1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекличка маководов Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем leonidus, 19.06.09.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да идеалов вообще нет. Лично мне продукция Apple нравится продуманностью мелочей. С другими продуктами очень часто возникает ситуация, когда пара-тройка раздражающих мелочей портит все впечатление. С Apple тож такое бывает, но гораздо реже.

    А если говорить про ОС, то мне вообще не принципиально под чем работать.
     
  2. На вышедшей недавно прошивке 3.0 возможно штатное использование iPhone как модема.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лицензионное соглашение это прямо запрещает.
    только на эпловское железо.
     

  4. Благодарю, дружище!
    Мне LAN54 дал исчерпывающую информацию ;)
     
  5. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Поставил себе на комп леопольда, два месяца полет нормальный)))
    Ждем барсика)))
     
  6. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    А ктонибудь прбовал программить под iPhone или под стационарный мак?
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Гыы :d, в 13 дюймовом ноуте весом один кг., и позиционируемого как МОБИЛЬНЫЙ ноут, нет езернета!!! :))) нада еще розетки езернетовские в макдаке сделать :) и в аэропортах во всех!!! и к чизбургерам в качестве бонуса патчкорд выдавать!!! :d а еще там нет 3-дюймового дисковода, реально облом!!!
    зато wi-fi - 802.11n !!! :p
    а насчет езернета это мысль!!! надо будет своему производителю кпк написать, чтоб тоже тоже начал делать езернет в нем!:hah:
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Volsan,
    фоннат детектед.
    Поставим вопрос по-другому: в мобильном (ггг) ноуте за 100 тыр(!!!) и нет езернета... ай-ай...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хе, у меня в офисе IBM с предустановленной ХР -- 4 года, если не 5, работает. Как вынул из коробки, включил -- так и работает. Ни разу не переставлялась ос.
     
  10. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    в мерседесе S класса за 100 тыр. еуро (!!!) нет фаркопа!!!! ай-ай... :d
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Doc,
    имхо твоя придирка бестолковая.. действительно нах он там не нужен, это езернет. лет 5 еще и его уже не во всех обычных буках встретишь.. везде вай фай - ваймакс.. в волгограде проблем уже с вайфаем нет в центре, по сути, а что уж говорить про пендоссию

    добавлено через 3 минуты
    да и вообще - есть понятие мобильности, а есть производительность.. тут кому что надо.. но за 100 можно купить мак про или вайо с блюреями и все такое.. либо аир с кошачим весом и более 5 часов без подзарядки... аир вообще как второй комп покупается, имхо
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почти во всех офисах однако пока езернет используется )
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    colorprint,
    я знаю несколько человек, у которых на работе стоят компы с иса слотами и там стоят карточки. потому как лучше либо нет либо безумно дорого. мысль улавливаешь? ;)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь дорого.
    дело в стандартах безопасности.
    вай-фай роутер не дороже обычного стоит, а в ноутах и то и другое "бесплатно" давно уже есть
     
  15. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Никак не могу понять о чем все же идет спор? С одной точки зрения о ОДНОЙ модели мобильного компьютора (а не о всей линейке) ОДНОГО производителя, а с другой о недостатках вай-фая...
    вы что этот офис с езернетом везде с собой возите? :d
     
  16. Забыл я, друзья, что такое провода уже года два как назад. ;)
    А дома у меня, надо сказать, целая сетка из трех компов, двух ноутбуков, двух iPhonеs и одной PSP.
    И все, слава богу, все слава богу.

    добавлено через 19 минут
    Надо сказать, что к ноутам Аппле отношусь с большим трепетом. И с удовольствием бы купил себе, да хоть бы просто МацБоок.
    Останавливает только то, что ноут мне нужен исключительно для работы, а вся корпоративная сеть, читай система безопастности, построена на винде. И я откровенно боюсь получить несовместимость на каком либо этапе после покупки.
    Да и админы рады не будут :д
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ок. я не любитель маков. я просто не понимаю, за что 100 тыр. кроме понтов.
    К примеру, СамсунгХ360 стоит более, чем в 2 раза дешевле, весит так же, батарею держит столько же. ПРИВОД ЕСТЬ!!! Зачем мне тогда мак?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    но примерно 50-60 килорублей за железо и технологии, 20к за имя и 20к заработок всех возможных диллеров. вот так мне все это видется :)
     
