1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем набор1, 01.07.09.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    korya,
    придется тебе капитулировать ;)
     
  2. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это тебе туда, я от рождения уже...
    ничо не напоминает картотеоретикам?
    и не знаешь, куда 3-я продольная сворачивает???
    не буду, а то обидишься!

    добавлено через 1 минуту
    чтобы отказаться от наличия головы???
    Кстати, лет 20 назад, от нечего делать покупали бормоту в 3-х литровых банках в Париже...
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    зачем? на твою голову никто не покушается. она тебе самому пригодится для бейсболки. просто придется признать, что поселок с которого началась тема называется не "пос. М.Горького"
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    так и написано? Ахтунг!

    добавлено через 6 минут
    если ты помнишь (хотя верится с трудом после твоего обоссания Краснооктябрьского суда и затаскивания к ПУКу с воплями - не надо меня в клетку:d :d :d ) я бейсболки не ношу!
    назывался ранее.... И в умах останется, как и 31 школа, кафе Кавказ, да мало ли таких по городу...
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    невтему.
    А вы найдите где кто-нибуть писал что-то против этого. Писалось только
    . Не будет же топикстартер рассказывать, что он ехал из бывшего Царицина в направлении железнодорожной станции М.Горького
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Горьковский
    07.04.1954г.
    Станция Воропоново переименована в станцию им. М. Горького.
    13.08.1963г.
    В черту Волгограда включен рабочий поселок Горьковский Калачевского района, подчинен Советскому району.
    взять отсюда http://www.volgograd.info/history/ так что меня терзают смутные сомненья, что этот поселок когда-то назывался Максима Горького. Станция - да.
     
    Последнее редактирование: 02.07.09
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты завидуешь просто, что ты до сих пор его не обоссал? смелости или дури не хватает :hah: :hah: :hah:
    а у мене хватило, потому как ссал и срал я на суды в прямом смысле :hah: :hah: :hah:
    ну каку другу шапку. мне пох лично ;) чо ты носишь
    вот и педивикия тебе в помощь ;)
    а классификатор, если я правильно понял - это kladr. спецом сходил к бухам проверил - ты не прав.
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ппц, там кстати гиббоны засели вровень с тем, как чудесным образом исчез знак конец зоны действия знака обгон запрещен, что-то подсказывает, что его они же и сняли. а вообще, там есть перекресток, когда едешь в город, знак обгон запрещен вровень после него.
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ilya-79,
    не умничай, гастрабайтер! Или ты лимитчег???
    хватает на другие, более полезные дела...
    а куда тебе ещё ходить??? Бухам - к бухам!!! :d :d :d
    Нажрись и пой!
    те ни на чо не хватало, ты без сознания был, тебя в тачко как мешок грузили, Пука тебе представить?
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Все-тки ключевое в деле было то, что мент написал "сплошная" где на самом деле была прерывистая? Так получается?
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ждемс фсю чудную историю!!!

    офф. Запасаюсь попкорном :rotating:
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    про максимку...живу я там. Раньше в документах писали "поселок имени Максима горького". В 2002 в паспорте мне написали
    Сразу не заметила этот бред, так и хожу.
    Сейчас у всех в документах
    , ну или р.п. Горьковский.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не пойму я одного, почему никто не замечает, что после знака "обгон запрещён" есть перекрёсток с асфальтовой дорогой в сторону Садовой (метров через 200 грунтовая, проезд сквозной), а действие знака до первого перекрёстка. Кстати и на схеме он есть. Почему никто это не принял как действенное оружие в бою с гибонами?

    Кстати, на днях ехал с Максимки, смотрю гайцы заезжают на "хлебное место". Я приторомозил на обочине метров за 200 до них в сторону города, достал фото/видео и жду. Они меня заприметили и через 5 минут рванули назад в город. Спугнул их.
    Но ничего, я настойчивый, в следующий раз поакуратней буду, сниму все на фото/видео и ТАКУЮ маляву на них в горГАИ накатаю и на сайт МВД, что приказы генерала им пофигу. Достали они меня разводами.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вл@д,
    он попал Влад, пусть учит правила, ему 4 месяца хватит)
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну если он собирается обжаловать решение суда, то почему не воспользоваться наличием перекрёстка?
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    korya, ты чё окрысился. да не получилась схема. Ну на компе чуть-чуть могу рисовать, ручкой вообще не получается.

    добавлено через 2 минуты
    Езжу нормально. Рисовать не умею . Это 3-ий протокол почти что за 10 лет вождения (он же и волшебный). Гайцам деньги принципиально не даю. А ты чем можешь похвастать?

