1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таможня, таможенные брокеры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем UranUs, 21.06.09.

  1. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Всезнающий All!
    Возник вопрос: Реально ли самим, без таможенных брокеров растаможить партию чего-то?
    Насколько это время-, трудо-, нервозатратно?
    И второй вопрос: Есть ли у нас в Волгограде таможенные брокеры? Хотелось бы услышать мнение воспользовавшихся их услугами.
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    UranUs,
    общался как то с руководством таможенного брокера, понял, что если какая то мелочь, то с грехом пополам можно справиться непосвященному человеку, а вот если крупное что то, то без подготовки и опыта будут проблемы, контакты таможенного брокера не помню, а вот сайт их нашел www.inter-vd.ru
     
  3. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    s14,
    Благодарю.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    все очень просто.Заполняешь декларацию,предоставляешь договор с иностранной фирмой-поставщиком,перевод этого договора на русский(сертифицированным переводчиком),заверенный у нотариуса.Описание товара в инвойсе должно быть маскимально точное(вес,количество,цвет,состав и.т.д.)Ну и цена на товар должна быть адекватная,иначе начнут искать истину)Таможенная стоимость включит в себя стоимость доставки до места таможенной очистки(чеки карго тоже понадобятся.Еще ,нужен будет документ о том,каким образом прошла оплата иностранной компании.Да есчо сертификаты российские,если нет-то товар будет дожидаться прохождения сертификации на складе,за хранение нужно будет платить.Все тоже самое будет делать брокер,но за вознаграждение.За взятки часть пунктов упраздняется:dВ быту говорят- имеем давние налаженные связи с таможней:d
    Ну и не забываем,что таможня имеет все полномочия,которые только есть в этой стране) Прослушка,проглядка,налоги,применение огнестрельного оружия и т.д. и.т.п.))
     
    Последнее редактирование: 21.06.09
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    посоветуйте брокера пожалуйста! груз с США довольно не стандартный. ЮПС внезапно отказало в отчистке вот теперь ищем((
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542