1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про ситуацию на Кавказе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 24.06.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я думаю в этот раз хватит политической воли дойти до Тбилиси..... ну если что:)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ой!:)
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    От нас только этого и ждут. В прошлый раз ума хватило не штурмовать Тбилиси. Надеюсь, что и теперь хватит.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    вкщяв1952, никакого бы штурма не было. Дураков нет умирать за дешевую куклу. Просто пройти сквозь город до границы с муслимами и так же спокойно вернуться на исходные, уничтожив военную инфраструктуру. Грызуны его сами назад уже бы не впустили. Там хватает своих претендентов. Эх, жаль Хрулёва ранило в первый день...
    Этот бы хрен положил на "мировое" мнение и Гори показался бы децким садом с манной кашкой.:)
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Дураки есть всегда. К сожалению. Иначе **** бы не было.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Полумеры в решении грузинской проблемы только усугубят последствия. Нужно раз и навсегда отобрать грузинскую карту у наших заокеанских партнёров.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    количество купленного Грузией оружия умиляет
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Отобрать... В смысле "Канделябром по башке"? Отыграть надо.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Вернер,
    умиляет не количество, а сам факт.
    Еще?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Паршиво, конечно. Но ведь грузины не сами выёживаются. Их натравливают. Чтобы потом начать орать о нашей агресивности. Поэтому надо отвечать не по Грузии. А по подстрекателям. Но не напрямую. Просто надо наяать продавать оружие тем режимам, которые США не нравятся. Сугубо оборонительное....
    В смысле зенитные комплексы. Включая мобильные. Противокорабельные ракеты. Ну и т.д. Пока наши заклятые друзья умнеть не начнут.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, объясните профану, зачем Грузии амфибии? Горнуд реку на них не форсируешь, для десанта с моря специальные суда нужны.
     
  13. у нас ещё саранча может на крыло стать. А так же не дремлет клоп-черепашка.
    Так что кузькина мать, в данном случае, скорее- эпитет.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    втут http://www.apsny.ge/2009/pol/1249068701.php
    добавлено через 6 минут
    Вот же блиннах, а....Горячо:(
    http://www.lenta.ru/news/2009/08/01/answer/
    Когда уже кто-нибудь сотрет вашингтон........
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    akrivcov,
    да он говорит одно, а делает наоборот третье. Подождем, посмотрим. Вдруг правда у наших границ ниче не будет такого..../с наивными глазами и надеждой в голосе/
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7

    Возможно это очередной виток информационной борьбы.
    "...Мы ****ы не хотим. Какой д...к будет воевать с Россией. Но из-за постоянных провокаций сепаратистов, злая Россия все же на нас напала. Добрые Европейские люди помогите, 2_сушуа - нас хотят стереть с лица земли злые медведи, а мы верны вам..."
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А я его как повешенным вместе с Ющенко на одной перекладине не вижу.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нагнетают:

    Грузия обвинила Россию в переносе южноосетинской границы
    06:46 ИА REGNUM
    В попытке перенести границу Южной Осетии вглубь грузинской территории с целью «захвата» МИД Грузии заподозрил российских военных. Такое сообщение появилось на сайте внешнеполитического ведомства Грузии 2 августа.

    По данным грузинской стороны, 2 августа российские военнослужащие появились в с. Квеши Горийского района (территория контролируется властями Южной Осетии) и «с целью переноса так называемой южноосетинской границы отметили территорию села пограничными столбами». Это «является попыткой проникновения российских оккупантов вглубь территории Грузии», подчеркивается в заявлении МИД Грузии.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    В таких случаях садятся за стол переговоров. И совместно опрделяют ГРАНИЦУ. Но если граница ТАК НАЗЫВАЕМАЯ - то и говорить не о чем. И вообще, что значит "отметили территорию села пограничными столбами"? Там что, границу по центральной улице села провели?
    Вообще грузины ведут себя предельно глупо. Постоянный скулеж типа: "Мама, меня Ванька обижает!" быстро надоедает. На него просто перестают обращать внимание.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    http://top.rbc.ru/incidents/04/08/2009/319537.shtml

    Югоосетинское село обстреляно из минометов с территории Грузии

    С территории Грузии обстреляно югоосетинское село Отрев. Из района грузинского села Плави в понедельник в 22:05 по московскому времени было произведено три минометных выстрела по селу. Одна из мин взорвалась на окраине села, сообщил министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев.

    По информации Ю.Танаева, во вторник утром на место происшествия выедет оперативно-следственная группа и группа журналистов, передает телеканал "Вести-24".

    Отметим, что подобные инциденты участились с конца июля, при этом каждый раз Грузия и Южная Осетия обвиняют друг друга в провокациях. В субботу, 1 августа, в 09:25 по московскому времени со стороны грузинского села Дици по наблюдательному посту Министерства бороны Южной Осетии, расположенному близ села Ередви, было произведено два выстрела из гранатомета.

    В ночь на 30 июля был обстрелян Цхинвал. Из грузинского села Никози, приграничного с Цхинвалом, по жилым корпусам было произведено два выстрела из миномета.

