1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь собаководов

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем МихЕ, 09.06.09.

1. МихЕ

МихЕ Новичок

5
    0
    Уважаемые земляки! Месяц назад на острове Сарпинский в дачном поселке Кооператор разразилась настоящая драма - приехавшие на отдых на свою дачу москвичи - муж и жена не рассчитали с наркотиками и тетенька померла, муженек свалил обратно в столицу, оставив посреди дачного уачстка привязанным к дереву пса - двухлетнего бульмастифа...прошел месяц - хозяин не вернулся, по телефону заявив председателю поселка: "не увидите вы меня больше в вашем Козлограде...". скотина конечно редкая, но пса-красавца искренне жаль. Я не собаковод и в породе могу ошибиться, но по-соседски и мы, и практически весь остров стали присматривать за псом - на счастье, через время он отвезался и стал маневрировать по всему участку. подкармливаем, воды подливаем - он уже и всю первоначальную агрессию растерял - понял, что спасет его теперь только миролюбие. Но тут начались комары дикие, соседка вызвала милицию - те хотели пса пристрелить, но другие соседи были против и пес пока еще жив. Но долго так не продлится. так вот мы же все таки не Козлоград и наверняка есть спецы, способные сладить с таким псом и спасти его от неминуемой гибели. Пожалуйста, помогите! Найти эту дачу очень просто - пристань "Щучий проран", от нее 3-4 минуты пешком до дачного поселка Кооператор. самая первая дача и есть та самая - о ней и о псе вам на острове подскажет любой... Мы его все зовем Джек - породистый, красивый и умный, только вот с хозяевами сильно не повезло...

2. knyazyulya

knyazyulya Новичок

88
    0
    А причем тут милиция? И зачем за это собаку пристреливать?
    Можно ли забрать собаку, не вламываясь на территорию дачи? Собака с участка сама выйти может? Все-таки частная собственность.

3. МихЕ

МихЕ Новичок

5
    0
    вход на дачный участок свободный - калитка открыта, бабулька-соседка заходит туда с едой для пса...в прошлые выходные другие соседи, у которых нет забора от участка москвичей, изловчились и выгнали пса на улицу - якобы он у них грядки потоптал - потом пошел дождь и пес скулил весь день, пытаясь хотя на свой участок попасть - сердце обрывалось у всей округи - он же как ребенок напуганный... так вот вечером под покровом темноты проделал в заборе дыру - псина умная, сообразила и ночью пробралась к себе на участок...

4. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Знаю и дачу эту и собаку помню еще когда он совсем щеночком был.Очень жалко песика, свекровь рассказывает,как его там вся округа подкармливает, водичку приносит. Соседка по даче хотела его к себе забрать,но когда пришли за ним, найти его не смогли, подумали,что дырку в заборе он сам прогрыз.А милиция и недовольство рядом живущих от того,что в округе там полно бабулечек-дачников, они то "добрые" и решили от собаки избавиться, а то вдруг клубнику с яблоками поест.

knyazyulya,
    Та дача никому нафиг теперь не нужна, так что зайти туда можно, не боясь, что кто то будет права на собственность предъявлять

5. knyazyulya

knyazyulya Новичок

88
    0
    Вчера разговаривала со знакомыми заводчиками. Они видели Ваше объявление на каком-то форуме кинологов. Сказали, что кто-то уже собрался забрать пса. Это правда?
    Если нет, попробую найти питомник для таких собак в Волгограде. Напишите Ваш сотовый телефон в личку.

6. МихЕ

МихЕ Новичок

5
    0
    8 902 652 55 22 - связь там не очень, пишите смс

7. МихЕ

МихЕ Новичок

5
    0
    все мои усилия оказались тщетными - от соседей в эти выходные пришла информацимя, что сторонники пса пристрелить победили - в общем, пса на даче уже нет...всем спасибо

8. knyazyulya

knyazyulya Новичок

88
    0
    Боже мой! Какой кошмар! Уточните, пожалуйста, я наберу Вам в воскресенье.

9. МихЕ

МихЕ Новичок

5
    0
    Всем, кто интересовался судьбой пса: это точная информация - пса по просьбе соседки пристрелил участковый. Соседка расстаралась - заплатила за расстрел бутылкой водки. Сама же и закопала пса потом на этом же участке. Да, есть еще женщины в русских селениях.... Героиня сей драмы, к слову, учитель биологии. Земля пухом Джеку - пусть простит нас, что не успели спасти....

10. deva

deva Активный участник

573
    0
    Вот мразь, нет слов. Знаю, я этих старых мочалок-"педагогов", ни сострадания, ни жалости - дети все давным-давно отбили.

11. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    Я в шоке. Почему люди так жестоки...

12. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    deva,
    Натка,
    caramel,
    все такие умные. но никто собаку не забрал. а собака-это зверь. а голодная-злой зверь. пока кого-то не покусает или не загрызет. а какая гарантия что эта псина не кинется на маленького ребенка в надежде поиграть. по каким врачам потом дитя таскать будете,от испуга чем лечить. а если покусает? а если это ваш ребенок? и он первый раз видит эту собаку. приехали вы на дачу поставили колясочку на природе, а тут пес как гавкнет у изголовья или к дитю полезет,пока родители чинно шашлык будут поедать?вы же сказали что он по всем дачам бегал? я не сторонница расстрела, но что нужно было делать?

13. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7

вот,простите, не удержусь! не хрен шашлык чинно поедать, за детьми смотреть надо, тогда никто его не укусит и никуда таскать не придется!
    PS: умные-не умные, было бы куда без вас бы забрали

14. deva

deva Активный участник

573
    0
    caramel,
    +1