1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заменить чай и кофе?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем master_M, 07.06.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а еще кофе с какао можно мешать ))
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вот вам простой совет. Хотите, чтобы напитки были только полезны, пейте молоко, варите компоты из фруктов, делайте домашний квас из ржаного хлеба.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    молоко вредное )
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Кисель из сухих брикетов - вещь.
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Молоко вредно только тем,кому за пятьдесят лет,а остальным очень даже полезно.А кисель очень калориен,там много крахмала.
     
  6. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    Маришка,
    Очень ценная информация! Интересный ресурс.
    Интересно, есть ли у кого опыт постоянного употребления "нестандартных" чаёв и как это отразилось на здоровье?
    Завтра попробую ромашку с мятой...
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Цельное молоко никому не полезно, кроме младенцев. Пейте обезжиренное, оно для любого возраста подходит.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ещё народ "чайный гриб" употребляет...
    Говорят, что вкусно и полезно, но меня от одного вида этой браги мутить начинает.
    Если эту хрень ещё и в офисе настаивать, то точно уволят нахрен.
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ещё чай и кофе прекрасно можно заменить отваром из анакома
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    master_M,
    не берите дешевый чай в пакетах.

    Покупаю листовй чай Mesna зеленый китайский и японский. Черный тоже хорош - с травками.
    И чая в пакетах неплох Липтон в пирамидках.

    То, что чай поле трех заварок не меняет цвет вовсе не говорит о хим. добавок в нем.
    Сохранность цвета и вкуса зависит от сорта чая, а также от способа заваривания.
    Если заваривать чай путем макания пакетика в кипяток, то пакета может хватить и десять заварок. А если заваривать в чайнике, дать настоятся, то пакетик можно уже после первой заварки выбрасывать.
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0




    Ответ ещё более конкретен: тёплая водка. Согревает, успокаивает, тонизирует...


    Согласен.
    Но меня возмущает один момент... Кило пшеницы стоит столько же. Картошка ещё дешевле. Почему же тогда нормальная водка -не меньше ста??? :frustrate


    Гарантирую - сила водки распределена равномерно по объему и во времени, и с годами практически не теряется. А если мерить в граммах, то она (сила) постоянно возрастает.
     
    Последнее редактирование: 10.06.09
  12. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    ANRI,
    Увы, мне непонятен ваш юмор. Алкоголь не употребляю ваапче...
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Как так? Вы же поняли что это юмор... Значит всё в порядке :)
    Ну а если серьезно, то отказаться от чая-кофе нереально. Там же теин и кофеин, к которым организм быстро привыкает...
    Кстати обвинять весь чай-кофе в некачественности по меньшей мере странно
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Случайно узрел сию темку и если никого не обижу своими изысками, то – пжлст……

    С весны начинаю собирать ВСЕ, что можно заваривать вместо чая….начинаю с листьев березы и ее брунек + листья малины+листья винограда… недавно перешел на листья ореха грецкого….молодую морковку с ботвой…молодую свеклу с ботвой….сельдерей.кинзу..тархун……..порой по чуть листья хрена……..головка гусиного лука сиреневые…….листья чеснока……

    Делаю так…….чайник 3 литра…….по чуть всего и разного и в таком количестве , что бы было чуть вкуса или ненасыщенно………все кипятиться и выключается сразу..остывается…и просто пьется вместо воды, которую НАДО употреблять в такую жару аж почти 2 литра каждый денек……можно и более, лишнее самоудаляется ….

    Эффект чудный……..повышается, укрепляется, стабилизируется, копыта искрят , одним словом……..

    И еще насадил специально пару грядок всяческих многолетних лечебных трав, семена коих запросто продаются везде……базилик , портулак, меланрда и еще много чего , чего будут собирать , делать чай и пить……рекомендую……летом буду плавно добавлять ягоды и фрукты, но опять же в рамках гомеопатического эффекта…….
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    сократ,
    вот и я такая же сумасшедшая, жертва авитаминоза, тоже хожу и все собираю и завариваю, либо в свежем виде употребляю. :-)
    у него составы плохие...
    Кисель можно самим варить, фрукты + крахмал, овсяное молочко.
    Компоты уже можно варить - клубника пошла.
    Времене только много это все занимает - почистить, сварить, да потом еще и посуду помыть :-(
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Тогда УЖ, если Вы , Моца, с опытом , то делитесь..чего можно заваривать и чего лучше заваривать……….
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ты в городе собираешь? Если да, то ну его нахрен, пить такие отвары - растения всякую дрянь в себе собирают из городской атмосферы. :frustrate
     
  18. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    самое время для айс-ти- у меня сегодня такой
    чай черный крупнолистовой
    листья малины, мяты
    клубника, вишня
    +лед
     

    Вложения:

    • HPIM0979.JPG
      HPIM0979.JPG
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      506
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Там где я собираю квакают живые лягушки и кукуют кукушки........на огороде собственном.....вот из последних нароботок...........я называю ЭТО овощной компот........

    берем младую свеколку с ботвой + такую же морковку .приминаем листья , а плоды чуть надрезаем...все это в чайник или кастрюльку литра на три .можно еще добавить , что растет на огороде съедобного , я предпочитаю мяту + петрушку + тархун + подорожник, можно и ягодки – малина, крыжовник , смородина ..........НО по чуть........все ЭТО заливаем чистой водой , желательно родниковой и ставим на солнышко........через час можно пить в жару сколько влезет.....при сим никогда не захолонишь горло, отпиваешься от жары + лечебный эффектик и польза для здоровья.....еще можно потом просто доливать свежей водички пару раз .........привкус трав ничтожный, но ощутимый......энергии прибавляется .....