1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А не провести ли нам чемпионат по КС 1.6 среди форумчан.

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем /////ALPINE, 26.06.09.

1. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Собственно предложение. Для проф. чемпов я уже вырос, да и просто не интересно. Просто захотел вспомнить детство))) Можно сетевой, но у меня линк только с "мегарой", хотя через него и можно связаться, если серв будет на нём. Да и возраст участников, я думаю, должен быть не меньше 18. У кого какие мысли по этой идеи?

2. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Никаких, ибо глупость. Глупость по нескольким пунктам:
    1) организоваться и собраться для чемпионата всегда онлайн сложно (проверено неоднократно)
    2) пинг между провайдерами составляет 100. Ты хостишь сервер на дом. ру и игрок с ютк и коламбии будет иметь пинг соответственный на твоем сервере а следовательно игрок с пингом 9-10 будет иметь обень большоу преимущество.

Я уже не говорю про обеспечение защиты от вх и грамотно настроенного эймбота.

3. Demiurg,
    20 процентов слов я не понял, пойду еще выпью по этому поводу

4. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Demiurg,
    организовывали в Волжском недавно- всё прошло на УРА! У меня евро-телеком, в перспективе 15 дней би-лайн. Пинг при игре по лану составляет около 12-14, бывают лаги до 140, если сервак битый. Все играют с маяком, ибо 80% публичек с ним-значит исключён аймбот и прочие читы(для справки маяк бьёт на хард сразу и многие боятся). Да, я согласен, что по тайм-спику или телефону штлвэшники смогут сливать противника. Но ведь можно оставить только один штлв-бот, и настроить сервак на ноудиаси. И у ЮТК нет линка к лану, по моему. Делали так неоднократно, и моя теория превращалась в практику.

5. Brodia}I{nik

Brodia}I{nik Участник

290
    0
    за, как соберётесь-зовите

6. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

Еще раз :
    1) пинг между провайдерами высокий. Или ты собираешься собирать всех с билайна?
    2) Про Маяк можешь мне не рассказывать. Именно этот античит 2 года назад отрыл я и пошла мода на Маяк в Воло. Волгодомовский сервер был первым где он был установлен еще версией 1.3.5. Проблема только в том что Маяк который стоит у вас скорее всего не ПРО, то бишь не лицензионный а значит не работает продвинутый скан и нет апдейта баз. Хотя это все равно лучше чем ничего.

добавлено через 58 минут
    ЗЫ: кстати, могу помочь с апдейтом базы по крайней мере простого скана.

7. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Brodia}I{nik,
    да они тебя порвут, боюсь. Это те не выходные LAN_party под пиво..

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Demiurg,
    За маяк спасибо, позже обращусь.
    Я в Европе с друзьями играю, так даже с ними пинг 70-80 стабильный.
    Давай просто попробуем вечерком по лану соединиться через сервак на мегаре?! может что нить и получиться)))
    Everwesss,
    Не знаю как другие, но я уже давно не про. Играл 4 года, потом на 5 лет бросил, месяца 3 назад опять увлёкся. Только 4итаки покоя не дают, хотя стараюсь играть на маяченых сервах.

9. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    /////ALPINE,
    как проверить стоит маяк на серваке или нет?

10. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    johnnazren,
    ты просто не зайдёшь на него если у тебя нет маяка

добавлено через 8 минут
    или ты о том как визуально определить когда поиске выбираешь серв? В таком случае не знаю т.к. играю только по ип.

11. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    гы, прикольно, админы, маяк стоит? да, стоит...нда...у меня голый соурс со всеми заплатками, лиценз...

12. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    кстати, в соурс не играл ни разу, т.к. с вистой вообще не совместим. Да и маяк вставал криво, пока один северянин конфиг не поломал.

13. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

1) если стоит Маяк то тебя кикнет с сообщением необходимости запуска клиентской части и предложением скачать его с конкретного адреса со всеми настройками для данного сервера. Не заметить наличие Маяка невозможно.
    2) лицензия или нелицензия в данном случае уже не важно. Маяк обспечивает просто защиту от чита. Лицензия - это вопрос своевременности апдейта и актуальности серверной части.