1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРИОРА хачбек vs Двенаха

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем LOXAN, 21.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да приора хачбэк (спорт) - нормальный авто для наших дорог, и выглядит неплохо, гораздо лучше чем фусионы,лоханы,сераты,сиды,ассенты и прочая хрень.
    вот двигло слабовато, но это решается за 20-40 круб, железок навалом
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, ну все, не хочу быть овощным на приоре. Скажи куда можно обратиться с 20-40 тыс.р. что бы рвать всех и вся, как это делаете вы Гуру.:) А может и когда, ни будь я все-таки и обгоню вас (если когда либо, встречу). И что в это будет входить? Я так понял паука с выбросом катализатора, дроссельной заслонки, распредвал СТИ, и чип, будет достаточно.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    1.замена распредвала.
    2.установка паука+выкинуть катализатора+по желанию замена пукалки
    3.замена распредвала
    4.прошивка.

    добавлено через 1 минуту
    установка зеркал F-1 +10% к мощности

    добавлено через 2 минуты
    :electric: :electric:
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Быстрее она от этого не поедет. Ну если только в воображении водителя.
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ище неплохо бы пружины клапанные пожоще, чтобы двигло могло крутица до 7-7.5 тыщ, а чтобы скомпенсировать повышенный износ грм, то маслице хорошее лить (10W60)
    лошад 20-30 это все добавит, жрать бенз больше станет максимум на поллитра
     
  6. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    упс,
    валы
    разрезные шестерни
    доработка гбц, иначе от валов толку мало
    ресивер
    паук
    чип
    Стандартные компенсаторы замечательно переживают подъем 10.5 и 7200 оборотов.
    И стоит это ну никак не 30-40. Полтора года назад это удовольствие обошлось в 52.
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я вот не знаю, но знакомый то что я сказал на приору седан поставил. И я с ним на своей камри гонялся. Выигрывал корпус я. Сам проехался, рвет как бешенная. Я не ожидал. А как красиво работает.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ага, только с своем ширпотребе он будет чувствовать себя человеком и ехать с комфортом и ему пох на всякие там пердящие и громыхающие 12-хи :d :d :d . Кстати, чем дороже авто, тем более спокойно и медленно едут там. Т.к. владельцы не напрягаются по поводу "погонять" они просто едут с комфортом. У моего приятеля NISSAN TIANA комплектции PREMIUM. Разгон до 100 за 7с. Любую 12-ху в пух порвет. Но он больше 60-70 не ездит и двигатель выше 1000-1200 не крутит. Ибо зачем? В тишине под приятную музыку ехать приятно ;)
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Чтоб двенаха нормально поехала надо точить блок, поджимать головку и дросселя. Переходить на 98й бенз и ставить закись. Только после этого надо кованые поршни, колено с маховиком, выпуск и т.д. - это уже никак не 20-40 тыр.
    А просто разрезная шестерня, распредвал и пружинки на клапанах + мифический чип - херня.
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Имхо, комфорт - уровень s-klasse и выше.
    Да ну конечно.. только вчера по дороге домой был обогнан справа, как стоячий, новеньким мереном купе. Про вечно куда-то опаздывающие камри, бмв 5-7, каены и туареги вообще молчу.
    Каждый второй водитель ино притаптывает педальку, когда начинаешь его опережать по двух-трех полосной дороге. Проверено неоднократно.
    Миг-25 разорвет в клочья тиану на тысячу маленьких ниссанчиков. Но быстрее крейсерских 2М не летает, ибо не надо.
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    аумоего приятеля крузак 200, переедет твою теяну и вдоль и поперек и не заметит даже :d :d :d

    добавлено через 6 минут
    ау приятеля моего приятеля беха 8 котлов, 10-летняя, Теяну парвет даже с мешками картошки в багажнике :d :d :d