    В минувшие выходные в Минобороны РФ выразили озабоченность обстрелами Цхинвали и поста министерства обороны Южной Осетии с грузинской территории и заявили, что готовы применить силу для обеспечения безопасности жителей республики и российских военнослужащих, дислоцированных в регионе.

    На этом фоне с резким заявлением выступил спикер Госдумы Борис Грызлов. "Мы видим, что грузинская армия продолжает вооружаться, что на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией нередко происходят провокации", - сказал Б.Грызлов. Он также отметил, что после последних "миролюбивых" заявлений Михаила Саакашвили нужно "утроить бдительность".

    Сегодня же МИД Франции распространил заявление с просьбой к России и Грузии воздержаться от провокаций в зоне грузино-югоосетинского конфликта и потребовал разрешить наблюдателям ЕС работать на территориях Абхазии и Южной Осетии.
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Ну вот, и дошли наконец до самого главного. Теперь уже ВСЕМ абсрлютно понятно, зачем это делается. И кто команды отдает.
    И тут возникает вопрос: а ГДЕ наблюдатели хотят работать? На територии суверенных маленьких республик? Или не территориях Грузии, временно вышедших из под контроля Тбилисси?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Прямо таки накаляется:

    добавлено через 4 часа 53 минуты
    совсем всё плохо:


    Войска РФ в Южной Осетии приведены в повышенную боеготовность

    Российские войска в Южной Осетии приведены в состояние повышенной боеготовности. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. По его словам, усиление боеготовности вызвано с непрекращающимися провокациями со стороны Грузии в преддверии годовщины нападения на Цхинвал.

    Отвечая на вопрос о продолжающихся обстрелах населенных пунктов на грузино-югоосетинской границе, А.Нестеренко заверил, что "каждый такой случай обстрела изучается на месте с привлечением российских ведомств, а также югоосетинских властей с целью установления истинного положения вещей". "В настоящий момент главное - не допустить эскалации и перерастания перестрелок в более крупные столкновения. Делаем и будем делать для этого все возможное", - подчеркнул дипломат.

    Он отметил, что в России внимательно следят за событиями, которые происходят на грузино-югоосетинской границе. "Тщательно фиксируем заявления югоосетинских и грузинских представителей, которые, как это не раз было и в прошлом, имеют противоречивый характер, полны взаимных обвинений", - сказал А.Нестерено.

    В свою очередь посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев сообщил, что Служба безопасности Южной Осетии в день памяти жертв конфликта также будет работать в усиленном режиме, чтобы избежать возможных терактов и не допустить дестабилизации обстановки в республике. Он отметил, что 2009г. был самым спокойным за последние 20 лет, что дает основание полагать о возможных провокациях, которые грузинская сторона может организовать 8 августа 2009г.

    Посол рассказал, что в ночь с 7 на 8 августа в 23:36 мск в Цхинвале начнутся траурные мероприятия, посвященные памяти жертв трагических событий августа 2008г.

    Напомним, что в прошедшую субботу, 1 августа, Министерство обороны России заявило, что "в случае дальнейших провокаций, представляющих угрозу населению республики, российскому воинскому контингенту, дислоцированному на территории Южной Осетии, оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты граждан республики Южная Осетия и российских военнослужащих".

    В сообщении отмечалось, что с грузинской стороны был совершен ряд обстрелов города Цхинвал и его пригородов. В период с 29 июля по 1 августа столица Южной Осетии подвергалась неоднократному минометному и гранатометному обстрелам.

    В то же время президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что Тбилиси не собирается начинать новую ****у за Абхазию и Южную Осетию. По его словам, республика не имеет никаких планов по восстановлению территориальной целостности силовым путем.

    "Вопрос заключается в том, хочет ли кто-нибудь в мире новой ****ы с участием России, и ответ очевиден - "нет", - сказал М.Саакашвили, добавив, что эту позицию Грузия разделяет с США.

    Согласно данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, от прошлогодней агрессии со стороны Грузии погибли 162 жителя Южной Осетии, 255 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом в СКП подчеркивают, что эти цифры не являются окончательными.

    добавлено через 5 часов 14 минут
    семь пятниц на неделе:
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    akrivcov,
    заявления Кокоева (он же Кокойты)-это вообще нечто....я уже почти и внимания-то на них не обращаю. Он сначала говорит, то что в голове. а потом ему подсказывают, что говорить надо не все и не всем. Сказывается прошлое....ээээ.....специфическое. Меня терзают смутные сомнения, что в ЮО будет другой президент скорости. Только вот куда этого денут....

    добавлено через 55 минут
    Граница закрыта
    http://cominf.org/node/1166480655
     
  25. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну, имеется давно отработанный вариант: есть такая страна Танзания - резервация для использованных марионеток.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Ну там же Кавказ! Своя специфика элит. Да и Кокойты не всегда марионеткой был. Думаю,должность придумают. Какую-нить
    Со смарта неудобно цитировать,но ночью была какая-та движуха со звонками Байдена сааке,Медведа-Обаме, и заявлениями о наших подлодках в прибрежных водах юсы
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Вот это самое плохое. Штатники стрелки со своих внутренних проблем наружу переводят. Год назад они тоже орали, что мы не там плаваем и не там летаем. А потом в Осетии полыхнуло.