1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Белоруссию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.06.09.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Удивили, если бы думали по другому.:) Впрочем, ваши аргументы "а вот мне так кажется/думается/стукнуло в голову/ударило_шаровой_молнией_и_я_прозрел" как раз из области типичной демагогии.

    Опять типичная демагогия в стиле "очевидные вещи". Вы эксперт по очевидности?;)
    Кстати, не курю, так что вы ещё и врун:p

    Вы можете распознать смех тапок? Это психиатрия:)
    Ещё и глупость сказали - а доллар как "международную валюту" печатать можно триллионами? Если в конечном итоге для обклейки туалетов - тогда да, посмотрите историю Германии 20-30х годов, тогда за рейсмарку можно было только дырку от бублика купить:)

    добавлено через 1 минуту

    Да дураки они все, горе! Один вы умный и стыдливый...:d
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    FAQ,gore_lukoje не ругайтесь. Вы как дети малые.
    gore_lukoje у северного потока есть перед nabucco неоспоримое преимущество - у нас уже практически закончены геолого-топографические изыскания и начата подготовка непосредственно к "железячной" части проекта. У его конкурента пока что нет ничего, только договоренность о намерениях.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    AnGord, то есть, если отжать из тряпки воду, то все упираетца-таки в транспортировку газа и нефти (не будем уж заострять внимание на том, какую долю в российском экспорте занимал газ by turkmеnbаshi), и более нынешнему российскому руководству противопоставить кризису экономическому и внешнеполитическому нечего. Только прокладку новой трубы.
    О внешнеполитическом кризисе я заговорил не зря. Российский дибилбокс достаточно усердно (хотя и однобоко) освещает состояние отношений России со странами бывшего Союза. Но кто-нибудь когда-нибудь слышал о взаимоотношениях этих стран друг с другом..? Беларусский "Атлант", например, строит сборочные заводы в Казахстане (но это только один из многих частных случаев). Есть основания предполагать, что Россия теряет влияние и авторитет не только в мире, но и в зоне своих исконно исторических интересов...
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    предприятия за кредит
    В ходе вчерашнего визита в Минск еврокомиссара по внешней политике Бениты Ферреры-Вальднер Белоруссии были выдвинуты условия предоставления финансовой помощи: в обмен на кредиты Минск должен продать европейским инвесторам ключевые промышленные объекты, пишет «Коммерсантъ».

    Как отмечает издание, речь идет, прежде всего, об объектах нефтеперерабатывающего комплекса (Мозырского и Новополоцкого НПЗ) и калийных месторождениях (прежде всего, Старобинского). Таким образом, Запад и Россия предложили Минску, по сути, одинаковые условия предоставления финансовой помощи: кредиты в обмен на контроль над ключевыми объектами белорусской экономики. «Газета.Ru»

    С чем я Батьку и его болельщиков искрене поздравляю.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    вкщяв1952,
    не, наши ещё требовали признать Абхазию и ЮОсетию ;) Батьке явно надо соглашаться на предложения ЕС.
    ЗЫ. Что характерно, не потребовали контроля над заводами, выпускающими тракторы, Белазы, МАЗы итд... Почему? Да и молокоперерабатывающие заводы им не понадобились...
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Уточню ссылкой Европа готова стать Россией для Белоруссии
    После таких событий фразы типа

    выглядят как агония.
    А главное - что предлагает и что требует ЕС:

    В ответ Бенита Ферреро-Вальднер похвалила Белоруссию за готовность к сотрудничеству и выдвинула пять условий для развития политических контактов: реформа избирательного права по стандартам ОБСЕ и применение ее уже на следующих выборах, гарантии свободы слова, собраний, улучшение законов в сфере регистрации НПО, а также решение проблемы политзаключенных.

    В сфере финансов, которая особо важна для Белоруссии на фоне конфликта с РФ, результаты вчерашней встречи оказались куда скромнее. В качестве помощи ЕС Бенита Ферреро-Вальднер привезла в Минск всего €10 млн. Эксперты отмечают, что этих денег для спасения белорусской экономики никак не хватит. Как пояснил "Ъ" руководитель научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук, Минску нужно не менее $7 млрд.


