1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют "Покровитель" хотят закрыть, а больных животных выгнать на улицу!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Арысь, 06.06.09.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сегодня случайно узнала, что арендодатель МУ "ЖКХ и ТЭК" прислало письмо в приют "Покровитель" с извещением о выселении. Я сама возила своего кота туда на лечение (там вет.клиника), многие знакомые тоже пользуются их услугами. Там работают отличные специалисты.
    Но самое главное, что там оказывают безвозмездную медицинскую помощь бездомным животным, зачастую обречённым на смерть, многие из которых впоследствии находят себе хозяев.
    Обидно, что одно из немногих благих начинаний в нашем городе, похоже, обречено...
    Мы все можем помочь этому приюту: нужно просто прийти туда и поставить подпись в поддержку.
    Приют находится на Мамаевом Кургане. Нужно пройти между обелиском защитникам Сталинграда и кафе, пройти через ж/д пути, а там тропинка. Перед вами будет бетонная стена. Нужно повернуть направо и пройти метров 10. Увидете калитку, на ней табличка.
     
  2. действительно, УЖОС!!! Готова внести взнос на усыпление.
     
  3. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0


    при наличии денег и желания сделать взнос, более логичным представляется вариант внести деньги на лечение животных,а не на их усыпление. просто странно, что когда один человек проявляет сострадание и сопереживание (по любому вопросу), всегда найдется другой - тот, которому лишь бы что сказать, но продемострировать свой цинизм. удивительно, что не все понимают, что подобные темы - не повод для "остроумия"...
     
  4. а кто здесь проявлял остроумие?
    это Ваше сугубо личное мнение.
    Мое мгнение- дать денег на усыпление. Чтобы не плодились полудикие, больные животные.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Арысь, животных, конечно, жаль, но не стоит из чисто имущественного конфликта высасывать очередной заход на тему "Р.Г. - г**но".
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мэрия -- не контора, что бы думать только об экономической эффективности.

    Если городское имущество приносит пользу городу -- значит задачи решаются.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    очередная попытка выселить ФЗЖ Покровитель, надеюсь что она как и всегда не увенчается успехом
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    in love with myself,
    При чём тут Ромик? он к ЖКХ вообще никакого отношения не имеет. Это такая контора, которая не в состоянии следить за своим имуществом. Моя организация арендует у них 3 дома, один из которых вообще не числился ни на чьём балансе, нам пришлось оформлять собственность ЖКХ, потом арендовать (иначе никак). А сколько у них таких помещений, о которых они вообще не слышали?
    Думаю, что кто-то положил глаз на это местечко, а на животных им плевать.
    По поводу больных - это вы зря! Там заботятся о животных и лечат их. У меня несколько знакомых взяли себе псов: одна домой, а 2 на дачу (в качестве сторожевых).
    Штучка, там много животных, ты рискуеш разориться на усыпление всех! всё равно, если их выселят, эти полудикие пойдут на улицу.
    Одно дело - брошеные животные, а другое - свои, домашние! я, например, леча своего котейку там, увидела своими глазами заботу этих людей, а затем оценила и результат. Вот куда я его потом повезу? в подвальное помещение неизвестной вет.клиники?
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Арысь, напишите мне приватом, на каком основании требуют освободить помещение и какие лица в этом задействованы.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    О том кто есть гребешок и его банда известно всем волгоградцам и не только им.

    добавлено через 3 минуты

    При всем. МУ - есть муниципальное учреждение. Следовательно учредитель (владелец) муниципалитет (в данном случае мерия Волгограда) а самый главный мерин - гребень следовательно это он не может услеить за своими подчиненными.
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    И куда они пойдут, эти животные?!
    Ни еды, ни дома, ни любви... Да они пропадут, к жизни неприспособленные. Пусть каждая кошка и каждая собака живет в хороших условиях! (с грустью и печалью смотрю на своего крошечного котенка и думаю о том, что ну нельзя так!!!)
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А он смотрит на тебя с аппетитом, согласно нику :gigi:
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    :d!!!
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0


    я в этой системе кручусь уже несколько лет и кое-что понимаю (к счастью, я не работник непосредственно Администрации).
    Ромик совершенно ни при чём, это разные структуры. Слышали в школе такое: "вассал моего вассала - не мой вассал". так и тут. Они между собой договориться не могут. Виновник только один - руководитель ЖКХ по Центральному району.
    Сельдь, если жалко, просто приди и поставь подпись. У тебя котейка маленький, кто знает, вдруг ему помощь понадобится?
    Если кто-то пойдёт, почитайте письмо ЖКХ, я не обратила внимания, там указана дата, когда их собираются выселять?
     
  15. MARTIUS

    MARTIUS Участник

    103
    0
    В поддержку, на неделе зайдем поставить подпись + 2 чел.
    А покровитель действительно помогал всем безвозмездно. Грустно все это.
     
  16. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    и как дела в Покровителе?
     
  17. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    Арысь,скажите, а как могут подписи народа повлиять на судьбу фонда? Сам процесс интересует.