1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такого на форуме не хватает только мне?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Колючий, 26.06.09.

Нужен ли такой раздел - "новые темы"

1. Да

55,6%
  2. Нет

44,4%
  1. Колючий

Колючий Активный участник

2.305
    1
    Лично у меня форум настроен таким образом, что все новые сообщения находятся сверху, и, если обсуждение переходит на вторую (или более) страницу, то первое сообщение при клике на название темы я не вижу до тех пор, пока не перейду на последнюю страницу.
    Это бывает очень не удобно, когда кто-то делает опрос. Т.к. не все условия опроса можно изложить в одной строке. А многие или торопятся ответить, или им лень читать первое сообщение, если оно в данный момент не отображается на текущей странице (предполагаю, что настройки "новые сверху" не только у меня). Также если опрос сделан давно, и кол-во страниц довольно большое, очень бы не мешало видеть первое сообщение создавшего этот опрос.

Возможно ли предусмотреть в форуме закрепление первого сообщения "всегда сверху" .... хотя бы когда создается опрос?

Мог бы обратиться с этим вопросом напрямую к микрону, но хочется узнать, нужно ли это кому-то еще (ради одного человека, т.е. меня, думаю не стоит заморачиваться, хотя у меня тормозит из-за этого одна тема с опросом, т.к. перед опросом нужно написать большой текст и пояснения).

2. LAN54

LAN54 Активный участник

7.763
    0
    В простонародье - "шапка". В принципе я был бы ен против. На ру-борде это штука очень полезна.

3. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    На ВФ обсуждаемые в теме вопросы зачастую никак не связаны с первым сообщением.

4. Колючий

Колючий Активный участник

2.305
    1
    Михайло, так может причина как раз в том, что многие открыв тему, не хотят читать первое сообщение (особенно, когда уже несколько страниц обсуждения)? А если оно будет всегда "сверху" ситуация изменится...?

5. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Колючий, может быть...

6. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    :d и не читаю его поэтому

добавлено через 1 минуту
    __________________[/QUOTE]
    Ну может...

7. SuccessS

SuccessS Читатель

943
    0
    Колючий,
    Я тоже иногда не пойму, что за оффтоп в теме происходит. Приходится объяснять что я хотел от остальных услышать в этой конкретной теме.
    Я за шапку !

8. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.728
    1
    я за галерею!

9. bild

bild Участник

9.333
    0
    против. иногда первый пост в теме настолько длинный, что не хватало его еще как шапку на каждой странице.

10. Aniri

Aniri Активный участник

13.833
    1
    Все равно не поможет))) Только спотыкаться об этот первый пост на каждой странице, лишние движения скроллом.

11. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.728
    1
    идея галереи лучше)

12. Лаура

Лаура Активный участник

1.479
    0
    И мне кое-чего на форуме очень не хватает...

А конкретно: очень хотелось бы в поиске закладочку "новые темы", есть же "новые сообщения"... :shuffle:
    Кто со мной солидарен?

13. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.653
    1
    работает рсс, но к сожалению в потоке создаваемых тем, загрузка последних 10 - неактуальна. надо бы загружать последние за сутки например.

Может это можно реализовать средствами клиента..? Я пока не разбирался. Пока что мне кажется нет.

Но это решит часть твоего вопроса.

14. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.534
    0
    ЗАБАНЬТЕ УЖЕ ЕГО...
    и ее тоже!
    и хватит нудеть, в силиконовой долине вовсю кипит работа над новым движком... чуете этот запах напалма поутру?