1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Буржуйские стандарты питания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ANRI, 11.06.09.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вот у меня на столе стоит бутылка какойто Аквы. Не бон аква, а AQUA STAR/ я хз что это такое, не я покупал.
    На этикетке написанно минерализация 1000мг/л. Тоесть, в литре воды растворенно 1000 мг различных веществ. Очень подозреваю, что это не только полезные вещества.
    Вобще считаеться, что 1000 это предел. Так-что не факт, что написанно честно 1000, прибора, чтобы проверить у меня нет.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кое-что постоянно поставляем им для лабораторных исследований (и это кое-что довольно дорого стоит)....
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Dimitriy,

    :) Да уж. Хавчик там что надо. Вот там меня точно удивляли граждане в Маке.
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Фаст фуд это круто. Никто о полезности не говорит, но после продолжительного рабочего дня макдак самое то. А что бы питаться качественно и правильно нужны деньги, а их не всегда хватает.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вероятно это не минеральная вода, а минерализованная.

    P/S.Когда стоит выбор:минеральная вода с газом или нет, то я предпочитаю без газа, Нарзан без газа есть? какая вообще есть МИНЕРАЛЬНЯ вода без газа в Волгограде?в Англии например, ооочень мало людей пьют воду с газом, а у нас почему-то если Evian и т.д. без газа то она сразу из-под крана:d
     
    Последнее редактирование: 14.06.09
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1
    Нет, время. Если его нет-то деньги. Если их нет, то см выше.:)
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Потому что это вредно - углекислый газ очень плохо действует на стенки желудка, да и зубная эмаль разрушается до того, как напиток попадет в пищевод.
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    То что продают под торговой маркой Нарзан, уже изначально имеет сильную природную газированность (сказал не по-русски, но других слов не подобрал :shuffle: ) и его разливают непосредственно на источнике. Так что нарзана вообще без газа не бывает. Другое дело, что нарзаном население кавказа называет любую целебную воду. Если не ошибаюсь, то слово нарзан с местных диалектов переводится что-то типа "богатырская вода"....
    А вот тех же архызов, горных полян и себряковских без газа очень много

    добавлено через 3 минуты

    А дома не готовите? Не подумайте, что подкалываю, просто интересно...
    На самом деле, если подсчитать, время похода в какую-нить забегаловку и время готовки дома примерно равны. Но домашняя пистча вкусней (если умеешь готовить) и полезней
    И кстати, дома питаться существенно дешевле. Про деньги Вы не правы на 100%
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну и посчитай -- что можно пригоовить за 15 минут, которые хватает на посещения Мака?

    Учитывая, что дом находится от работы хотя бы в полчаса езды.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    С собой берите!(в пендосии это по моему в порядке вещей).
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bag lunch?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Неужели макдак дешевле, чем пара куриных ножек, поджаренных дома + картошка (она даже молодая сейчас 40 р. килограмм) ?
    Просветите, добрые люди, сколько стоит сей бутер - макдак? Я не ем в Макдональдсе и не знаю, но сейчас мне стало интересно, насколько дешевле нормальной курицы бутерброд из клонированного хлеба, мяса и чего там еще?

    добавлено через 2 минуты
    PenisEnlarger, если приготовить заранее, то за 15 минут можно уже сидеть и лязгать ножом и вилкой, притом еще и салатик покрошить. И вместо их булок противных есть чибату какую-нить из Метро, она хоть вкусная и стоит всего рублей 40. На несколько ужинов вполне хватит.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну для кого то приготовить все это по стоимости своего личного времени получится дороже чем стоимость продуктов ))
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    colorprint, чего там готовить - картошку сварил, ножку под гнет и с чесночком и перчиком - на маленьком огоньке, заранее размороженную в течение рабочего дня. И вся недолга.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну 30-60 минут легко получится)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это прямо как в анекдоте: "отравился нещасной печенюжкой".
     
