1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокат фото техники.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Angy, 15.06.09.

1. Angy

Angy Участник

493
    0
    Уж очень у нас в городе эта услуга не развита,но думаю востребована...
    Интересует именно прокат объективов.Может у нас кто то этим занимается или хочет заняться?У кого какие соображения?

добавлено через 1 минуту
    Или предложение...

2. Alexman

Alexman Активный участник

10.973
    29
    Мне было бы интересно взять напрокат то, что не могу купить. :shuffle:

3. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    тот кто будет в аренду объектив давать должен быть официально оформлен и официально заключать договора на аренду....иначе в случае поломки арендодатель не будет застрахован от того, что "поломщик" возместит ему ущерб

4. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Alexman, посмотри сколько стоит такой прокат в мск:)

5. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Angy,
    Абсолютно уверен, что в Волгограде не будет спроса на такие услуги. Потому и их нет.

6. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Akvilon, спрос-то, скорее всего, имеется, но весьма затруднительно с этого доход иметь в нашем отсталом провинциальном городе. Фотомагазинов и то приличных нету, всё под заказ возят, а прокат в работе, наверное, посложнее магазина будет.

7. Angy

Angy Участник

493
    0
    Вот вам пример:человеку нужен для комерческой съемки,ширик,который сейчас он себе позволить не может,но может позволить себе прокат.Да, часть гонорара уйдет на прокат стекла,но он получит фото которые возможно попадут в портфолио...

добавлено через 2 минуты
    Да и доход я думаю будет,если брать за прокат по 10% от стоимости то товар окупится очень быстро...

8. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Прикинете солько будет стоить прокат третьего фф марка?;)
    Да и того же 35/1.4 десятипроцентный прокат будет стоить 5.5тыр:)

9. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    Angy,
    10% - многовато Паш
    прикинь я вот захочу 17-40 L
    мне 4 рубля надо будет выложить только за стекло =)
    а если пару стекл надо...то это уже под 10 рублей будет выходить.

проще договориться с друзьями фотографами с кем уже есть отношения, чтобы дали на денек - другой стекло за какую-то разумную плату

10. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
  11. Angy

Angy Участник

493
    0
    Хесель-620руб!Круто!

12. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Ангы, плёночный?

13. Akvilon

6.901
    0
    Angy,
    Извини, но бред полнейший. Человек, зарабатывающий фотографией, никогда не возьмет на прокат железку за 10% от ее стоимости. Если он не полный идиот, конечно. Потому что всего за 10 съемок он подарит прокатчику ее полную стоимость. Проще купить. Если нет денег, то в кредит. В данном случае это гораздо разумнее. DimaP выше дал ссылку на нормальный прокат (я сам раньше пользовался его услугами). Цена проката объектива там, как видишь, составляет 1-2% от его стоимости (причем ближе к 1%). Теперь посчитай, сколько раз надо сдать в аренду объектив, чтобы просто окупить его. И какова вероятность вообще его окупить в Волгограде. Чтобы открыть прокат, надо закупить неплохую коллекцию стекол, т.к. с двумя-тремя объективами это смешно. Думаю, дальше объяснять провальность всей идеи не надо - уже на этой стадии рассчетов даже СОВСЕМ далекому от бизнеса человеку должно стать ясно ;)

14. Angy

Angy Участник

493
    0
    Ну да я погорячился про 10%.У проката техники большой потенциал,я бы с удовольствием взял хороший объектив хотябы ради того что бы посмотреть что он из себя представляет и нужен ли он мне.Уверен что я такой не один.Не у всех же есть возможнось кататься в Москву что бы на месте выбирать.Приходится заказывать в слепую...
    ЗЫ:открывать прокат я пока не планирую

15. UncleSam

11.866
    7
    Вот фраза человека, предположительно никогда не занимавшегося торговлей :)

Потенциал-то большой, окупаемость хреновая. Раньше в советские времена пункты проката были на каждом углу. И где они теперь? Так то бытовая техника, а что уж говорить про фотографическую. Прокат ручного электроинструмента ещё мог бы иметь смысл.

16. Akvilon

6.901
    0
    Ну.. если считать цифры, близкие к 0, большими.. а в Г волгограде так отрицательные...

17. UncleSam

11.866
    7
    Кстати, я видел объявление "прокат электроинструмента". Вот там, действительно, можно навариться, поскольку строительство и ремонт по оборотам несравнимы с фотосъёмкой.

18. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    мне было бы интересно взять на пару дней что-то из светосильных Токин на Канон.
    Ну а по теме - действительно, большой окупаемости от такого бизнеса в Волгограде не стоит ждать.

19. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Прошло почти 7 лет, ничего не изменилось с арендой в Волгограде?:)

20. Гыга

Гыга Активный участник

1.387
    4
    Ну почему же - ищите на абито номер объявления: 699875666. Аренда стёкол в Волжском.

21. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Гыга,
    1. Ехать 70 км за объективом, да ну его нафик.
    2. У меня Кэнон.
    Всё равно спасибо, что откликнулись:)

22. Volgst

Volgst Новичок

22
    0
    я видел объявление в ***** - кто то сдает в аренду фф от Никона, 85/1,4, 50/1.4 и еще чего-то. цены вроде недорогие. Волжский от Волгограда недалеко. Если нет машины - маршрутка за 25 р в одну сторону ходит почти с каждого района.

23. M@x86

M@x86 Участник

420
    3
    Я с ним созванивался, кстати. Живёт в самом начале Волжского, между ДК ВГС и Спутником. Не контора, сам по себе. На скидки идёт если не на один день берёшь, и залог не требует (на месте составляет договор аренды или что-то вроде того).
    Думаю вполне неплохо взять с собой раз в неделю-другую на прогулку/сессию какой-нибудь качественный фикс или зум по цене лёгкой посиделки в кафе.