1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем набор1, 01.07.09.

  1. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А ситуация такая. Впереди меня ехала 8-ка. со скоростью. 70-80, потом 20-30, 60-70 потом 20-40, причём виляя из стороны в сторону, как будто грея шины. (как в формуле 1). На пригорочке у нового кладбища в сторону Максимки я на всякий случай её обошёл, наехав на прерывистую линию разметки 2-мя колёсами левой стороны, благо разметка позволяла, но стоял знак обгон запрещён. А в кустах гаец. Составил протокол и написал пересечение сплошной. Светит лишение на 4 месяца. В протоколе я написал, что не согласен.
    Кто -нибудь попадал в схожие ситуации
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 01.07.09
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Судя по схеме, ты готов к битве. Удачи.
    "Наезд на сплошную" - популярная тема дискуссий на автофорумах, изучи опыт. Сослаться на то, что уходил от столкновения не выйдет т.к. на обгон пошел на свой страх и риск.

    Это не подстава была случаем?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а чо за схему нарисовал гаец? выложи сюда
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Несоответствие знака и разметки - гайцы там всех на этом разводят. Кто-то уже приводил тут разъяснения по этому вопросу.
     
  5. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    да этот чудак на букву м вообще ничё не рисовал. Тупо писал протокол видя 1-у прямую сплошную линию в своей голове. Сегодня суд был. Судья так та ваще убила. Я говорит 10 лет за рулём. и знаю что временные знаки имеют приоретет над разметкой. С ней полностью согласился. Только на вопрос, а где тут нахрен временные знаки она ничё не ответила. Вообщем буду писать жалобу дальше.

    добавлено через 5 минут
    Да уже бьюсь. А насчёт подставы не знаю. очень похоже. от стеллы пытался выдерживать дистанцию. но не получилось. А имея печальный опыт борьбы со страховой ( мозги парили полгода) всё же решил обогнать. Сам жив машина тоже. значит поступил правильно.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    набор1,
    официоз. надеюсь поможет
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Не не помогло. Судья сказала, что бумажки с помойки (т. е. из Интернета) она не читает. А если нужно будет выбирать между ПДД и указаниями Кирьянова. То она будет руководствоваться ПДД. Т. к. Кирьянов для неё никто. а пдд официальный документ и т. п. Но всё равно СПАСИБО.
    Сегодня очень ярко сложилось впечатление о том что вокруг кризис. (причём не в деньгах , а в головах)
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    набор1,
    а указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части. не документ?

    а ГОСТ Р 52289-2004 для суда тоже не документ?
    Изучи ГОСТ Р 52289-2004 в отношении знака 3.20. Там речь идет про таблички с зоной действия.
    Если нет таблички, то он действует на участке с ограниченной видимостью. Данный участок обозначен сплошной линией. Как только ограниченная видимость заканчивается начинается прерывистая, знак прекращает свое действие и можно обгонять.

    Цитата из ГОСТа: Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.

    Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

    и еще напомни судье, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. согласно Ст. 1.5. КоАПП

    добавлено через 6 минут
    знак поезжай сфотографируй так чтобы местность была видна и чтобы судья убедился, что это не временный знак.
     


  9. не .. фотографию судья тоже не будет рассматривать , скажет я незнаю где и когда вы ее делали ... проверено .

    а вообще занятная ситуация , останавливает тебя гаец посреди поля на пашне и составляет протокол , вы выехали на встречную полосу ;-) как доказать , что все было иначе ?;-)

    что касаемо Кирьянова она права на 100% кто он ваще такой ? он по ходу сам правил не знает , сегодня есть завтра его нету . Госты , ПДД , ГК .. все остальное от лукавого .

    имхо пиши жалобу на начальника батальона , что в действиях сотрудников милиции ты усматриваешь подставу . полюбому будет служебное расследование , по крайней мере в следующий раз товарисчи подумают ... а как еще боротся с подставшиками ? только статистикой .