  17. tutta

    tutta Новичок

    69
    0
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тутта,
    блондинко?
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Ты еду готовишь раз в несколько дней. Наварил ведро борща и сытый довольный ходишь всю неделю
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Как человек, который умеет и любит готовить: домашняя еда конечно дешевле. И вкуснее. Но времени на готовку уходит много. И его не всегда хватает. А, главное, вкусная домашняя еда быстро сжирается - именно из-за её вкусности. И знакомые как чувствуют, что ты готовить собрался. Зимой решил я вареники приготовить. Только закинул в кастрюля перую порцию - звонок по телефону. От приятелей, которых несколько лет не видел. Сказали - сегодня прибудут. Потом еще одна пара позвонила. Короче - сидели до двух ночи, пока все вареники (почти триста штук) не съели. Два раза за водкой бегали. И так каждый раз. Как чуют - не понимаю.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    но не ваш

    добавлено через 2 минуты
    У меня работа разъездная зимой это холодец куриный и картошку грызть?если не Мак дак то что-то другое, но покупное и не из дома. А если про цены то тогда так:
    Дешевле всего из дома,
    кому лень тот забегаловку плана фаст фуд где быстро и относительно недорого,
    если деньги позволяют в ресторан на обед, но по времени дольше, зато можно успеть переговрить с кем нужно и заодно пообедать.

    А если именно про Макдак то это Волгоград все-таки, относительно недавно он, людей жаль конечно:d в диковинку это, а по телевизору показывали.

    добавлено через 21 минуту
    Забыл, не забывайте про з.п. в Волгограде и в остальных провинциях, с такой з.п. макдональдс -это не "фаст фуд", а нечтто больше
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Только у меня муж уже на следующий день говорит "Я это уже вчера ел..." :chih:
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Это другая категория людей, у них как правило достаточно денег чтоб и в ресторане обедать, но времени даже на макдак нет, наблюдал картину за ределами РФ, ланч тайм-МНОГО людей в пиджаках и в галстуках быстро покупают какой-нибудь кофе starbucksе раскладывают на траве свои сэндвичи или покупают в ближайшем магазинчеке, съедают, курят и обратно в здание забегают:d
     

    Вложения:

    • pd155539.jpg
      pd155539.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      571
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    фото не моё, но примерно вот так каждый день:d а в это время в Мак даке очень много строителей обедает и речь на всех языках.

    В Волгограде это не гламурно:d :d :d понты дороже всего
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16.06.09
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Ну а чё? Когда в офисе полдня просидишь- захочется поланчевать на улице.Откуда фотка? StarbucksOB много.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Первая-Canary Wharf ист London, вторая-Ванкувер

    добавлено через 1 минуту
    не видел такого в Волгограде:d
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Что ни говори, но на Запада, даже в даунтауне, воздух относительно чистый. По крайней мере чище чем в городе Волгограде. Сама удивляюсь, но это так.
    Я тоже по старинке ланчую либо на работе либо дома, а ежели куда выбираемся, то там уж приятно как-то на улице перекусить. Тлетворное влияние Запада, короче.:shuffle:
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    +1
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, угу. Мой говорит еще хуже: "Я тебе что, комбайнЁр?"
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    За последние двадцать лет нехимическую еду ел один лишь раз. У американских староверов, которые абсолютно не пользуются "благами" нашей цивилизации типа удобрений, электричества и двигателей нутряного сгорания. (Кажись, я где-то уже говорил об этом.) Так вот, вкус телячьей рубленой котлеты и картофельного пюре был такой же, как у тех, что готовила моя бабушка в далеких шестидесятых. Непередаваемо вкусно.

    Я думаю, что практически вся магазинная еда содержит искусственные ингридиенты. Да и на рынке все нашпиговано "улучшителями" и "удорожателями"..

    Канешна. Поскольку задуманный смысл не соответствует придуманному названию, то так и будешь обижаться при каждом упоминании стандартов.:) Если внимательно прочитать стартовый пост, то там говориться о российских забегаловках, причем здесь буржуйские стандарты??.:d

    Дался вам фастфуд с импортными названиями. Прокатитесь вдоль любой федеральной трассы. Вот где вообще все несъедобно в 95% точек, хотя названия наши, родные, типа "У Палыча", У Тети Маши", "На скорую руку" (Чем не фастфуд) и т.п. Во многих даже водопровода нет и канализации... Да и в большинстве дорогих тошниловок в России явное несоответствие показателя "цена-качество" у предлагаемых блюдей. Есть, конечно, достойные места, но, кормить там семью ежедневно, далеко не каждый может себе позволить.

    Пока покупается - будет продаваться.
    Товарищи привыкли. Для них такая еда норма. А ривьера с рыбной курицей - ресторан. Бескультурье, мля. И бездуховность....