1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый дешевый интернет в частный дом.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Мацуо Басе, 06.06.09.

1. Мацуо Басе

Мацуо Басе Новичок

75
    0
    Подскажите, пжалста. Скорость не главный фактор, главный стоимость.
    p.s. телефон не проведен.
    Стоит выбор между спутником и разного рода gprs.

2. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0

однозначно дешевле (по цене трафика) Спутник + GPRS

Единственное НО нужно купить и установить оборудование...

3. Мацуо Басе

Мацуо Басе Новичок

75
    0

Спутник + GPRS
    а ет как можно по-подробнее

4. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0
    Мацуо Басе,
    gprs модем (или просто сотовый телефон) используется для исходящего трафика, спутниковая тарелка только на входящий трафик.

Это так называемая "ассиметричная" схема спутникового интернета, ее реализщация обойдется в 6-10 тыс.р в зависимости от того какое оборудование вы будете использовать.
    Так же существует симметричная схема, когда входящий и исходящий трафик идут через спутник, но это явно не для вас - только оборудование, не считая всего остального в этом случае стоит десятки тысяч.

5. Harukko

Harukko Новичок

87
    0
    а как на счёт скай линка?тарифы не айс но для почты и новостей вполне сойдет 200 мб - 200 руб,высокая скорость, + бонус - приведеш туда друга тебе + 100 мб добавят,работает вроде через симку и usb модем - итого весь комплект не дороже 2000 должен быть:) или опять таки вариант провести телефонную линию ютк(сейчас это не дорого) и подключить оператора через эту линию -volgotelkom.ru у них акция модемы в подарок!! итого тоже около 2000рэ зато скорость до 100мб и парится не будеш:d

6. mummy

mummy Участник

287
    0
    я думаю в случае скайлинка нуно ориентироваться на сумму от 4 крублей, судя по их сайту:p

7. Alexxxxx

Alexxxxx Читатель

332
    0
    Билайн модемы вроде подешевели, около 1500

А по чем нынче спутник в месяц или за метр?

8. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    а безлимитные спутники есть?
    пусть и с маленькой скоростью

9. mummy

mummy Участник

287
    0
    Итогов,
    есть, но все зависит от цены
    соответственно, безлимитка за 10, 100 или 1000 баксов - это разные вещи:look:

10. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4

Можно пример - у кого у нас в городе есть безлимит до 100 баков?

11. mummy

mummy Участник

287
    0
    planetsky на 53Е

http://www.planetsky.ws/price/#3

Skydsl на 7Е

http://skydsl.org/information.php/pages_id/35

P.S имхо не стоит сравнивать проводные безлимитки и спутниковые псевдобезлимитки, ето не одно и тоже:look:

12. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    Не факт еще ,что они станут проводить!

Ест еще вариант радиоканала....

13. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4

ага, мне не стали... :)

Это "связьинформ", которых чихвостят в хвост и гриву в соседней теме? :)

14. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Это также Юника. Анлим 96 килобит (задержка 40-100мс) за 1400руб - гораздо лучше спутника+GPRS, где реальные тарифы ~1р за метр на скорости 128-256килобит с дикими задержками (600-1000мс).
    Единственно, у радио-провайдеров подключение дорогое - от 5-8 тыщ, причем за эту сумму оборудование всего лишь передается в аренду.

http://www.vgg.ru/prices_jan2009.html

15. Isadora

1.658
    0
    и меня отбрили((((

да,в ней же я сомневаюсь-проводить али нет.....а выбора -то особого нет....У Юники дорога сама услуга,хотя за подключение меньшая сумма нежели в Связьинформе....
    Билайновский модем тестила:ниче таг,терпимо для серфинга,но как качать-боюсь представить....да и цены там не айс. Скайлинк имхо то же ,только в профиль.:sla:

16. Harukko

Harukko Новичок

87
    0

Незнаю как сейчас,подключают ли они только со своими комплектами,но раньше можно было купить подобный модем "на стороне" значительно дешевле и потом подключится у них:)

добавлено через 6 минут
    Если бы я жил в частном доме то выбор бы был очевиден - заказать линию у ютк(можно у них и ip-tv смотреть всего за 50рэ) .Вышло бы гораздо дешевле чем покупать всякие спутники на которых ещё и скорости никакой,это раньше они говорили - хочеш телефон? ставь столбы и тяни себе сам, сейчас у них заказов мало - тянут в любые участки,а прошлой зимой и от их компании модемы раздавали за так,цены на безлимитки тоже радуют,локалка 100мб/с халявная,серверов полно,лучше чем оптика от дом ру!:)

добавлено через 17 минут

Поверь мне,ютк как раз и возьмутся за это дело, 6 лет назат наша 5этажка не была подключена к тел. сети,звонили от знакомых - можно както поставить? Оказалось за дополнительную плату они могли лично до нашей хаты перекинуть провод от соседнего дома - только плати,но цена тогда была нереальная.... Но лучше за ети деньги норм линию протянуть чем спутники...

17. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    Harukko,
    паспорт и деньги за симку- и ты подключен.

18. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4

За какие деньги?
    Мне не то, чтобы отказали...
    Мне предложили проложить в земле 2 км. 200 метров 100-парного телефонного кабеля и передать это всё на баланс ЮТК. Тогда меня бы подключили. :d

Я поспрашивал - выходило (3 года назад) около 1,5 миллионов рублей с проектом, работой и материалами...

Нуинафига мне такой инет? :d

19. volerko

8.208
    15
    Зачем 100-парного? О_о И почему в земле?
    2км можно кинуть обычной полевкой по столбам - работать будет херово, но будет :)

20. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.645
    1
    Итогов,
    пробуй мегафон, раньше нормально было для серфа и скачивания, последний раз 700 ру за безлимит было...

21. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4

Так мне сказал техник в ЮТК.
    Но мне кажется, что установка столбов с оформлением какого-нибудь обременения на места установки выйдет не дешевле...

добавлено через 7 минут

Да-да. :)
    На "Мегафоне" и остановился :)
    Опция "Легкий интернет" - 100 рублей в месяц и за это - рупь за мег.

А качать больше 100 мег - хожу к родственникам и знакомым... :)

22. volerko

8.208
    15
    Столбы везде есть. Электричество у вас же есть :)

23. Isadora

1.658
    0
    Нах мне верить,если не более полугода в ЮТК мне четко указали дорогу,пожелав мечтать дальше....???
    наииииивныыыый!!:sla:

а кто вам резрешит пользовать их?

24. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    угу, а еще и деревья есть :flag:

25. volerko

8.208
    15
    Лично мне - никто не разрешит. Подрядной организации, что будет вешать провода от ЮТК - вполне возможно. У меня метров 400 "воздушки" висит от ящика ЮТК.

26. kISO

kISO Активный участник

1.063
    0

Любая подрядная организация при выполнении тех. условий сможет ими воспользоваться.

27. Isadora

1.658
    0
    вот именно!

28. kISO

kISO Активный участник

1.063
    0

а Вы сами на столб полезете?

29. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0

Самостоятельно лезть на столб мягко говоря неразумно. Со стороны это кажется "мелочью", но эта мелочь может привести к печальным последствиям.

30. ALexe

ALexe Активный участник

626
    0
    У меня тоже такая же проблема. Раньше использовал спутник+GPRS. Потом тарифы спутника стали дорожать... Купил скайлинк, плачу 200мб-200р, вполне устраивает. Если будет мало трафика, перейду 500-500 итд. Еще один +, интернет полностью мобильный и быстрый!