    добавлено через 7 минут
    Да нет. Гаец в машине, как и я рисовать вообще не умел. И ничё не составлял.
    Рисовал сам. Ну немного хреново получилось, но зато вроде как понятно.

    добавлено через 8 минут
    Ты где там Волгу увидел?

    добавлено через 11 минут
    "головае" может и есть. а вот с мозгаЕами наверно проблемы

    добавлено через 13 минут
    ДА.

    добавлено через 15 минут
    Поживём, увидим.
     
  16. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А сегодня из суда забрал постановление. читаю и думаю. И где ж на этой трассе " дорога с односторонним движением". И пересёк я линию со стороны прерывистой. И свидетеля притащил (а о нём почему-то ни слова). Буду обжаловать.
     

    Вложения:

  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ну так и требуй штрафа 100 руб. за несоблюдение знака. На какой пункт ПДД ссылается судья?
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не так давно меня тамже остановили, обгонял на спуске, под знаком обгон запрещен, тамже где и вы по схеме, один в один ситуация.

    Когда дпс посадили к себе в машину, то сдуру начал что-то рассказывать про разметку. Тупанул вобщем, мне сразу показали брошурку где разжованно, что знак главнее разметки.
    Затем мне отчего-то на все стало пох.
    Мысленно начал прикидывать, ну похожу полгодика без прав, да и ладно.
    Говорю воля ваша, пишите протокол я не согласен.
    Затем осенила мысля о том, что там перекресток. Говорю - я хз там перекресток, вон дорога идет, я обгонял после перекрестка и действие знака там заканчиваеться. Хотя сам точно и не помнил, где обгонял до перекрестка или после, или на нем.
    ДПС достали ПДД, начали читать оттуда что такое перекресток и как он обозначен, потипу то дорога с гаражей и там прилегающая территория.
    Говорю - незнаю что там, гаражи или не гаражи, прилигающая или нет, я там никогда небыл, вижу что перекресток- пересечение двух дорог, действие знака закончилось.
    Побщем, как выше писал мне почему-то стало очень пох на все эти отбирания у меня прав, толком я даже с ними не спорил, можно сказать вобще ничего не говорил. Пишите протокол и я не согласен, там перекресток.
    Закончилось это все тем, что у меня спросили хочу ли я в суде решать вопрос, я сказал, что канешно. Пригрозили, что прям сейчас повезут в суд - начали звонить узнавать есть ли неоплаченные штрафы, их не оказалось и меня отпустили.

    добавлено через 2 минуты
    А, кстати. Там раньше стоял знак - конец ограничений.
    Какраз на спуске, вы там в суде поинтересуйтесь, куда этот знак делся.
     
  19. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    так говорила она одно, а написала совсем другое.( см. выше), хотя и то и другое бред.

    добавлено через 8 минут
    Моё реальное нарушение, которое можно приклеить и от которого -то вообщем я и не собираюсь отмазываться это обгон в зоне действия знака 3.20 (Обгон запрещён). хотя по сути это был объезд препятствия в виде ВАЗ-2108. Но сплошную я не пересекал ввиду ее полного отсутствия. И обошёл я его между кладбищем и тем самым перекрёстком на садовую. (Т. е. отчасти получается в зоне действия знака) И гайцу сказал, что с протоколом никогда не соглашусь. И не согласился. Но ПОКА без результатов.

    добавлено через 18 минут
    А перед ним и сейчас знак 2.3.2 стоит примыкание второстепенной дороги. Значит прекрёсток.
     
    Последнее редактирование: 03.07.09
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы сами себе противоречите.
    Как это "я и не собираюсь отмазываться это обгон в зоне действия знака 3.20 (Обгон запрещён)" . Так не бывает, что вы говорите я обгонял в зоне действия знака обгон запрещен, но темнемение не обгонял.
    Если тожесамое написали в протоколе, то все ппц.
    90% того, что дпс сами толком не видели где вы обгоняли. Там до пересечения с дорогой из гаражей считанные метры. Я сам скорее всего обогнал тамже, где и вы - сразу на начале спуска, как только стало видно дорогу после поворота и убедился, что нет встречки.
    За мной обгоняли еще две машины, нас троих остановили. Как там остальные отмазались или нет, я незнаю.
    Поэтому в вашем случае непонятно как отмазываться. В зависимости от того, что вы написали в протоколе и говорили/писали в суде.
    Тактика изначально неправильная. Надо было рассказывать, что восьмерка как вам показалось стояла, либо он вапще нехорошо поступил - двигался по обочине и начал выруливать на дорогу со включенной аварийкой. Такие варианты. А если восьмерка более-мение ехала, то стоило рассказывать, что обгоняли после перекрестка. Даже если обгоняли до него. И уж темболее не стоило говорить, что даже двумя колесами пересекли линию разметки.
    Вы в протокле, что написали? "не согласен" и все?
    Вобще по вашей схеме вполне хороший вариант - восьмерка двигалась по обочине, вы не обгоняли, а опережали.

