1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Priora Vs Ford Focus (Ambiente)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Grossman, 09.06.09.

1. Grossman

Grossman Участник

403
    0
    Возможно заезженый подход к вопросу, но хотелось бы всё равно обсудитью
    Смотрите - все я думаю знают "флагман" АвтоВАЗа ладу приора где приблизительно за 340к рублей мы бирём довольно неплохой по опциям автомобиль, и кондёр и авс и т.д. и т.п. при этом доволльно мощный в данном диапазоне двигатель по сравнению со след притендентом, НО как не крути приора автомобиль наш... "что не может не радовать"
    Теперь глянем вот сюда если не сложно http://www.euro-motors.ru/ford_focus_3dh.html (нивкоем случае не реклама сайта, а просто довольно удобный подбор опций)
    Мягко говоря кроме того что это форд фокус за такие деньги ожидать большего и не стоило, поставим в опциях кондёр, абс и прочее что мы за базовую стоимость видим и в приоре и уже стоимость куда как большая. +двигатель конечно не радует параметрами... НО это Форд фокус.
    А теперь вопрос господа!
    Если откинуть такой параметр как престиж, который роли не играет в данном случае, а взять только холодный расчёт, что же лучше взять имея 350к. рублей в кармане.
    От себя добавлю, владел 2110 4 года, 45т.км. кроме масла, обуви, колодок и т.п. с машиной никаких проблем не было, вобщем нарвался на качественный экземпляр... Поэтому патологической ненависти к ВАЗу не имею.. пока. И собственно склоняюсь к выбору приоры (3 года гарантии обещают всё таки)
    Но как бы то нибыло давайте друзья обсудим, если кому интересно.

2. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    да уж... опять все с начала...

А вы не рассматривали некий промежуточный вариант??? За такие деньги можно взять очень неплохую но НЕ новую машинку... Вариантов масса и каждый выбирает сам.

3. Grossman

Grossman Участник

403
    0
    Да совсем забыл добавить БУ нивкоем виде не рассматривается...
    Очень верное утверждение, но просто хочется почитать что люди думают по конкретному тандему, что то подчеркнуть для себя или окончательно убедится в правильности выбора.

4. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Приора есть десятка. Удобство для водителя (если с комплекцией не повезло) и безопасность на том же уровне - прошлый век, вторая половина. Без сомнений, Приору можно нашпиговать опциями и затюнить, но суть от этого не изменится.

Grossman, вы сидели в обоих кандидатах? Ездили? Цены знаете реальные или только из прайса?

По поводу Ваше счастливой десятки... тут какой-то подвох, может ее кто-то инкогнито чинил по ночам в гараже?

5. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    Вот это ключевая фраза. Не морочь голову, бери приору и ездий, сломалася-починят, отвалилося-приварят. Все реально и доступно, в том числе и для понимания процесса эксплуатации авто. Совершенно никаких хлопот.

6. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Михайло,
    Не говорил бы столь критично в адрес 10к, сам владею такой, все устраивает, и удобство и расходники... С машиной тоже видимо повезло, конечно Приору за такие деньги бы не взял, уж лучше Спектра. Спектра тоже устраивает, и вроде как проблем нет, хотя пробег всего 2000 - полет нормальный. На 10ке почти 60 и тоже усе норма, если за машиной следить, серьезных поломок небыло...

7. Grossman

Grossman Участник

403
    0
    В Приоре ездил, динамика порадовала честно говоря, образец на котором ездил уже годовалый, салон на мой взляд конечно с фордовским по дизайну выглядит неного отсталым, но в целом неплох, на форде фокусе ездил но увы на совершенно другой комлектации и то был ф2 2 годовалой выдержки, но конечно он был лучше приоры, но он и стоил не 345к а около 550к.

Да нет, разве, что сторож на стоянке по ночам со скуки ковырляся...

Вот по этой позиции согласен полностью.

Ну что ж сегодня - завтра поеду пробовать оба образца, там уж до конца и решим, что да как.

8. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    Во-первых, за такую цену Фокус будет 3-х дверный и пустой. Плюс его еще и ждать от 8 до 12 месяцев... Ну и нафига козе баян?
    В соседней ветке уже обсуждался этот вопрос. Помимо вариантов б/у есть еще масса новых вариантов. Акцент, Логан и т.д.
    За 350 можно взять Логан практически в полной комплектации. Он проигрывает приоре лишь по внешнему виду. Хотя на любителя.
    А если все-таки пустой фокус или полную Приору, то лучше уж риору...

9. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Че ж на десятках не продолжаете ездить, если всем устраивает и только масло/колодки просит менять?

10. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Grossman,
    Рено Символ в новом кузове очень неплох...к нему присмотритесь:)

11. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.985
    165
    :d :d :d

12. Grossman

Grossman Участник

403
    0
    Машине 4 года, хочется что то новое, купив на пример один раз иномарку пусть да же дорогую, пропользовавшись ей 5 лет, 80% людей как заграном так и у нас машину меняют, и ведь там то же кроме замены расходников ничего делать в основном не приходится, так почему же 10ку бы не сменить?
    Да то, что его ещё нужно заказывать ещё больше склоняет чащу весов в пользу приоры.

Спасибо, присмотрюсь.

Увы, но логан уж очень специфический дизайн... хотя машина действительно неплохая.

13. LUKnet

LUKnet Участник

315
    0
    Берите приору. Чего вы мучаетесь? Вот когда начинается разговор о приоре всегда вспоминают о ремонте. О стоимости ремонта. Берите, чтобы быть в курсе что почем из зап частей.

Я даже не знаю сколько к моему Федору стоят запчасти потому что не интересовался даже. Знаю бампер сколько стоит... потому берегу... :)

14. SATAN

SATAN Активный участник

5.940
    53
    я бы вообще взял Chevrolet Lanos. если верить рекламе то цены опять стали от 226 т.р. значит с кондером будет стоить где то 255 т.р. на оставшиеся деньги ставим диски и шины 15 (18 т.р.) сигналку 3500 р. с установкой, тонировку 3500 р. музыку за 20 т.р. и ксенон 3500 р. и Приора и Фокус будут нервно курить в углу.
    да кстати еще и на зимнюю резину останется.

15. Jebzdun Bohatuhta

Jebzdun Bohatuhta Активный участник

2.377
    0
    Топикстартеру: поездил на Приоре (1-ая фаза, годовалый седан, пробег 38 т.км., хозяин менял расходники и кислородный датчик) - по субъективным ощущениям неплохая машина. Однозначно лучше Нексии и Ланоса, движок и динамика - на 4+. Салон тесноват. Фаза 2-я - не пользовал, но, по отзывам, сборка стала качественнее. С тем набором функций, которые идут в люксе - очень прилично. ФФ имеет смысл брать располагая суммой минимум в 420 т.р. Если не рассматривать б/у, приора в люксе в ценовом диапазоне 300-340 т.р. - самый приемлимый вариант ИМХО (если нужен салон попросторней - Калина-спорт). Сейчас закидают тапками ИДЕЙНЫЕ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ поклонники только иномарок.;)

Последнее редактирование: 10.06.09
  16. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.330
    102
    SATAN,
    это SENS в кузове Ланоса и с ЗАЗовским двигателем :) Кондер туда не поставишь, по крайней мере официально :)

17. dk-34

dk-34 Активный участник

4.134
    87
    Я вот тоже вопросом озадачен... Что лучше ГАЗ-24 или X5 BMW? У БМВ довольно скудные цвета, хотелось бы желтенький... А на 24-ке картошки 60 ведер помещается...

18. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    Десятку на Приору менять вообще не вижу смысла... Тем более что за теже дегньги можно взять ино. Если не нарвится дизайн Логана, то копите еще денег на Фокуса или в кредит. Кстати обратите внимание сейчас очень большие скидки у Шевроле, Лачетти от от 323 900 руб.
    http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija-31.html

19. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    К 25-35 тысячам пробега наиболее вероятна течь радиатора отопления (решается заменой по гарантии). Единственная ее болячка. Больше болячек у нее нет. Говорю тебе как Спектровод с пробегом в 36 тысяч :)

20. dk-34

dk-34 Активный участник

4.134
    87

Не считая того, что она не едит и жрет...:)

21. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

"Жрет" это сколько? Я сейчас езжу с кондеем и расход у меня 10.5л по городу. Это пипец как жрет? По трассе 6.6-6.8. Пишу из данных своих замеров а не того что указано в паспорте. "Не едет" тоже непонятно если честно. 160 км/ч на ней катался и запас чувствовался, но просто страшно по нашим волнам на трассе кататься с бОльшей скоростью. Динамика разгона может и не из разряда "зажигалок" но и тормознутости не ощущаю. Короче меня устраивает. Да и подвеска у нее не для спортивных гонок - слишком сильны крены (но зато плавная и мягкая) :)

22. SATAN

SATAN Активный участник

5.940
    53
    Pashtet,зачем его туда ставить если там есть кондер? SENS это ЗАЗ, а Ланос это шевроле.
    максималка стоит 317 т.р. - 50 т.р. скидка = итого 267 т.р. за такие деньги лучше машины не найти.
    у меня у друга 1.5 года Ланос был. проблем он с ним не испытывал.

23. dk-34

dk-34 Активный участник

4.134
    87

Если бы я не знал, что прошивка в ней изночально "кривая", то при диагностики подумал бы, что машина неисправна, т.к. присутствует большой провал при разгоне.

24. megaQQQ

megaQQQ Активный участник

2.577
    0

и в правду такие цены? или распродажа авто 2007 года )))
    а вообще по теме, порос, автор сидел в приоре и фокусе? может купить себе фокус и сомневается??? машины как из разных миров (фокус современный, безопасный, большой и внутри и снаружи, приора.... ну с ланосом и логаном потягается, может даже получше будет...) как вообще можно сравнивать? 80 лошадей в городе этому фокусу за глаза... Вы п риоре дверцы закрывали? коробку дергали? на сиденье сидели? ни чем не лучше той же 10 ки... да двигатель и салон поинтереснее. Наверно даже поинтереснее чем у одноклассников (логан, ланос, акцент....)... Форд совсем другой размерны класс (полноценный С) у приоры же максимум B+... Вот только кто этих фордов за 345тр видел? а так теоретически можно за 400тр получить 3х дверку, с кондером, с музыкой (у приоры такого нет), с абс, esp и тд...

25. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.330
    102
    SATAN,
    цитирую вас
    покажите ту рекламу, где ланос от 226???
    Я пока что только sens за эту цену видел :)

26. Grossman

Grossman Участник

403
    0
    ФФ за 345тр, нужно заказывать и ждать, до осени сказали минимум. + завод во всеволжске фордовский на месяц в отпуск ушёл, правда не понятно, чего это они так при таком расхвате 345т.р. фф.
    В приоре сиел, сиденье не натёрло это уж точно=) А так будем всё проверять на месте.
    Кстати присматривать приору пойду в салон лада что на монолите какие отзывы по нему мб у кого то есть?

27. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    Grossman,
    В кредит планируете?

28. Grossman

Grossman Участник

403
    0

Вы знаете, никак не пойму сам вот что.
    Что касаемо приору поднатужусь но скорее всего возьму сразу, а вот если фф, то я так и не понял 345.000 эта спец цена если брать по гос. кредиту или без гос. кредита отдадут за эти деньги, никак не наду по этому поводу информацию, хотя сильно ещё и не искал.
    Ну с кредитом бы конечно не хотелось связываться.

29. megaQQQ

megaQQQ Активный участник

2.577
    0
    если интересно могу телефончик автосалона в личку скинуть, у них вазы тысяч на 5-10 дешевле чем в салоне (при этом возят под заказ, любые цвета и все такое)... Ещё вопрос в сторону калины не смотрели? например универсала, то же самое что и в приоре + больше багажник, на 30 тр дешевле. По мне сиденья у калины удобнее, двери закрываются лучше и вообще сборка получше как буд-то... в минус нет задних подголовников, датчика дождя...

30. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    Grossman,
    Это темная история...:iq: про фокусы. Скажу сразу, что скидки неплохие на Монолите выбить при визите можно. В Калине обязательно посидите! Не так страшен черт, как его малюют!;)