    к стати про временный знак .. очень хороший ход ! если она считает что знак временный , пусть гайцы предоставят приказ , распоряжение ( или как там ) на установку знака ... тебе нужно просто заявлять , что временный знак на обгон там отсутствует . короче тебе нужен адвокат с опытом по дорожке , на противоречиях еще и гайцев засудит за дачу ложных показаний .
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    хрен поймешь, что за ситуация...
    Где максимка, где 3-я продольная, где кладбище и что за поворот с пешеходным переходом!
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Громко сказано. Про офсайт ВС она такого же мнения
    Подобные документы обязательны к исполнению сотрудниками соответствующего подразделения, пусть и не для суда. Но материалы в них изложеные можно отнести к заключению эксперта-специалиста в области ДД. Судья в отличии от руководящего работника ДОБДД обладающего спец.познаниями таковым не является.
    В принципе чуда ждать и не следовало.
    При подготовке к пересуду у федерального, запроси ходатайством об истребовании схемы-дислокации дорожных знаков, дорожной разметки и организации дорожного движения на данный период.
    Сам с свидетелями сделай акт фотографирования участка так, что бы можно было идентифицировать местность. Готовься...
    Суд состоялся, а что есть в деле? Фото, сканы...протокол, схема, рапорт?
    Смысл комбату писать? Дело возбуждено и рассматривается судьей, и комбат его не остановит, не в его полномочиях. Только после выигрыша можно подать на неправомерное привлечение и инициировать разбирательство.
    Наивный вы... Это еще тяжелее чем отбить встречку.
     
    Последнее редактирование: 02.07.09
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сопли...RUS-34,
    ты хоть его схему смотрел???
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    В чем? Дай зерно.
    Красивая и корявая. Ручкой была бы понятнее.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ваще гаец должен к такому нарушению схему составлять а нарушитель в ней расписываццо
    он и разьяснил что надо применять в соответствии с ГОСТом.
    мировые судьи у нас вообще мало какими знаниями обладают. бодаться с ними еще похуже, чем с гиббонами
    это верно
    бывает что рассматривает. я например бодался как то за скорость правда. и как раз с помощью фото доказал, что знак не по ГОСТу установлен
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а то, что максимка за Волгой не смущает?
    на продажу?
     
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну не получилось у него плавного поворота-закругления к 3-ей продольной, ну и что теперь. Чего брюзжать...Прокомментировал бы ситуацию товарищу, если есть мысли кроме продажи зерна.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    где-где? :hah: :hah:
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    то, что при чом тут закругление, посмотри... 3-й продольная в Красноармейский уходит... (или максимка за Волгой!)

    добавлено через 1 минуту
    в промежности!
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    korya,
    фигня. зеркально просто нарисовал. может дислексия у человека :hah:
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Berman,
    так он и ездит через ****, значит...
    Посему правильно отобрали, и лучше бы наподольшЕ!
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    может это вид из-под земли?
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    набор1,
    На месте схема рисовалась?
    Тот поселок куда вы ехали называется р.п. Горьковский. А п. Максима Горького действительно за Волжским. Если в схеме, нарисованной инспектором, есть эта описка, то можно попробовать схемку исключить.
    Про то, что они там стоят, я уже устал всех предупреждать.
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Михайло,
    чувак уже умер?

    добавлено через 1 минуту
    а так рисовал...
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чувак на новом ворошиловском лежит :hah:
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Да? Просвети!!!

    добавлено через 1 минуту
    Ты давно в Волгограде живешь?

    добавлено через 4 минуты
    а пишет с мобилы?
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    korya,
    10 лет. Из них последние 5 как раз около поселка Горьковский.
    Классификатор адресов откройте и увидите что Максимка это р.п. Горьковский.
     
  27. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    у меня ещё головае есть, кроме книжек... И память!

    добавлено через 35 секунд
    всего???

    добавлено через 2 минуты
    а тогда и понятно...
    Теоретик!

    добавлено через 3 минуты
    ilya-79,
    не знаешь, почему коренные москвичи приезжих не любят?
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Горьковский
    http://maps.google.ru/maps?q=&vps=1...&hl=ru&ie=UTF8&geocode=FSHk5gIdfGCkAg&split=0
    открой карту и посмотри на пол второго от Волжского.

    тебе в тему "понаехали тут"...
    Не сомневаюсь. В суд ты тоже исключительно со своей головой и памятью ходишь аль еще фактами запасаешься? В дело тоже голову шить будешь?
    Я предложил нормальный вариант исключения схемы, поскольку она может быть составлена с ошибкой.
    я этой дорогой по несколько раз в день проезжаю, так что скорее всего практик..

    добавлено через 6 минут
    Просвети..
    Потому что они Москву лучше знают чем местные?
     
    Последнее редактирование: 02.07.09
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Твои "крестнички" так и стоят перед Рогачиком?
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В последнее время не вижу их там. И "маячков" тоже.
    В воскресенье они стояли прямо перед Рогачиком, и катались с камерой, при мне с мигалкой приору одну догоняли.