также с места работы со многими автроритетными (как я думал) подписЯми. Судья на них даже и не смотрела.

    добавлено через 20 минут
    полностью согласен.

    добавлено через 20 минут
    полностью согласен.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тут уж надо одной модели придерживаться, совершал или не совершал. Если признался что совершал, то сразу попадаешь на наказание по умолчанию. Размер вилки наказания уже зависит от факторов которые я привел выше. Если признался что совершал, то обжаловать не имеет смысла, единственное что можно добиться минимального по этой статье наказания.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.09


  21. а что совершал то ? где запрещено выезжать на встречную сторону ? об одном и том же пошел десятый круг ;-)
     
  22. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Это как?
    Написал много и ничего не выложил. Пиши ходатайство об ознакомлении с делом и фото что есть в папке выложи. Там оригиналы и должно быть разборчивей чем копии (которых у тебя и так нет).

    Какими аргументами собрался жалобу на постановление наполнять? Количеством детей и характеристиками?
    Хорошо было бы исключить из числа доказательств протокол и схему, но для этого их увидеть надо, где они? Только слова...
    С такой активностью будешь ходить.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Выезд на встречку, правда это было 3 года назад, наверное с тех пор прошло ужесточение.
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ходатайство написал. Насчет оригиналов и копий не совсем понял. Про характеристики понял. не помогают. Каким образом можно исключить протокол и схему? Ведь между протоколом и постановлением есть противоречия. и нигде не указано точное место нарушения. Фотки прикрепляю.
    И ещё большое спасибо.
     

    Вложения:



  25. левый знак однозначно !

    слушь , найди адвоката , бесплатные есть .. ну на пустом месте отберут у тебя права из за не расторопности . развели на дороге разведут в суде .
    а как же ты ездишь без времянки сейчас ?

    эти фотки судья рассматривать не будет 100% , да и еще больше внесут смуту в голову судьи .

    добавлено через 3 минуты


    как исключить , написать маляву что прилагаемые документы не соответствуют действительности , что ты не находился в это время и в том месте где указано в протоколе .

    знаешь , что скажет судья на твои фото : я не могу определить в каком месте и в какое время они сделаны и , что они вообще относятся к делу , таких фото по стране можно сделать мульон ... все ! хоть уписайся
     
  26. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    В деле ( в папке с №) в суде ДПС прикладывает оригиналы протокола, схемы, рапорта... Фото этих бумаг надо смотреть.
    Если протокол (схема, рапорт...) не соответствует требованиям предъявляемым к его заполнению и содержанию - выявлены существенные недостатки- то как доказательство исключается из дела и не могут являться основанием для определения вины.(Найдите мою тему про встречку, посмотрите объяснения и ходатайства об исключении, привяжите косяки ДПСа к своему случаю) Тоже и с схемой. Поэтому и говорят вам ходатайствовать перед судьей о судейском запросе схемы знаков - разметки в службе занимающейся организацией ДД. Найдутся противоречия - + в вашу сторону.
    Поэтому
    ни о чем.

    Даже если знак 3.21 украли-спилили наличие на участке обозначенных знаками перекрестков снимает введеное ограничение на обгон, а прерывистая разметка косвенно подтверждает вашу невиновность в нарушении ПДД (тем более в свете упоминавшегося указания №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков).

    ЗЫ. До понедельника уезжаю. Помогать не смогу.
     
  27. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В выложенном Вами постановлении не видно связи между статьёй 12.15 ч.4 КОАП и приведёнными нарушениями ПДД знак 3.20 и линия 1.11. Это разные вещи. Пусть судья увяжет вышеупомянутую статью с соответствующим нарушением ПДД. Поскольку за знак и размётку, как мы знаем - штраф 100 руб., как мы знаем... :shuffle:
     
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Понедельник прошел. Какие новости и развитие?
     
  30. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Отправил вчера жалобу в мировой суд. Составлял не сам. Попросил юриста.

    добавлено через 17 минут
    Дык времянку выдали. Просто в рапорте об этом нигде не написано. В деле приложена справка от начальника ГАИ Ворошиловского района о том что в/у находится у них.
    Кстати заодно посмотрел более внимательно схему, нарисованную гайцем.
    В принципе ничё добавить к вышесказанному нечего. 2 машины между ними сплошная линия. Да ещё привязка к км федеральной трассы. Формально правильная между 10 и 11 км. Только 1 но. На протяжении этого 1-ого км. они столько знаков и указателей понатыкали. (по факту) На схеме только одна подпись ГАЙЦА. Да ещё знак ввернул 3.20 (Обгон запрещён). По факту их 2 или 3 шт в этом промежутке понатыкано