1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покататься вечером в субботу 27.06.09

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Maja, 26.06.09.

  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Осенью была тема про вечерние субботние покатушки. Может, и сейчас остались желающие покататься субботним вечером?
    Как насчет в 18.30 (уже не так жарко) на Современнике и прокатиться, к примеру, на мост и далее?
     
  2. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    А далее-это на пляж? Например, на Тумак?:) Я знаю там хороший пляж и просто берег. Там в Волге, надеюсь, уже реально теплая вода с глубиной не больше 2-2,5 м. Если так, то присоединяюсь.
    Можно и в 17-30 отправиться.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Завтра как раз не могу никуда поехать днем, так что наверное присоединюсь. Единственное, действительно можно чуток пораньше.
     
  4. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    У меня с утреца не получается завтра в покатушку уехать, поэтому, Оля, твоя задумка - в самую масть! 18:30 так 18:30... Все равно снова одному домой фигачить потемну, уже привыкаю... :)


    Внезапно вспомнил по поводу моста: с michael2000 в прошлую субботу имели желание на тот берег попасть, возможно - как раз до Тумака сгонять, там группа с ночевкой была небольшая, но грозный детина у ворот ультимативно заявил, что обратно после 21:00 нас он уже не пустит ну никак. Пришлось поверить. Предлагаю учесть сей печальный факт завтра вечером.
     
    Последнее редактирование: 26.06.09
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вода уже суперская! Проверенно... Мы завтро катим в поход на наше (море)
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Две недели назад купались в Ахтубе, вода супер, аж вылазить не хочется.
     
  7. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    PSV, не, без купания. И без фанатизма пока :) Лучше в 18.30, очень уж сейчас жарко.

    MIND, насчет закрытия в 21.00 я в курсе, действительно, печально. Но вроде же еще есть пароходик и паром.
     
  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Я это пока не на каждую имела в виду, а конкретно на эту.
     
  9. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Чтобы всколыхнуть память :shuffle:
     
  10. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Так куда вы нас поведете, достойнейшая из достойных? Огласите весь список, пожалста, возможных маршрутов и дорог. :)
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    PSV, за какие заслуги такие дифирамбы? :)
    Ну-у-у... В прошлый (не в прошедший, а ранее) вторник ездили по мосту до Верблюда. А там - сюда дорога, туда дорога. Мне б хотелось просто по одной из них поехать и посмотреть, куда выведет :) Тому, кто в тамошних дорогах ориентируется, дух первооткрывателя, увы, не почувствовать :shuffle: Зато таковые могут потом нас вывести обратно :d Вот такой мой идеальный сценарий. А там если у собравшихся будет несгибаемое желание на конкретный маршрут, тогда придется выслушать и выбрать более конкретное предложение. Во как!
     
  12. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Сегодня на Верблюде проходит летняя сходка Туристов (горники, водники и т.д) можно съездить их проведать. Кто захочет -сможет поплавать. А другие сделать маленькое колечко и опять вернутся к искупавшимся:) . А так?
     
    Последнее редактирование: 27.06.09
  13. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Может и так. По ситуации сориентируемся.
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Мы только вернулись с покатшки своей) утром будут фотки)
     
  15. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Мы вернулись около 11 вечера.
    В назначенное время собрались я с подругой Олей, PSV и MIND (так торопившийся успеть, что полуголодный). Подождав дипломатические 15 минут, хотели уезжать, но Оля отпросилась в Евросеть за интернет-карточкой. В результате мы дождались Seller`а с другом в 18.52.
    После проезда по набережной в направлении моста выяснилось, что малоопытные люди считают, что вечерняя покатушка заканчивается вечером и не готовы посвятить ей весь остаток дня. Поэтому мы расстались с Seller`ом и его другом (а позже по той же причине и с Олей).
    А на мост нас не пустили! Похоже, охрану в очередной раз прищучили. А на той стороне шли туристические мероприятия, была запланирована встреча с хакзон`ом и Ко... Обидно! Переправа в планы не входила.
    В результате поехали кататься в своих краях. Проехали Микоян, покатались в районе Максимки, выехали на СХИ, где MIND покатил в свои края.
    Вечером такая красотища! Степь и закатные узоры на небе, на воде прудов... Нашли мы и длинные спуски и мрачноватые подъемы, въезжали на холмы по дороге, от которой остались только следы.
    В общем, после уже чуть не месяца жизни на диване с учебником в руках я действительно устала за эти 50 км :)
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    с мостом - да, щас проблемс. я вечером съездил на турслет. на обратном пути неплохо погонял по грунтам.
     
