1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZAZ SENS за 189000

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 22.06.09.

1. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    Сначала не поверил инфе на "Эхо Москвы", но действительно так:

http://www.auto-kar.net/zaz/sens-sedan/

Достойная замена отечественным авто, мне кажется.

2. Владимир П.

Владимир П. Активный участник

1.715
    0
    :biglaugh:

ага, а когда будешь покупать - накинут еще тыщ.50-80 р. за транспортировку.
    тем более, что ты получишь 189 тыр. велосипед, в нем даже нет элетростекол, шумоизоляция это лист металла отделяющий хохлодвигатель от хохлосалона.

3. laiv

laiv Участник

252
    0
    На украине голодомор :(

4. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

а за 223 получишь машину богаче комплектацией чем 14я, которая стоит фактически тех же денег http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pri...name_id=3504&pkompl_id=6323210&branch=isp_one

И кстати для справки: пригнать машину из Москвы не стоит 50-80 тысяч, господин соврамши (с)
    Это действительно нормальная альтернатива для тех кого не пугает шильдик ЗАЗ.

5. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    В ней тише чем в четырнадцатой...
    Знакомый проехал 35 тыщ, из поломок - только ремень грм порвался.
    А вообще тенденция на удешевление конечно радует.

6. Rush-99

Rush-99 Активный участник

6.143
    8
    да ну, бред. Очередная шутка, придуманная пьяными автопроизводителями на Украине. Будет такая же как Калина в своём спросе на рынке

7. dj_dantist

4.591
    0

Сбиваю цены - доставлю за 25 - 40 т.р. :d

Цена приведена как пример, что можно купить машину за такие деньги. Но никто не говорит, что нужно. Если покупать, конечно, то в топовой комплектации с кондёром и прочими прибамбасами.

добавлено через 1 минуту
    А за какое время намотал такой километраж?

8. Чел

Чел Участник

386
    0
    Когда я Ланос, тоже украинский, покупал доставка по моему около 10000р стоила, и здесь думаю столько же будет.

9. Mihann

Mihann Участник

154
    0
    Слышал от хозяев коробки у них пипец полный, даже на новой машине, передачи переключается с трудом. А так машинка норм выглядит, чтобы перевезти свой зад из пункта "а" в пункт "б" хватит:d

10. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    Тот же шевроле ланос. И логан на украине под эмблемой не рено гоняет от под загадочным названием ланча.

11. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Сосед по гаражу купил такую. Обыкновенный Ланос, но движок Мелитопольский. Всё остальное - такое же до безобразия.
    Почти любое авто из Москвы пригоняю за 20 тыс. рублей. ;) Демпинг попёр... :) :)

12. dj_dantist

4.591
    0
    Не нравится только, что, по отзывам в инете, на новых авто сразу вырисовываются какие-то проблемки. Мелкие, но неприятно...

13. Alexman

Alexman Активный участник

10.980
    34
    За 10 пригоню! ;)

14. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    у друга шеврале ланос(с кондером).за два года он на ней проехал более 60000км.поломок не было вообще.только ТО делал.при пробеге в 5000км было установлено газовое оборудование,которое так же работает до сих пор без поломок.

15. dj_dantist

4.591
    0

Вы знаете, всё-таки ланос и сенс - несколько разные машины, пусть внешне и похожи.

16. Владимир П.

1.715
    0
    принципиально разные. т.к. ланос собирается на ветке с оборудованием купленным по лицензии. сенс это машина, собираемая на мощностях ЗАЗа. и все внутренности у нее зазовские. двигатель запорожский. коробка тоже.

17. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Владимир П.,
    никто и не спорит что роднит их только кузов да салон. Но все же ты мне объясни:
    1) Каким образом перегон из Москвы стоит 50 тысяч? (это при том что Сенсы вроде продают даже местные дилеры и гнать ниоткуда не надо)
    2) С какого перепуга Сенс беднее в комплектации того же ВАЗовского ведерка?

Или может у кого есть статистические данные что коробка и ДВС ВАЗ надежнее чем ЗАЗ?

Вот и получается, что машина коплектацией не уступающая оказыватся даже дешевле чем тольятинские агрегаты

18. Владимир П.

