Жаль... Джексон - целая эпоха в поп-музыке. Фигура, конечно, неоднозначная, но масштаба такого, что, сравнить-то не с кем. ЗЫ А обсуждение перепетий его личной жизни - занятие на любителя. Хотя в этой теме ИМХО ни к чему.
Майкл в Списке. Теперь посмертно http://ru.wikipedia.org/wiki/ 50_ве..._времён_по_версии_журнала_Rol<br />ling_Stone
Да... Талантище был человек... Наверняка выбили из жизни пересуды и куча денег, возле которых так много всякого люду... Честно говоря даже слёзы наворачиваются.... Он создал себя сам (стиль,танец, манера исполнения и пр.), а о человеке Майкле мы знаем мало...
Была потрясена этим известием. Очень жаль. Он и его творчество навсегда останется в памяти, так же как и Фредди для меня.
Возможно что альбом будет. Одному Майклу известно сколько у него там наработок и заначек было накоплено. Возможно, работа над альбомом близилась к концу. Сейчас должна пойти волна неизданного. Ждемс.
а вы своими глазами видели? у вас есть доказательства? вам по новостям, газетам, журналам и др. СМИ что хочешь напишут. а люди и ведутся на эти сплетни.
Я лично испытываю скорее печаль. Майкл - певец моего поколения, хотя я лично слушал рок-музыку. Первый клип, который я увидел вообще (не эти дерьмовые совковые коллажи) - это Billie Jean. Вообще именно у Майкла были первые "настоящие" высококачественные видеоклипы. В 80-х не было в мире более популярного артиста, а может и человека, чем Майкл. И его Thriller до сих пор самый продаваемый альбом всех времен. А насчет всех скандалов с педофилией - не могу ничего сказать. Знаю, что не бывает дыма без огня, но и верить не хочется.
На моей первой видеокассете был М. Джексон... Один из последних (а может и последний) его клипов, что-то про сохранение мира, как Реквием у Моцарта - печаль о жизни. Было непонятно-настораживающе. Теперь знаю - прощался.
Счас вспомнил ,как я дрался в детстве со своим двоюродным брательником за значок с изображением Майкла Джексона. Носили их на футболках)). Да, Майкл - это целое поколение, эпоха, кто бы и что ни говорил.
Насколько я помню, в 80-х он говорил, то ли 118, то ли 128 лет. Не получилось. И хрен с ними, с писаками. Майкл оставил свой след в культуре. Да-да, именно культуре. Да, скандалы, да с лицом сделано такое, что терминатор отдыхает. Но, как говорится, не Чайковским единым (хотя и про того много чего наговорили... да хоть бы и так...). Но его Билли Джин и Бэд - это долго будет звучать. Причём, не только в оригинале. Сколько инструменталок сделано по мотивам битлов, а уж стививандеровский супер-мегахит только ленивый не исполнял. Хотя, попса, понимашь, и то, и другое. Или всё же, поп-музыка? А попса - это а-ля Шатунов и "поющие трусы"?
с ним умерла моя школьная юность 85-90 хх годов..а он лиш на 16 лет старше меня добавлено через 1 минуту был
Першинг-2, ето ж не тупой юмор из дебильных передач ребят которые всех за***ли своей тупизной добавлено через 1 минуту я про тех дебилоидов, юмор которых мне не понятен