1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как розыскать своё авто?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем алекс55555, 23.06.09.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ситуация-1,5 года назад продал авто по"генералке",(вопросы-"на к.я,зачем" ответа не будет:shuffle: сознаюсь-затупил).Доверенность написАл на 3 года.Была Условная договоренность,что покупатели в течении двух-трёх месяцев снимут с учёта.Через полгода узнал,что они и пьяные гоняют и....После трёхкратного предупреждения,что отменю доверенность и т.д. и т.п. в мае прошлого года отменил.Потом как то всё не было времени,памяти:d .Естественно в марте "пришла" бумага о транспортном налоге.Устал я искать этих покупателей:iq: ,нашёл.Объяснил ситуацию.Вроде поняли.Проходит месяц-повторное письмо щастья.Опять нашёл покупателей.С трудом сдерживая себя,ЕЩЁ раз объяснил.неделю дал на то,что бы они приехали ко мне,снятие с учёта и что-бы я Забыл про это авто.Прождал ДВЕ недели!Проштудировал интернет,пошёл в Гор.Гаи,что бы подать авто в розыск.Гор.гаи говорит(ну не сама Гор.гаи,а её представитель:shuffle: )-"Идите в районное Гаи к инспектору по розыску".Оказалось,что в Ворошиловском Гаи,даже нет должности-"Инспектор по розыску".(я был в"тот" четверг,сказали,что в"этот" понедельник должность появится:iq: .В итоге отправили в РОВД.В рай(слово то какое:( )отделе отправили к операм."Выносили" мне мозг три часа-"пиши заяву на незаконное завладение чужим(моим) имуществом".Попытки объяснить,что не хочу я заводить Уголовное дело,а желаю подать своё авто в"Розыск" понятия с их стороны не имело:frustrate (а что"взять" с Оперов-они ищейки:spider: ).Суть вопроса-к кому обращаться по РОЗЫСКУ авто?(про"утилизацию авто знаю:bigeyes: ,не хочется"терять 1.5 рубля налога(он по любому на мне завис),хочется что бы авто арестовали по"Розыску",а там я буду разбираться с этими"Покупателями":iq: .Пусть они меня поищут,как я их искал:frustrate !
     
  2. lissoner

    lissoner Читатель

    133
    0
    не панимаю в чём запар? пиши заяву на незаконное завладение чужим имуществом, транспорт арестовывают, а т.к. статья предусматривает ответственность менее 5 - ти лет сроку, то по твоему писменному заявлению дело может быть прекращенно за примерением сторон! Так что не парься никого не пасадят , а таким отморозням которые русских слов не понимают будет хороший урок );)
     
  3. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Тут ситуация двоякая. В утиль можно, но потом хрен восстановите док-ты, а незадачливые покупатели когда их остановят к вам придут и через суд докажут что вы им машинку то продали! Да и в угон не советую, опять таки вы ее продали!! и соответственно клевета или предоставление заведомо ложных сведений както так.
    Инспектор по розыску он в МРЭО! Проверяет не в угоне ли машина. А арест накладывает суд и тогда уже гаи может начать искать ваше авто но на каком основании? вы же ее продали!
    Даже отмененная доверенность ничего не гарантирует. В мрэо никто проверять ее не будет.
    Патовая ситуация сам не раз думал что делать!
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    в МРЭО сидят"дяденьки"-эксперты по розыску:shuffle:"чем они-" незадачливые покупатели когда их остановят к вам придут и через суд докажут что вы им машинку то продали! ?(зачем мне отвечают Те,кто ни к.я ничего не знают?).Жду Нормальный ответ..Ва....са,тоже не знаешь такую"шнягу"?
     
    Последнее редактирование: 24.06.09
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    у тебя доверенность то была с правом перепродажи???
    Вот этим они и будут доказывать что ты им машинку продал...

    По хорошему надо было просто когда ты первый раз этих смешных человечков нашел, открутить сразу номера, и тогда они уже не смогли бы так просто кататься.
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    нету такой...
    потеряли на раз!!!
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, не продал он её, а дал попользоваться. Даже доверенность выписал. А понятия "продал по доверке" в ГК нет.
    Подать в розыск автомобиль, когда найдут - самому снять с учёта и продать официально этим перцам.

