1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите соединить ПК с ТВ.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Harukko, 09.06.09.

1. Harukko

Harukko Новичок

87
    0
    Начну рассказ.... Изначально в моем компе была встроенная видюха,то биш был только разьем vga, отыскал и купил недешёвый переходник vga-scart - не пашет,тогда решил сделать самопал джек-джек,но он только выводит звук с телека при том очень тихо,тогда купил провод джек-тюльпан - тоже звук не выводится (видимо надо эмуляцию видео сигнала а у меня даже dvd плеера нету). Наконец недавно попался барыга поставляющий запчасти в Formozu продал видюху gf 6600 ну думаю дядька приличный паленку не продаст,подключил видюху,поставил дрова,подключил моник,перезагрузился - не пашет, на майл ру советуют через деспетчер отключить стандартную видюху чтобы 2я заработала - если я это сделаю,а вторая видюха всё таки паленая то при перезагрузке будет черный монитор?? Ни моя старая ни новая не будут в действии? Что делать подскажите уже так замучался,столько денег промотал:(

2. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0

если вдруг случайно не будет пахать встроенная после отключения внешнея, то сбросить биос и она по умолчанию станет первой.

3. Harukko

Harukko Новичок

87
    0
    Так версии биосов у всех разные,а я умею из под биоса только винду ставить и кажись раздела переключить видюхи там нет:( И если моя новая видюха не рабочая с неё все таки можно будет вывести с-видео?( Купил сегодня кабель с-видео-тюльпан,как оказалось на деле некоторые штырьки не совпадают в штекере свидео,опять пустая трата денег:( )

4. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    Пригласите шарящего знакомого... Или мальчика за деньги... Будет дешевле...

5. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0

судя по всему вы сами с этой проблемой не справитесь :d

пригласите специалиста :)

6. Harukko

Harukko Новичок

87
    0
    Дааа.... в нашем районе специалисты таким не маются, говорят - мы тока разломанные телеки чиним,а уж самопальные провода и настройки - это уж ты сам... :frustrate

7. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0

не там вы ищите специалистов... вам нужен специалист по компам а не по телекам :)

8. Harukko

Harukko Новичок

87
    0
    Мда...опять деньги вливать за выезды специалистов:( Значит видюха оказалась палёной?...:(

9. gr13

gr13 Активный участник

810
    0
    Пригласите специалиста заранее обговорив конечный результат ( а то есть мальчики - только стоимостью вызова сшибают ), или отвезите системник на фирму чтобы поправили

10. ALexe

ALexe Активный участник

626
    0
    Harukko,

Видюху новую проверь у знакомых пашет иль нет. На ней какие выходы? Кроме VGA, rca и s-video есть?

11. Maxim_Z

Maxim_Z Активный участник

1.413
    0
    По чем брал переходник ???
    собственно если задача только подключить комп к телевизору то нужно смотреть что за телевизор и что может видюха. СКАРТы тоже сейчас на теликах есть разные старые понимали RGB и новые только S-video. Вообще если на телеке нет VGA или HDMI входа то нужно выводить по S-video или композитом.

А по поводу состояния двух видюшек вообще ничего не понял, а телепатически-астральний пониматель у меня пока с отпуска неотконфигурирован :d
    Если железки исправны то до загрузки windows должно быть хоть какое-то изображение обычно после установки дискретной видюшки интегрированная напрочь отключается, значит кабель монитора нужно подключать к новой видюшке и больше других проводов в начале лучше не подключать ;)

12. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    У тебяж 6600, там изначально компонент выход есть, а тут ещё переходники мутят. Купи за сотыгу эту коробочку и радуйся высокому разрешению.

13. Maxim_Z

1.413
    0
    ага если телек не понимает нон-интерлесинг режима ничего по компоненту не увидишь :(

14. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Maxim_Z,
    Компонент робит и в прогрессивке и в черезстрочном и разрешений вагон. Прекрасно работала вторая плейстейшона в режимах i480 на старом бичарском тв LG. Режим задаётся при активации в настройках тв выхода.

15. Bosik

Bosik Участник

247
    0

Уважаемый при загрузке биос проверяет видеокарту на пригодность и если он не находит внешнюю карту то автоматом сбрасывается на встроенную. Пора бы знать :d Хотя............ может быть и есть ну ооооооочень древние материнки которые этого делать не умеют

16. Dodger

Dodger Новичок

54
    0
    Подскажите один вопросик как подключить телек к компу? Видюха Радеон 9600 есть выход S-video , но я его по всей видимости сжог, но еще есть разьем VGA и DVI-I. Вот хотелось бы подключить телек к компу через один из этих разъемов, но есть еще одна делемма на телеке LG нет скарта, а есть только тюльпаны. Так что вот сижу и ломаю голову как подключить. Если кто сталкивался с такой проблемой поделитесь!

17. Maxim_Z

1.413
    0
    Если на телеке нет даже скарта, то самое разумное соединять по S-video.
    проще будет заменить видюшку чем найти медиа конвертер с VGA на RCA

18. Dodger

Dodger Новичок

54
    0
    Проблема в том что видюха вроде устривает а если ее менять на такуюже АGP шную сегодня видел в Дайме 8000 руб. А PCI значит надо менять мать! А так спасибо !

19. Maxim_Z

1.413
    0
    В разделе куплю напиши что интересна ATI 9600 и очень скоро за 200-300 рублей получишь предложения исправных видюшек ;)

20. Dodger

Dodger Новичок

54
    0
    Попробую спасибо!

21. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Да ну нах, на всех новых телеках есть Скарты.

Если есть в телеке HDMI то можно через переходник на DVI подключить.

Если на телеке только тюльпаны, то никак.

Да не проблема, только воздух стоит.

добавлено через 38 секунд
    как ты умудрился? 220 подал?:d

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    народ, такой вопрос, ноут, с 8600 gt m, подключил к телеку филе, с фуллашди,через hdmi выставляю в настройках разрешения 1920х1080 сбрасывается на 800х600...внимание вопрос - чё за хня??

23. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Смотри реальное разрешение телика, может у него эмуляция FullHD, а на самом деле 1280х720, попробуй это разрешение.

24. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101
    это как? :eek:

25. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Вообще видюха должна показывать какое макс разрешение она увидела у телика.
    TV HDMI.PNG
    У моего телика как раз эмуляция, но FullHD на нем заводится.

26. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Называется HD Ready

27. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101

говорили именно про FullHD

28. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Ну если оно не заводится я и предположил что телик может и не поддерживать его.

добавлено через 24 минуты
    У меня кстати на новой карточке Gigabyte HD4670 проблема: при выводе видео по HDMI звук автоматом идет на телик. Настройки в звуковых устройствах ничего не дают, MediaPlayer вообще после шаманства перестал видеть звук.устройства (даже после того как вернул все на места). Использую сейчас Light allow, в нём тупо выбираю через что подать звук: видюха/звуковуха.
    Толком не ковырялся, может кто сталкивался как один раз настроить, чтобы не париться каждый раз с выбором звука, чтобы шло на автоматом на колонки.

29. Maxim_Z

1.413
    0
    Тут все не просто, обязательно нужно настроить в панели управления -> "Звуки и аудиоустройства" -> "Аудио" -> "Воспроизведение звука" -> "Используемое по умолчанию устройство"
    но может быть и в дровах видюшки прошито [мастер] устройство при подключении кабеля :( тогда только шаманство с реестром и дровами.

30. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Это как раз не катит
    Думаю что
    но сколько в родных дровах не ковырялся, ничего найти не смог.