  19. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Мне кажется, что во всем виноват Apple IMC, который устанавливает цены на продукцию Apple в России :) и для чистоты "эксперемента" можно сравнить американские цены на эти буки
    Samsung 1471.77 против Apple 1499.00
    :d
    про качество, алюминевый корпус и меньшую толщину молчу.. ;)
    Кстати "там" эплы самые студенческие ноуты :))) только не эиры конечно, а вот по весне даже акция была каждому студенту купившему макбук - скидка + айфон или айтод тач бестплатно :wow:
     
    Последнее редактирование: 01.07.09
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Уважаемые маководы! У меня вот назрела необходимость сменить компьютер... Новую тему создавать , мне кажется, излишне, позволю себе внедриться в имеющуюся. Итак, посетил я ларек в европе, где торгуют макинтошами (оговорюсь, что в макинтошах я ничего не понимаю, всю жизнь сидел на PC). В этом ларьке есть mac pro системник в алюминиевом корпусе, очень, на мой взгляд, красивый, надо признать. Стоит 84 тысячи. А так как компьютер мне бы хотелось иметь как можно более быстрый (для видео, анимации и графики), с тем, чтобы не возиться с ним как можно дольше, то вроде как этот mac pro бы и подошел ... За эти деньги в базовой комплектации в нем есть проц 2,66 intel xeon "nehalem", видео geforce gt 120, 3 гб ecc оперативы, ну и винт 640 гб 7200. Конфигурация вроде как неплохая, но ничего сверхестественного и поразительного нет. Меня не оставляет ощущение, что за 84 тысячи можно собрать pc, который будет значительно мощнее и быстрее. Мой вопрос, собственно, заключается в следующем: стоИт ли этот mac своих денег, и если да, то почему. Ветку я прочел и общие соображения про надежность и вирусы понял. Извините за многа букаф, короче выразиться не получилось.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно можно. и даже брендовый, HP например какой-нибудь. а самосборный тем более.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    стиллавю,
    PC я думаю будет сложновато собрать по отдельности с аналогичными компонентами. Поэтому придется искать так же готовый системный блок. Не факт что получится дешевле. Так что звоните по фирмам озвучивайте конфу и сравнивайте.
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да я бы купил этот mac pro, если бы услышал какие-нибудь разумные аргументы ЗА. Поэтому и пытаюсь спросить реальных пользователей. А так... Надежность - так я один раз установил XP сто сто лет тому назад и не переставлял ни разу. Вирусы? Моя рабочая станция к интернету не подключена, для этого используется отдельный компьютер. Мне приходилось слышать разговоры о том, что макинтоши на более слабом железе работают быстрее pc, не понимаю как это может быть.
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это несочетаемые понятия

    добавлено через 33 секунды
    вот и я про то же.
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это взято из рекламного буклета буква в букву.

    NVIDIA GeForce GT 120, 512 mb.

    Могу скан подогнать...

    добавлено через 2 минуты
    http://www.powerline.ru/cash/info/13391.html
    8 тысяч стоит.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    стиллавю,
    посмотри сони вайо.. у них, как и в маках, вся фишка в том, что оборудование подобрано хорошее, грубо говоря без каких либо нонеймов и все тестируется неодкратно. в чем недостаток компа, который ты соберешь сам - не все железки могут работать корректно..
    это все в дополнение к дизайну, гарантии, бренду и вообще :)
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    стиллавю,
    GT120 и "как можно более быстрый" не сочетается.
    Это аналог GF8600/9500 - те же яйца. Красная цена - 2000 ру. :)
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А, понял... А по сабжу соображения будут? Нужен или нет человеку мак про за 3000 долларов, или pc лучше? Могут или нет маки работать быстрее персональных компоьютеров на более слабом железе, как это утверждают продавцы? Я действительно не могу понять и определиться, хотя дело не особо срочное, конечно.

    добавлено через 4 часа 23 минуты
    Поразительно, насколько маководы безразличны к продукту, который используют. Ну хорошо, а iMAC подходит для озаченных мною задач? Или все одно лучше более дешевый и быстрый pc?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    определись с софтом сначала какой тебе нужен
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да что тут определяться? Я же писал: графика, анимация, видео, то есть джентельменский супнабор - фотошоп, афтер эффектс, премьер, три дэ макс. Остальное по вкусу. Чует мое чувствительное сердце, что Вы не есть real маковод, да и остальные в теме просто надели маски кроликовфф:( Похоже, эти маки в волгограде вообще никто не покупает, что и требовалось доказать... Повторяю, я в них не разбираюсь, всего лишь захотелось попробовать что-то новенькое, подробности в разделе "интим";)