    Батька должен быть ОЧЕНЬ рад таким условиям.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Естественно. Нефтянку и сырьевые предприятия они берут. А обрабатывающая и пищевая им нужны как зайцу стоп сигнал. Что с рабочими будет - их совершенно не интересует. Они обрекают Беларусскую обрабатывающую промышленность на закрытие. Мы - гарантируем сбыт на нашем рынке. Вот и вся разница.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    вкщяв1952, интересно, ты и вправду решил, что я всерьёз спрашиваю? ;)
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Zebra21, а ты решил, что я ВСЕРЬЕЗ отвечаю? Всем нормальным людям ясно, что Батька попал как кур в ощип. Из содержанток в вокзальные шлюхи.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    неделю в больничке лежал, думал топик заглохнет, ан нет! срётесь есчё тут, молодцы, не дайте теме уйти в лета :)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, просто скучно.:)
    P.S.: Серьёзно приболел?...:shuffle:
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    оперировали на позвоночнике, 1,5 часа назад домой ток приехал и сразу на мой любимый форум ;)
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, у БелАЗа 30% рынка тяжелой техники (не только, кстати, самосвалов). И, упустил из внимания, надо будет наверстать, в конце зимы велись какие-то интересные переговоры с фирмой Катерпиллер у которой этого рынка 50%...
    Что же касаетца визита еврокомиссара, то пока события развиваютца по уже отработанному сценарию ;) Проследим за их дальнейшим развитием...
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Последим, интересно чем кончится. Но насчет возможной свадьбы Катерпилера с БелАЗом - у меня сомнения. Во первых - кризис сейчас, сокращение производства. Денег нет почти ни у кого. В автопроме банкротство за банкротством. Во вторых, контроль над 80% рынка - можно влететь под антимонопольное законодательство. Вот купить и прикрыть производство (типа затеять модернизацию, начать и не закончить), это скорее. Придушить конкурента.
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    вкщяв1952,
    По тем же законам покупку могут не разрешить, разве что через третьи руки...
    Но меня больше интересует не БЕЛаз, а спеццех МАЗа :) вот это действительно лакомый кусочек - конкурентов в мире раз-два и обчолся.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    А что там делают? Я не в курсе.
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    вкщяв1952,
    Там делают модульные многоосные шасси для нашей ВВТ (в частности Тополь-М - монопольно - в РФ нет заводов и ОКБ способных в кратчайший срок развернуть их произ-во, т.к. техника уникальная), кроме того они выпускают для нас приличное кличество запчастей для уже имеющихся шасси различного назначения (а там чего только нету, включая "гражданские" версии).
    Помимо этого, большая часть сухопутных РСЗО и ракетных комплексов различного назначения предназначеных на экспорт идет на МАЗовских шасси (внутренние потребности мы почти покрываем, но на экспорт не хватает).
     
    Последнее редактирование: 23.06.09
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    AnGord, не только шасси для тополя делаетца... Для пресловутого Искандера делаетца многое... А если вникнуть в проблему поглубже, то выяснитца, что в РБ делаетца очень много нужных и полезных вещей в плане вооружений...
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Нет "Искандер" на 99% наше изделие, даже шасси на него делается у нас, несмотря на то, что похоже на МАЗовское.
    Много "нужных и полезных вещей" делается на Украине (мать его за ногу КБ Южноге) в частности двигатели для ракет некоторых (не всех, но данные искать лень, вроде ближней дальности Р-77 воздух-воздух)

    добавлено через 56 минут
    Добавлю, нам хватит одного только прекращения поставок шасси, чтобы создать массу проблем, причем на ровном месте - констраукторская документация на них безусловно есть, но вот пока развернем пр-во, не один $млрд уйдет.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Еврокомиссия опровергает информацию об условиях выделения Беларуси кредитов

    Из здесь: http://news.open.by/country/2402

     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, вот, видите, как привычно лихо закручиваетца сюжет в этой трехсторонней кадрили...?
    Наблюдаем дальше за руками иллюзиониста...