    добавлено через 10 минут
    Вобще к этому надо относиться филосовски. Вас хотели развести, вы в свою очередь тоже должны пытаться развести. Прав или не прав, это дело десятое.
     
    Последнее редактирование: 03.07.09
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    давно не жру в отличии от тебя ;)
    без сознания в штаны обделываюд а не суды.
    а судя по тому как у тебя это засело в голове ты все таки завидуешь.

    хуле ждать? нажрались и вся история. я вырубилсо быстрей остальных.
    наутро фсе ржали над отдельнымми моментами, которые я выдавал.
    теперь некоторые тут пристыдить меня чтоли будут пытаться этим? толку то? korya, а хошь я подпись сделаю типо - обоссал краснооктябрьский суд, чтоб все итак знали, без твоих камментов?
    сам спросил, сам ответил.
    при случае, возвращаясь с дона снести нахрен этот знакпросто и все дела.
    так там 1.5 или 1.11 разметка?
     
    Последнее редактирование: 03.07.09
  22. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Озвученная линия защиты и поведения заведомо проигрышная.
    В вашем случае факт обгона можно и не отрицать.

    Спрошу еще раз, для особо непонятливых растолкуй
    В деле схема есть или нет? Если нет: разрешить вопрос о вашей виновности практически не представляется возможным ввиду неустранимых сомнений и фактически отсутствия у суда достаточных данных. По идее судья должна была вернуть материалы в ГАИ в соответствии с ст.29.1.5. и 29.4.4.

    Указывай в жалобе на все косяки мирового и ИДПСа и будет тебе счастье. Судя по бредовости определения линия защиты была аналогичной: в духе "мамой клянусь..."
    Исправляйтесь.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если схемы нет, значит нет нарушения
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Должен быть номер пункта ПДД, который Вы нарушили. Не может же быть абстракции: "нарушал", "обгонял", "подрезал", "выезжал на встречку". Должны быть конкретные формулировки.

    Что сказано в судебной писанине?

    добавлено через 11 минут
    Посмотрел схему и что-то не понял - откуда видно, что там дорога с односторонним движением?
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    там же скан приведен.
    в судебной писанине сказано что судья страдает феймозом гойловного моска. потому как ЛВОК "совершая обгон в зоне действия знака 3.20 выехал на дорогу с односторонним движением, чем нарушил 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - на дороге с односторонним то :hah: :hah: :hah: ) и при этом пересек разметку 1.11
    кстати в решении написано, что вина подтверждена схемой проишествия. значит, схема составлялась.
     
  26. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Запроси схему в суде.
    У них ставят, у нас снимают. Закон сохранения в действии.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=29074
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Гаец нарисовал схему через 2 дня поле 1-ого вызова в Ворошиловский нарсуд (т. е. по повестке которую он сам и выписал) где-то числа 15 -ого-17-ого. на заседание 1.07.09. я в свою очередь принёс свой "шедевр".
    Разметка 1.11. Сплошная со стороны Максимки (Р. П. Горьковский) в сторону города. Прерывистая соответственно наоборот.
     
    Последнее редактирование: 03.07.09


  28. нАрнально :-) театр абсурда какой то :-) судья выбирала у кого красивше нарисовано ? :d
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Автор,разбирайтесь до последнего..по мимо плана нарушений у них есть план на посадку и выговоров тех же гайцов.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    набор1,
    Ничего не понятно. По вашей схеме Вы при обгоне пересекли прерывистую линию и выехали на полосу встречного движения, так что ни о какой дороге с односторонним движением не может быть и речи.

    Может быть, есть какие-нибудь детали, о которых Вы нам не сообщаете? ;)

    добавлено через 8 минут
    А-а, прочитал дополнение. Значит, Вы начали обгон, пересекая прерывистую часть? И где в постановлении указано, что Вы сделали обратное? Там только общие фразы о том, что "нельзя пересекать со стороны сплошной"...