1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости компьютерных игр

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем NeoSky, 26.06.09.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:
    Для собственного развития: что он может?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    так америкосы и сони могут тоже в случае чего пистон вставить и они тоже свернутся. сервера обрубят и все.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это понятно. Но Майкрософт открыто очень явно демонстрирует, что идите вы нах в России. О чём спор? Ну, это полный треш, когда онлайн подписка по главному продукту ими напрямую не продаётся. А несколько месяцев вообще никак не продавалась. И с офисом также. Это означает, что потратили значительно сил на организацию всего этого сворачивания.
    Абсолютно ведь явно.

    Хз, для меня прям это критично красная тряпка. Из-за этого не могу вообще рассматривать хбокс к покупке.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    К примеру, ставишь Cody, коннектишь с домашним медиасервером и свободно гоняешь 4К
    Плойка вообще не умеет проигрывать 4к
    ну и сравни набор приложений. Spotify, ютуб, соцсети это то, что я помню
    кто успел поставить FS client тот крутит торенты. (счас его убрали из приложения).

    да чем она это прям так открыто демонстрирует? мне прям интересно.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Этого нет в ps?
    Домашний медиасервер? Это же комп нужен. Зачем вообще плейстейшн или хбокс, почему не напрямую на телеке запустить 4k видео? Не понимаю. Честно.

    Вроде, написал уже. Не продавали несколько месяцев свой главный продукт в России. Не было триалов по нему. Не продают его напрямую. Куда ещё более открыто и явно?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    например, мой не переварит 100Gb 4К контент.

    ну и почему это свидетельство того, что фсе?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Действительно. Просто так решили не спешить продавать особо главный свой продукт в России. А потом продавать, но ни в коем случае не напрямую. Наверное, потому что видят большое будущее в этой стране. Что-то тупанул я.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ща введут православный интернет с железным фаерволом,.и плакала вся подписка :)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Sony, вообще никак не продает в России подписку PS NOW. И что теперь, можно говорить о том, что Sony плевать на сонибоев из РФ ?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Интересно, интересно. Модель «железо на грани себестоимости, но игры дороже, чем на PC и не пиратятся, зато есть замануха в виде эксклюзивов» у соснолек таки умерла? Теперь и соснольки по невменяемой цене, и игры стоят оймамадорогая, и разработчиков, желающих «эксклюзивно» терять бабло, как-то поубавилось.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Почему по невменяемой? 400 и 500 баксов. Все вопросы к курсу рубля и ндс.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    игрухи по 80баксов это как-то уже стремновато
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Ну допустим я их по фулл прайсу никогда не брал, единственный раз мне жена на др подарила рдр2))) но следом он был продан на 500 рэ дешевле. Поэтому авито и распродажи в сторе наше все.
     
    out нравится это.
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    так все и делают. но одно дело когда распродажи от цены в 40$, а другое когда скидки от цены в 80$
    а тут еще у XBOX новинки собственных студий выходят просто в GamePass. А студий сейчас у XBOX очень дофига.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Ну а когда новинки стоили 40 баксов? Последнее время 4-4,5 тыс, это вообще никак не 40$, даже по нынешнему адовому курсу
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да, ошибся, шисят баксов)
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему умерла? Так всё и есть. Консоли копейки стоят. Такой же комп стоить будет под сотку, наверное, если не больше, а пска та же меньше 40.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бакс нынче уже не тот :) В США уже каждое 4е домохозяйство имеет доход > $100 000 в год, каждое второе > $50 000
     
    out нравится это.
  19. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    При этом третьи видимо не вписались в рынок?
    Вангую по теме, что геймдев будет показывать убытки и ныть про злое чудовище ковидло, которое продажи порезало на старте, а не своих тупиц-экономистов, которые по прежнему пытаются рассчитывать прибыль (ROI) прямой экстраполяцией.
    Не, фанатов видеоигр со временем и $800 за игру на старте не смутит, они даже оправдают продавцов возросшими затратами на R&D, и тому, что само железо им продали по себестоимости, но большинство потенциальных покупателей, увы, не поймут.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да похрен, я тут живу и вынужден отталкиваться от российских реалий. иди в политику и пиши это в адрес ВВП

    йух там. наоборот, пандемия стала катализатором роста продаж всяких игровых сервисов. рост подписчиков gamepass в полтора раза с апреля этого года. первая партия плоек уже раскуплена до того, как их на прилавки поставить успели.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Где все серьезные студии сидят? США и Канада. Зарплаты им тоже в рублях платить?
    Если мы тут такие нищие, то геймдев не виноват в этом. Не получается купить за полную цену (которая и так обычно в разы ниже чем для северной Америки и Евросоюза) - так либо ждать скидок, либо fitgirl в помощь :)

    Геймдев всегда был убыточен. А вот паблишеры сейчас просто утопают в бабках. Те же эпики делают около $4 млрд в год.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Что-то ниже? В баксах же все считают. Да и мне какая разница, где там эти студии сидят. Они по всему миру если чо.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кстати, эпики молодцы. Постоянно игрухи раздают. В основном, всякую фигню, но в целом, попадаются нормальные. Гта5, ВотчДогс2, Htman и т.д.
    Вполне себе можно коллекцию игр собрать, если ты не часто играешь или под слабый пк.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Steam All Region Price Checker
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    На боксе цены в баксах и там цены вот как для США
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а, ну это да. Думаю там продажи такие мизерные, что выделять в отдельное подразделение страны СНГ выйдет дороже
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Вычитал в интернете, что причина прекращения продажи подписок через оф стор в том, что майки не хотят делать сервера в РФ для хранения персональных данных, как того требует закон.
    Как бы логично. Но игры же я могу покупать через офф сторе. Для продажи игр не нужно персональные данные хранить, а для продажи подписок нужно?
     
  28. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    На торентах выложили Serious Sam 4 без защиты :super:
     
    dsv нравится это.
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    в Геймпасс скоро выложат Doom Eternal
     
    NeoSky нравится это.
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Говорят графика овно