1.715
    0
    это информация n-летней давности, когда у меня не было авто, я долго искал на чем остановиться. в том числе обратил внимание на сенс, тогда они позиционировали машину за 220 тыр. когда собрался покупать, деликатно предупредили, что итого у вас будет 220+(~35)+(~20), где 35-доставка, 20 - просто необходимые коврики и картонная защита, и просто нереально нужная механическая блокировка руля. без чего они не продадут. сложилось скверное представление о производителе, о диллерах, о машине в целом. я и сам могу 4-е гайки на защите прикрутить. причем такая, как у них в магазе стоила 500 р.
    смотря какого ведерка. семерку, а вообще не рассматриваю. в остальных, есть типа, ну, электростеклоподъемников. ну, там маршрутного компьютера в базе. в Калине, ЭУР в базе. в Сенсе ничего это нет. пустой как барабан. да и габариты в салоне, извните, для карликов чтоли.
    все относительно. у меня сосед всю жизнь мучился с замками передач в коробке в таврии, то они ломались, то масло текет. то вал там какой-то. гемор. ни сам раньше шохер водил, хлебнул горя. все относительно. по душе мне Ваз ближе.
    дело каждого. я бы выбрал Ваз, если бы не ездил на Дэу.

19. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    вот с этого надо было начинать. Думаю, в этой теме уже дали исчерпывающий ответ. 50- тыр - цифра с потолка

А почему с Калиной? А почему не с Волгой Сайбер? Вот МегаКуКу любит прикрываться цифрами и говорить "зато дешевле". Вот и я говорю: зато дешевле.
    Калина идет от 255+
    http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pri...name_id=3504&pkompl_id=6395748&branch=isp_one
    Причем отличие по комплектации от Сенса за 225 только в этот на хрен не упавший бортовыой компьютер :)) И Опять таки при том что на Сенсе стоит ГУР а не ЭУР, к которому у меня к примеру доверия куда больше.
    А разница почти в 30 тысяч. Так о чем разговор то вообще?

А может корректнее сравнивать с 14й, у которой ни кондера ни ЭУРа, и которая как минимум не просторнее Сенса, но которая ближе по цене к Сенсу?
    Ну можно и вовсе вспомнить 968й. Чего мелочиться то :) Я с замками на своем зубиле тоже мучался :)

еще бы. Ведь надо же кому то покупать... :)

20. Чел

Чел Участник

386
    0

Не Ланча, а Дача, потому что он и есть эта Дача, во всех странах кроме России под этим названием продается (разработка автозавода в Румынии, пренадлежащего Рено).
    А Ланос это ДЭУ, и только в России он Шевроле.

21. Владимир П.

1.715
    0
    Demiurg,
    Мне кажется, все-таки граждане государства где собирают ТАЗ не имеют морального права охаивать украинский автопром.

простите, грешен не только цифрами с потолка, но и еще и плагиатом.

22. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Вот с этой фразой как раз полностью согласен, именно поэтому и удивляет такое пренебрежительно-снисходительное отношение к Сенсу в Вашем первом посте, и потому как Сенс по моему мнению как раз мало чем уступает тазикам и который я вижу как весьма нормальную альтернативу.

23. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Владимир П.,
    Ато было раньше. Сейчас за 223т есть и подъемники, и ГУР и Кондер.

Кстати сейчас присматриваемся купить еще одну машину (жене). И Она (жена) запала на новый SENS хэтчбек :). (не стоит отговаривать, или хвалить, это все только планы и скорее всгео не самые ближайшие.... :) ).
    Хотя я с женой согласен - хетч действительно довольно симпотный вышел и за 230т получаем машину с ГУР, кондеем, ПТФ... Чем не альтернатива 14-ой или калине???
    http://www.auto-kar.net/zaz/sens-hetchbek/

24. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Нормальная тачка. У брата в Одессе такая уже года 3, не жалуется, у меня в гостях на ней был, в Оренбург мотался. Плохо, что кондера нет у него а так нормальная говорит

25. zaren

zaren Активный участник

743
    0
    Цербер,
    да движок слабый там ,или кандер или ехать! а так лучше чем 14,но все равно хочу 12 ую:shuffle:

26. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    За полтора года...
    Если это так будет, то это будет разгром нашим дешевым тазикам, но я очень сомневаюсь в реальности таких цен...

27. dj_dantist

4.591
    0

Я позвонил в салон, спросил: "Мне реально нужно готовить для покупки сумму, указанную на сайте, или будут ещё какие-нибудь доплаты?" - Заверили, что ровно такую. Хотя, конечно, не факт, что не станут разводить при покупке в салоне... :( Но, если так, можно послать на три буквы и уйти :frustrate

28. SATAN

SATAN Активный участник

5.933
    52
    но на сайте в наличии только комплектации без кондера.

29. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

http://www.auto-kar.net/zaz/avtomobili-v-prodadje.html

3 модели SX (то есть с кондером) в наличии согласно таки сайту.

30. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    ОК, как надо будет - обращусь к тебе.... ;)
    Там только мотор и КПП Мелитопольские. Остальное унифицированно с Ланосом.