    добавлено через 12 минут
    поэтому ненадо выпяливать сюда теяну своего приятеля (Х.З еще что там за теяна такая),
    здесь про двенахи базар
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    с трудом верится... или это уже что-то ненормальное, ИМХО... Кому же не хочется придавить тапку, особенно, если машина действительно более или менее мощная. Это же такой кайф!!!! :d
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Ниссан Тиана и есть модель бизнесс класса
    2) Понимание комфорта тоже может быть разным. Вождение даже одноклассника злобной двенахи может оказаться все равно комфортнее даже если это представитель ширпотреба. Ибо даже в этом ширпортребе оказывается нормальный кондиционер или климат-система, руль не выбивает из рук а кулисы в коробке не гремят на полсалона. Да и заводится этот ширпотреб зимой как то хотнее чем злобная двенаха. Причем, замечу, заоводится на обычных дефолтных свечах с обычным маслом в двигателе. А когда заводится не коптит как нефтефабрика. Ведь это тоже все может входить в понятие комфорта...
     
  14. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Demiurg, покажи ради интереса хоть одну злобную двенаху, в которой выбивает из рук руль, гремит кулиса на пол салона, на заводится зимой,в которой какие-то необычные свечи и волшебно-необычное масло. да, и коптит аки камаз.
    речь шла об одноклассниках 10-12
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    стоит (стояла) в П-Сервисе в выставочном зале. Цвет красный был. Я когда сел в нее и переключил с нейтралки на первую то реально испугался что что-то сломал. А оказалась нет - фича :)))



    да ты ее ежедневно видишь :)))) Ты вроде как даже опоздать умудрился на работу по причине того что у кое кого она не завелась с первого раза в период морозов, а потом еще и коптила :) Али не у тебя стоят волшебные свечи и не у тебя залито волшебное масло? :))))
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Сцепление выжимал? ;)
    да, не завелась. первый раз за две зимы в -22 из-за аккумулятора, которому четвертый год :)
    а вот тут жена тебе приврала, двигатель у меня исправен, никогда не коптил и не коптит.
    обычные Denso
    Motul стал волшебным? :d
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    скажем так: я жал на педаль, расположенную в том месте, где обычно дислоцируется педаль для выключения сцепления

    моему тоже четвертый год, но заводилась с первого раза каждый божий день.
    как пить дать приврала :)))) насчет опоздания тоже наверно :)))
    ну про это как видно тоже приврала потому как в офисе ты о них рассказывал как нечто особенном :)))
    И тут она тоже явно приврала, потому как покупаешь ты его в розлив причем бо бОльшей цене за литр чем я беру свой унылый Шелл Хеликс Ультра уже в таре :)))


    ЗЫ: Очень кстати жалею что пропустил лекцию в твоем исполнении в туалете о том какая шикарная машина ВАЗ и том что она ломается не чаще чем иномарки :)
    Очень надеюсь на повторный сеанс с предварительным оповещением :)
     
  18. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    улыбнуло. масло продается в канистрах по 2 литра ценой 1300 рублей. На розлив нигде не встречал.
    вот с этого я вообще рыдаю. Лекцию.. ага.. в одноместном туалете читал :d Вот это вы сказочники...
    я до сих пор надеюсь о той гонке на деньги, которую ты хотел устроить, но так и спустил на тормозах.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну судя по цене явно волшебное ))))

    ок. но лекцию то читал на перекуре? курите вы хде там? :) мне то все равно где ее слушать :) важно то содержание :)
    я не спускал на тормозах ничего. назвал дату желательную а ответа так и не получил. но если все в силе то ближе к лету вполне готов.
     
  20. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    конечно. монологи задвигаю :d я всего лишь отвечаю на рассказы тех, кто не владеет вазом и рассказывает как часто они ломаются у друзей/родственников/знакомых.
    Все было оговорено и ты сказал, что сообщишь дополнительно, т.к. могут быть дела и бла бла бла...
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Забавно. Я владел ВАЗом и могу тебе рассказать как часто они ломаются. Причем могу тебе рассказать и про ВАЗ 2106 с пробегом в 3000 км и глючащим карбюратором, с дебильным блоком предахранителей и кучей других недоделок и про переднеприводную у которой не ломался наверно только балонник в багажнике :))))
    врать сейчас не буду, возможно друг друга не так поняли. Но предложение в силе. Когда будет сухо и на летней резине само собой :)
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Это ты про девятку? Вот без подкола - ты сам знаешь сколько ей было лет и в каком тех.состоянии она была...

