1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетельство о собственности и смена фамилии

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Собеседница, 17.06.09.

  1. Собеседница

    Собеседница Новичок

    40
    0
    Вопрос в следующем:
    Нужно ли менять свидетельство, удостоверяющие право собственности на квартиру, при смене фамилии? Если да, то какие документы нужно предоставить? Какими нормативными документами следует руководствоваться? Спасибо.
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Хотите-меняйте сейчас. Это будеть выглядеть как внесение изменений в Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Хотите-не меняйте. Тогда при отчуждении квартиры предоставите новый паспорт и документ, свидетельствующий об основании изменения фамилии (свидетельство о браке, о расторжении брака и т.п.). Вроде так.
     
  3. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Собеседница,
    Из собственного опыта: взяла с собой паспорт с новой фамилией, свидетельство о браке, свидетельство о праве собственности. Пришла в ФРС, сказала что мне надо, поменяли прям при мне. Все заняло не более 20 мин. У меня еще опечатка о площади была. Прихватила с собой тех.паспорт на квартиру, опечатку тоже вместе с фамилией поменяли.
    Это было 3 года назад.