    Хотьи не моё дело, но лично я не понимаю - нафига так делать? Снять с учёта и оформить куплю-продажу - часа 3. И никакого гемора в последующем.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    алекс55555, сони плейстейшен отдал?
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    меньше...
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а какая же есть?

    Автор не указал какую именно доверенность он сделал - генеральную, или на право управления :writer:



    И смысл? Тут уже полюбому в МРЭО ехать... так проще попутно переоформить.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я через суд устанавливала факт утраты права собственности в аналогичном случае. потому что через милицию был вообще не вариант. но для этого надо знать адрес того, на кого была доверка.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Тоже так продала))) в апреле 2008, только еще и в рассрочку на месяц :fol: короче 40% стоимости цены так и не вернули... у покупательницы были траблы с деньгами и я согласилась (устно) подождать еще неделю... летом узнала, что та беременна и решила, что если буду дергать ее, а с ребенком что-нибудь случиться... короче стало неудобно напрягать "своими" проблемами))) последний раз с покупательницей разговаривала в сентябре 2008 :kos: Ген.доверенность отменила тогда же, милиция сделала отметку не снимать с учета без владельца. А толку?... муж Немчановой Галины Викторовны (теперь Морозова) таксует в Ворош. и Совет.р-не на моей Toyota Duet К082 АА. Прописка ее в области, квартиру снимают или мужа... Короче адрес неизвестен :kos: На данный момент готов иск в суд, оплачена гос.пошлина... Поеду в область по месту ее прописке подавать в Октябрьский суд.

    К чему это я... Данные у милиции с октября 2008г, что машиной управляют не имея на нее никаких доверенностей. Морозов таксист, поэтому машина вряд ли незаметна и не появляется на дорогах города... однако товарищ продолжает ее пользоваться
    [off] может кто видел машину? может чьи соседи... я бы к ним подъехала...[/off]
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    посмотрим....
    так ты уже не праворульщитса?
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    [off]korya ага, в январе 2008 пересела на китайский джип, в марте 2009 - на корейский)))[/off]
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Olg@,
    слава богу... /Off

    добавлено через 6 минут
    остается пересесть на нормальный!:d
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    она что в угоне числится? наверняка нет. а для управления достаточно техпаспорта (которой Вы им отдали) и левенькой рукописной доверности. Эти замуты с доверенностями сейчас не понятны, это раньше в 90х чтоб не светить продажу и не платить налог так делали, а сейчас пишите на БУ 120 тыщь рублей и всё.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    x25, писала генералку без права продажи, чтобы подстраховать себя от невозврата денег, только и всего
    korya, санта нормальный)) очень даже радует))
    x25, в угоне не числиться, но стоит отметка о том что машиной пользуются без права управления, письма об этом отвозила в рамтс
    /банально трясли бы с них денег что-ли... /
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    у тя всё нормальное...
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Мда. Читаю и удивляюсь... Ну сколько обэтом говорится и пишется все равно народ так делает.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сходил в МРЭО.Вот люди...Сначала ст.инспектор по розыску сказал,что "в трусах:d людей не принимает"(я в шортах пришёл:shuffle: ).Ну а по"розыску"-пиши на выбраковку(так они называют утилизацию авто).На мои попытки сказать,что хотелось бы вернуть деньги хотя бы за налог:( ,-ответ-"они к тебе сами прибегут!".Вобщем,не понял я,если авто утилизируется куда оно денется?В смысле понятно,что оно"арестуется",но я то от него фактически отказался.Меня же искать никто не будет,как хозяина авто?Со слов этого же гайца,"восстановить доки можно будет,но не очень просто":( .Вобщем....Можь правда на угон?
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на утилизацию пичать не стоит... потом забадаешься восстанавливать.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вот и я,о том же..х.й что я получу от"списания":bigeyes: (в смысле-"спишу" я её и .."пипец")."Угон"! сцуко!рулит!!!:iq:
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    после списания только запчати.... так что в угон.