    Спор бесполезный. каждый все равно останется при своем мнении.
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    шестерка была новой, с минимальным пробегом. ситуации это не изменило.
    Опять таки если брать на сравнение:
    На данный момент на одометре моей Спектры 53000 км. До сих пор ни одного заводского дефекта не выявлено. Менял только лампочки в фарах ближнего. Каюсь, даже не обновил масло перед зимой хотя уже надо бы по пробегу. Но тем не менее исправно возит. Даже стойки до сих пор живые.
    Есть тут кто нить кто может сказать что у него 21012 с пробегом примерно таким же и у которого не было бы проблем хорть с чем нить будь то ходовая, электрика или что-то еще?
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Пробег 45 с копейками тысяч. Перед зимой масло менял. Не ломалось ничего. Из этого пробега 33 тысячи пиленая. Менялось только 4 гидрика, о чем меня предупреждали перед установкой валов. То есть, заводских косяков не было.
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    поменьше реклам по лоховизору смотрите, там еще и не такое скажут
    :d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    если теяна или камри -бизнесс, то тогда финити с лехусом что?

    добавлено через 4 минуты
    а двенаха тогда - модель CITY RACING класса :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Теана и кэмри и есть бизнес-класс.
    s-klasse - это уже представительский класс.
    Инфинити и лехусы тоже разные бывают: IS - спорт седан и явно не бизнес (это как в удобных тренировочных штанах на совещание прийти), а вот GS - вполне бизнес-класс, LS уже представительский.
     
  27. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Инфинити и лехусы - это премиум или люкс:) но никак не просто бизнес...

    добавлено через 2 минуты
    высказывание сила:iq: если б я работал в офисе, офис катался б под сталом. А так завтра весь рынок трещать буит:biglaugh:
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    да канеш, доработанный ширпотреб ниссана и тойоты стал премиум?
    Тогда что такое бентли, роллс-ройс, майбах, мазератти?
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Есть у меня знакомый. Как он говорил в свое время свою двенашку постоянно нашпиговывал. Благо сам автомастер. Как не поедет на аэродном - обратно на галстуке. У меня на шестерке один раз на клапане сегмент выгорел. А мне он показывал прогоревшие поршни своей двенхи. После сильного ДТП, видимо человек остыл к этому всему и ездит теперь спокойно на бехе 520, а в последнее время так вообще реанимирует Ниву 4х4.

    добавлено через 1 минуту
    Элит :)

    добавлено через 9 минут
    Скажу честно. Сам в ней не сидел. А вот по АвтоПлюсу сравнивали ее с Шкодой Суперб. Суперб обошла по всем показателям кроме внешнего вида. Салон Теаны мне показался так вообще очень дешевым (пластик и вставки под дерево). И еще интересный момент, высказаны в той программе. Почти цитирую. Если человек за рулем Теаны воспринимается как ее владелец, то человек за рулем Суперба почемуто воспринимается как наемный водитель. :)
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Вот такая тиана http://info.drom.ru/surveys/10848/.
    НУ так катайтесь, если не знаете что такое вариатор ;). При плавной езде до 60 км\ч двигатель держит постоянные обороты не более 1500, а то и ниже.
    Если кожанный салон с великолепным пластиком - дешевка, тогда я не знаю....
    Не обгонет, не в жись :d :d :d . У нового крузака бензиновый 4.7 V8 разгоняет до 100 его лишь 9.2с. Дизель чуть быстрее, 8.5с.

    Собсвенно все началось с того, как Лохан перся от того, что он обгонят почти любые иномарки.....

    P.S. Я тоже довольно часто обгоняю, и не только дешевые иномарочки, но и бехи, лексусы и мерсы. Но лишь потому, что я "спешу", а они просто едут и наслаждаются жизнью. И о того, что я еду быстрее моя машина не становиться лучше, чем у них ;)
     
Статус темы:
Закрыта.