    добавлено через 7 минут
    Кстати, вкщяв1952, по поводу БелАЗа... Насколько мне помнитца, там речь шла не о покупке или слиянии, а о совместном производстве техники. Но это все надо уточнять, а я уже честно говоря, затрудняюсь, где искать эту информацию... Так что, пожалуй, можете относитца к этому, как к непроверенным сплетням...
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Волк, Коза и Капуста. В усложненном варианте. Ведь рядом Украина, которая на газ у всего мира деньги просит. И выпросить не может. Дать Батьке и не дать Свободной и Демократической Украине? Не прокатит. Дать - так они тут же вдвое попросят. Лукашенко - тот и вовсе на шею сядет и заорет "Давайте денег. А то снова раздемократизируюсь и в Москву побегу!" А на всех Кемских волостей не напасешся. Вот я и спрашиват, кто крепче влип - Батька или Европа?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты только учти, что Украина уже демократичная, по мнению ЕС, а Белоруссия - нифига. Ради этого они могут и дать. Им своих граждан заморозить проще, чем терпеть рядом с собой диктатора и "осколок коммунизма" ;)
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Неа... Тут "Утром деньги - вечером стулья". Сначала демократизация по полной. А потом деньги. А "демократизация" в Белорусии - это цветная революция не позже, чем через 2 месяца. И бардак, по типу Украинского. В стране, через которую идет транзит газа. Европе оно надо?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Украина, кстати, сыграла и свою роль в минувшей молочной ****е. Не так давно были сняты все ограничения по взаимной торговле между Украиной и Беларусью, и в тот момент, когда беларусское молоко заворачивалось с границы обратно, украинская сторона выразила готовность удовлетворить потребности молочного рынка России... То есть, то же самое беларусское молоко попало бы все-таки в Россию, но уже через Украину и слегка подорожавшим...
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, да неужели?:)
    Россия капитулировала в молочной ****е? ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США) 22 июня 2009
    Депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии, бывший заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Глаз уверен, что белорусские производители должны сделать соответствующие выводы из молочного конфликта. Прежде всего, в поисках новых рынков сбыта:
    - Ничего фактически не сделано, чтобы за это благоприятное время сертифицировать нашу продукцию в соответствии с требованиями и стандартами ЕС. Это дало бы совершенно иной масштаб действий, совершенно другой уровень возможностей.
    В структуре экспортных поставок белорусских производителей молока Россия занимает более 90%. Ждут ли белорусскую продукцию в таких объемах где-то еще? Откроется ли для Белоруссии "окно в Европу", как мечтает Анатолий Глаз? Бывший руководитель республиканского комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса Белоруссии Александр Ярошук сомневается в возможности быстрой географической переориентации молочных потоков:
    - Невозможно эти 93% распределить так, чтобы найти в таких объемах места на других рынках. Кроме того, это, конечно, не рынки Евросоюза. Сколько бы мы ни говорили о качестве своей молочной продукции, только в незначительной степени она может туда попасть. В первую очередь, из-за параметров качества, а тем более - конкурентоспособности. Поэтому речь, в основном, о рынках куда более отдаленных, нежели российский. А в этом случае продукция будет неадекватно дорогой. Поэтому нужно иметь в виду российский рынок, однако совершенно иными должны быть параметры конкурентосособности. То есть, необходимо принимать непростые решения по реформированию отрасли, чтобы в сельском хозяйстве был конкретный экономический интерес, чтобы признавалась частная собственность. Все то, что в конечном итоге и должно сделать отросль более эффективной.


    Да, в Белоруссии ВСЁ ХОРОШО...:)
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    В Дойчляндии операцию делали?
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, Радио Свобода и Свободная Европа - это источники, которыми питаютца Ваши выводы? Тогда как эти источники объяснят тот факт, что Ферреро-Вальднер привезла с собой €10млн, предназначенных на оснащение лабораторий по контролю качества..?
    Что касаетца результатов молочной ****ы, то о них лучше всего говорят временное увеличение и последующее резкое снижение поставок продукции на внутренний рынок, о чем я узнал не из телевизора, но прочувствовал на себе... Только не говорите о сокращении производства, ибо в круг моего общения входят водители и экспедиторы нескольких молочных предприятий...
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, о, как! То российское ТВ - это зомбоящик, то Радио Свобода и Свободная Европа - это враньё. Интересно, что же не враньё - только спитчи батьки да Беларусь ТВ? Да вы сами зомбированы:d
    Что же касается результатов ****ы, то о них пока ещё ничего не говорит - тем более какого то намёка о поражении РФ (что вы стыдливо:) пытаетесь доказать) пока не видно. Впрочем, ввиду вашей беспредельной злобы на РФ сие легко просчитывалось...:)
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, интервью, данное Свободе Ярощуком, очень убедительная вещь :d