  17. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Вчера вечером без проблем проехал по мосту, туда-обратно.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Откроешь секрет беспроблемного проезда? У нас мироно никак не поулчалось, а с боем оно нафиг не надо: мужика, который нас не пускал, просто разрывало от ярости за то, что он без зарплаты совсем из-за нас останется, жаль его стало...
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Параходик 15 минут идет. Или с велами не пускают?
     
  20. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Еще накинь минут 30 на загрузку-погрузку и железное спокойствие в толпе отдыхающих. А под паром подстраиваться надо.
     
  21. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    Туда на пароме, а обратно ещё не разу не завернули. Даже не пытались остонавливать. Раз у закрытых ворот, охраны человек 5-6 стояло, 2 из них точно руководители , тут можешь мне поверить, руководителей стаи за киллометр видно по позе, жестам, взгляду, интонации. Так вот завидев нас двоих на велах, не прерывая своих разборок открыли ворота, пропостили не среагировав на приветствие и опять закрыли. Мне одному так везёт ? Заворачивали кого нибудь с той стороны ?
     
  22. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Секрета никакого нет. Наверно просто повезло. Когда ехал обратно, охранники сказали минутку подождать, пока проедет начальство. Потом пустили. Ещё пожаловались на обилие проверок за минувший день.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В тех краях масса приятнейших местечек, есть маленькие тропинки выводящие в абсолютно нетронутые лесные чащи с водоемами. Треугольник: Мост через Верблюд - Госпитомник - Сахарный, весьма приятный, посмотри по ГугльМапс и станет ясно. Главное - чаще пробовать уходить на грунт.дорожки в сторону от асфальта. Я в эти выходные потешил там свою мизантропию, ночевал в одиночестве, мошки почти нет, масса поющих птиц (днем) и шуршащих ночью неведомых зверей (я ночую без костра). Лягушки / жабы орут ващще оглушительно, как собаки гавкают-квакают...
    В целом, как ни странно, в заволжье оказывается есть масса нетронутых гуманоидами мест с очень разным характером - и дубовые леса и прозрачные смешанные и даже джунгли (без мачете совсем нереально пройти, а тем более с великом).
    Сильно удивляют глухие места, где высокие деревья, кустарник, поросль - всё скручено / закручено винтом, как будто после торнадо. Совершенно непонятно, какие силы искривляют ВСЮ растительность на пятаке диаметром 30~50 мертов. Иногда встречаются деревья будто вышедшие из пожарища - следы обгорания и уголь на коре высотой метра четыре, а рядом вся растительность чистая, будто возник высокотемпературный шар персонально для этого дерева. Загадочно...
     
  24. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Вот сюда я и хочу! А то мы как-то все на юг катаемся.
     
  25. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    А как там хорошо зимой... :) . Тропинки те же , лес тот же .Только проехать можно во все стороны. Ерики, озера замершие.Благодать. Катай-не хочу!
    MIND, поехали туда зимой!
    А сейчас-самое время на разведку. Правда, я там уже почти все обкатал.
    Но, наверное, еще кое-что непроезженное осталось. :)
     
  26. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Фотки будут? :)
     
  27. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Осталось тольо созреть к зиме финансово (покупка одежки, обувки, в т.ч. и для велика) и психологически. Такой вот я фрукт :)

    А летом-осенью - только за.