1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТСЖ "На Таращанцев"

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Алексей С., 19.06.09.

  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Вот думаю квартиру прикупить в доме 64а. Если есть здесь те кто проживает в данном квартале поделитесь впечатлениями)) Меня насторожила такая плотная застройка (машину ставить негде реально). Мож еще есть какие плюсы/минусы? Как обслуживание?
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    как же нереально... там вроде стоянка прямо под боком... во дворах там конечно полный *** машин немеренно стоит, ни детям выйти поиграть, ни проехать по двору просто так не получится.
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    привыкнуть к этому можно. если это конечно единственный минус проживания в этих домах.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Из минусов я лично (кроме вышеупомянутого) для себя вижу один 50р. ежемесячной платы за маячание двух пугал на территории "двора".

    Да еще билайн со своим интернетом пробиться не может, типа управляющая не дает.

    Теперь о плюсах:
    1. Самый агромаднейший (а мажет пока не ломается) - своя котельная. Об отключениях гор воды летом нет и речи (ну может на неделю, не помню). Соотвественно начало отоп.сезона без задержек. Оплата отопления только во время отопительного сезона.
    2. Мусор ежедневно вывозится. В подъездах бывает, но это сами жильцы гадят (свиней здесь достаточно, жилье ведь не дорогое).
    3. Территория ежедневно убирается, в землю там что-то тыкают.

    Ну как везде ТСЖ наверное подворовывает, на собраниях гудит народ, но они пока обходят, не удалось ее скинуть.

    Да оплата за квартиру здесь же как раз в 64а кв 153 (ТСЖ ее арендует под офис). Периодически вижу объявления - то отопление проверять будут, то вентиляцию чистить, то газ проверять - тоесть что-то капашаться, но ко мне не приходили т.к. я бываю поздно и не всегда.

    Холодная горячая вода по счетчику, у меня так и электро счетчик в квартире. Электро разводка сделана по умному. У меня на входе счетчика автомат, и на выходе 3 автомата: 1- освещение(16А), 2-розетки(16А), 3-розетка возле ванной и розетка на кухне на стене с газовой плитой (25А).

    Место мне нравится, и парк рядом есть (может когда-нибудь приведут в порядок) и стадион и транспорт различный.

    базовое телевидение наверное от ЭРОСа, Крылов часто мелькает. 22 канала.

    Ну еще напрягает, что гаражей поблизости нет. Хотел прикупить - подергался так ничего подходящего не нашел.

    Дым от красного сюда не попадает, по моим наблюдениям, по розе он обычно на мамаев курган-центр идет.

    Изберательный участок в ДК Гагарина, там же обычно и собрания ТСЖ.

    добавлено через 3 минуты


    Стоянка есть, но там тоже места забиты, не факт что попадешь.
    Раньше во дворе больше машин было, сейчас местами по перекрывали проезд, стали с внешней стороны домов ставить. Стоянка еще недалеко есть - за стадионом.
     
  5. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Спасибо за исчерпывающий ответ!
    Ну два "пугала" это не такой уж и минус, смотря с какой стороны посмотреть, да и 50 р, это не много.
    Еще пару вопросов появилось.
    Итоговая квартплата (свет+вода+т.д.) там выше чем в обычных не ТСЖсных домах?
    И что там с интерентом не понял. Выделенку реально провести (аннекс или дом)?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Интернет - Дом.ру

    по оплате: 11,12р м2 - тех обслуживание, 9,07р м3 - хол вода, 44,16р м3 -гор вода, 1,06р м2-вывоз мусора, 6,67р м3-канализация, 2,1р ктв/ч - электроэнергия, 55,48 - охрана, 0,09 м2 - ТО ВДГО (Горгаз), 25р домафон, 40р -антена.

    Про охрану. Они реально пугала. Охраняют только имущество ТСЖ, тоесть машины они не охраняют. А по внешнему виду они днем присматривыют, а ночью (вне смены тащают). Видок у них не вызывает доверия.
     
  7. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ну в принципе, нормально.
    Вот, думаю, цена 1,7 за однушку средний этаж, это не перебор?))
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    В прошлом году что-то около 2100 вроде просили.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Алексей С.,
    жил год в этих домах. Что радует - народ живет адекватный, современный - ни тебе алкашей на лавочках, ни мата или драк на улицах по ночам.
    Что не радует - с ТСЖ долго приходилось бодаться по-любому поводу. Например чтобы залесть в щиток в подъезде мне обязательно нужно было отпрашиваться с работы, так как открыть щиток мне могли только с 9 до 18 - когда работает электрик. В итоге перепилил душки в щитке и залез когда мне самому удобно..
    Где-то раз в месяц тебя обходит милая тетечка - проверяет счетчики. И если тебя нет дома - оставляет записочки - типа "будьте добры быть дома завтра в 6 вечера" (вроде мелочь, а как-то напрягало всегда :) )
    Ну и беда вечная с въездом во двор - машин куча... И если приезжаешь часов в 10 вечера - приходится делать победный круг вокруг всего поселка чтобы хоть куда-то приткнуться...
    Но к этому привыкаешь... А так - впечатления от дома очень и очень положительные! Просторно, виды из окна хорошие, воздух чистый... И даже военкомат под боком не вызывает никакого негатива :) В общем советую!
    П.С. Еще что напрягало - в стену хрен гвозди вобьешь! Чтобы просто рамку с фото повесить - надо сверлись, вбивать, крутить.. ))) веселуха в общем :d .
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Живу 2 месяца. Купил однушку. Доволен.
     
  11. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    У меня мама там 4 года живет. Единственный минус - жуткая слышимость между квартирами, но это беда всех панельных домов. В остольном нравится.