1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамина юбка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 24.06.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Со скольки лет вы отпускаете своих детей гулять без присмотра взрослых, надолго ли и как далеко от дома?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    13 лет. Не отпускаю. Никаких гулять. Потому что мне тревожно.
    Ну максимум с подружками после уроков пошляться полчаса по торгушке. И домой.

    Хотя я в 6 лет ездила одна на фигурное катание из Вороша (елецкая) до дворца спорта! Мама моя до сих пор в ужасе от того, как она могла меня отпускать!
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    5 лет. Не отпускаю. И не отпущу:gigi:
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    Погодь. После школы ребенок не гуляет или гуляет под присмотром?
    Что вообще делают дети после школы?
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моей 15 почти, она гуляет только в выходные (или в каникулы) в дневное время, и чтоб я знала - где и с кем, во сколько точно явится. В учебные дни как-то не до прогулок.

    Младшую (скоро 6) вообще не знаю, когда отпущу.
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    irondelle,
    обалдеть,я со своим мужем уже в 15 лет познакомилась. давайте хвастаться теперь кто вообще детей никуда не пускает. хотя может и время было другое. просто мои родители чотко знали где я. и во сколько буду дома
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    с 7 лет гуляет во дворе. но чтоб на глазах был. благо окна выходят во двор.
    вчера младший отчебучил (3 года). смотрю одевается. надел бейсболку, сандалии, стоит в коридоре с мячиком в трусах, бейсболке и сандалях. грю: куда собрался? ответ дословный: с пацанами в футбол пойду поиграю. грю, а ниче, что пацаны лет на 7-10 постарше? они же с тобой играть не будут. улыба во всю мордочку и ответ: будут. ну вообщем потом был спор, можно ли ему идти одному гулять или нет:) полчаса стоял ругался, что можно и он пойдет. потом сел у окошка и еще с полчаса наблюдал за ними. вот такая маман сволочь, не пустила мальчика гулять:) предвосхищая вопрос. сама не пошла, т.к. ужин готовила:)

    добавлено через 2 минуты
    Zazell,
    та же фигня. каждый день в магазин ходила через дорогу за молоком и сметаной, в то дикое время данные продукты можно было купить только днем, отстояв очередь. и к бабуле ездила на другой конец города.
    старшему (10 лет) пока не разрешаю ездить куда-либо одному. и когда разрешу, не знаю. наверное никогда:)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гуляет. Пока домой едет. На машине :gigi:
    Какой гуляет? Какое время сейчас гулять? Няни у меня нету, которая ее бы выгуливала. Одну не отпущу. Им прогулки интернет заменяет.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    И что?
    Где я писала, что никуда не пускаю? Перечитайте моё сообщение.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я бы не советовал в этой теме писать подробности про своих детей!:znaik:

    добавлено через 1 минуту
    Очень опасная тема!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    СквоЛена,
    ну там выщето про вполне взрослых людей речь.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Bob, ну да. это я так, не в тему. вообще о плохом лучше не думать

    добавлено через 38 секунд
    у тебя абитуриент?:)

    добавлено через 54 секунды
    (ка)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    СквоЛена,
    всякое-разное
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Bob, ну да:)
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я думаю,что дети должны быть заняты после школы пару секций.

    Мальчишки вообще трудные для женщин и вообще с ними сложней.Я своих парней отдам в футбол.

    Честно говоря за мальчишек больше душа болит,чем за девчонок.
    На глазах сколько наблюдаю и гоняю игру затяли где трасформатор стоит....****у играю...ганяю уже неделю когда мимо едем.И что хоть хны...опять играют.Просто на моей памяти когда мне было 8 лет мы хранили моего друга он залез в трансформатор....убило током...а мальчишки убежали т.к. испугались.(Трусы, а могли спасти парня.)

    Честно незнаю когда сама начну отпускать одних.Сейчас пока рано говрить ...Ге мы сейчас живем тоже лет с 5 более или менее смело.Но в Москве вообще с трудом это представляю.
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Хм. А у Вас девчонки есть?
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Погодите, дети после школы вообще на улице не гуляют? А в выходные?
    Кому сыкотно, подробности можете не писать, меня ситуация в общем интересует.
     
  18. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    NoName,
    ответили же. интернет заменяет все. пока идут со школы до дома-гуляют.
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NoName,
    Социальные сети. Все что нужно, чтобы ребенок себя чувствовал счастливым :)
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    вот а раньше мы играли в казаки-разбойники,зорницу,классики, догонялки,жмурки,.... Теперь же я так понимаю ребенка нужно запиратьв клетку? свободы и запретов должно быть в меру.им потом самим жить. слишком много примеров знаю когда родители слишком опекали, а потом уезжали,оставляя ребенка учиться в ВУЗе.ничем это хорошим не заканчивалось. подруга моя спилась.превратилась не знаю даже во что.зато была золотая медаль в школе.уж лучше когда дети гуляюти об этом знают родители,чемони(дети ) тайком сбегают. гулять все хотят.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    я так понимаю, если кого и отпустят - гулять будет просто не с кем. все ж дома сидят.
    родители, а вас устраивает, что ваши дети не гуляют или без этого можно обойтись?
    на всякий случай сообщаю, что никого стыдить не собираюсь, просто хочу понять ситуацию.
    Bob,
    адрес можешь не писать, что ключ под ковриком - тоже. На всякий случай поменяй место жительства, фио и внешность.
     
  22. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    добавлено через 1 минуту
    Старшему (12 лет)времени не хватает на гульки. В учебный год гимназия , уроки и тренировки 5 раз в неделю.Когда нет тренировок репетитор.... Зато я спокойна, что мой ребенок не шатается где не надо. Летом -дача.
    Младший(2 года) пока только со мной гуляет.... :д
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В выходные на даче. Это если летом. Зимой куда-нибудь идем. Или на каток, или в басик.
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    irondelle,
    Нет два парня.Сейчас старшему 3,3, а малому 1,3....

    Папа наш все ждал дочек.
    Медуза,
    ;) имхо что это хорошо...


    Как я иногда говорю у мужиков как у овчарок всегда д.б. команда в голове или цель.Что не отвлекались,не на баб чужих не на наркотики или еще какие гадости.

    Я тут смотрела пердачу ...знаете как женщин выводят из клинческой смерти...говорят,что дети заболели или беда с ними нужна помощь...срабатывает.
    а мужиков выводят...говорят что они что не доделали это на срочно сделать...работает.

    добавлено через 3 минуты
    Лапки,
    Не всегда так.У меня подруга в Москве ее мама оставила с братом дома ей было 18 ему 16.Они жидли одни в 3-ке...денег высылали.Не поверите все у них хорошо.Просто дети сами отказались ехать за границу... у них папа международный дипломат.Не поверите ребята такие замечательные,лучших друзей я не видела.
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Моей 8, стараюсь выгуливать после работы, в ущерб домашним делам. По зиме особо и сама не рвется, а по лету каждый день. Для социальных сетей маловата еще, хотя уже начала шарится. Но не приветствую. Получается, что ради их безопасности мы сами сажаем их за компы, а потом говорим о слабом здоровье и да, простите, умственной деградации. Замкнутый круг какой-то.
     
  26. ну мой гуляет во дворе (традиционное- футбол, пляж), с обязательными киношками и Маком... И на тренировки с пяти лет один ездил...

    добавлено через 1 минуту
    а вообще-то я думала, что тема о том, как девочки мамины шмотки втихаря меряют :d
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я вчера обратила внимание на одну вещь. Малышей на площадка много. Старших - поменьше (5-6 летки). Гоняют на самокатах, великах, следит ли кто за ними, не знаю. Школьников вижу только когда они с ранцами из школы плетутся.
    И опа - лет в 14 они выныривают на скамейках, детских площадках, в песочницах... курят, пьют пиво, матерятся, орут.
    То есть берегли-берегли, и к тому же пришли?:(
    И вот еще что - тут пишут, что и в 13, и в 15 отпускать страшно. Согласна.
    Я вот с 5 лет гуляла одна во дворе, с 7, как в школу пошла, гуляла по всему району - а че, родители на работе, никто не знает. И все атк делали. Поэтому к 15 меня уж особо и не спрашивали где я и куда. Правда, просили к часу быть дома. Мама всегда меня дожидалась, никогда спать не ложилась.
    А вот в теперешней ситуации - когда детей на свиданья то отпускать? Со скольки? Или пусть дома встречаются, под присмотром?

    добавлено через 1 минуту
    У подруги дочке 11 лет было. Что называется девочка созрела. Утрецом втихаря надела вместо своих сапожков скороходов мамины ботинки на шпильке и в школу поканала. Размер у них одинаковый - 37. Та встает, оделась - а ботиков куку.
    Ругалась сильно:d
     
    Последнее редактирование: 01.07.09
  28. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Моему 7, всё время ходит со мной за ручку, я уж и сама не рада уже . Очень несамостоятельный . Причём у всех моих знакомых такая же история. Во дворе погулять - боюсь отпустить . мне с 5 этажа не видно его за деревьями. А во дворе у нас мальчик живёт примерно наш ровесник, так он - дитя улицы , с 3х лет мог пойти один и в соседний двор и в ближайший магазин , и с мальчишками сдружился намного сташе себя . Сравнила я как то своего и того мальчика , мой гораздо умнее и образованее , опережает того в умственном развитии года на 2 , но в плане социализации и умении ориентироваться в пространстве и времени , в общении со сверстниками и незнакомыми людьми тот нас перегнал лет на 5 . Ну, к примеру. Незнакомец подходит и предлагает конфету и пойти с ним посмотреть мультик у него дома. Мой конфету не возьмёт ( "мама сладкое не разрешает") но мультик смотреть-не смотреть - будет колебаться и разговаривать с этим незнакомцем станет , ирасскажет всё про себя, про меня и т.д. . А тот мальчик - схватит конфету и убежит, ещё и обзовёт того человека и пошлёт куда подальше.
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Моя даже на лифте одна боится, хотя с рождения на нем ездит. Вдалбливаем как пользоваться, но все без толку. А уж во дворе одна останется, только если мы до стоянки на 5 минут. Школа далеко, возим. Во дворе подруг нету. Куда ее выпустишь?! Да и у всех знакомых так же.
    Хотя сама с начальной школы везде шаталась и на танцы, и плавание и по подругам. Один раз на Ангарский на пруд дернули, родители дома чуть не убили, но только за то, что не предупредила. А так доверие было.