1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это"люди" что ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 05.06.09.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Так всем этим и ты занимаешься. В этом врачи ничем от тебя не отличаются. Ты тоже со своего завода (рабочего места) тащишь что не закреплено.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В некоторых случаях это действительно необходимо, принимая во внимание еще и то, что супрастин чуть ли не единственный препарат, который назначается с 1 месяца жизни. Да и при нарушенном сне седативные "антигистаминники" являются препаратом выбора. Видимо, 6 лет Вам все-таки не хватило, чтобы понять, что нужно уметь читать и применять клинические рекомендации. Вот пример гайдлайна в редакции от января 2009.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ребенку в 15 лет, даже не разбираясь, что это за аллергия, назначать на мес по 1 т 3 раза в день супрастин? это, извините, не некоторые случаи. Никаких анализов даже не было назначено
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне кажется, это проблема общей деградации молодежи, которая ничем, кроме клубов и "Дом-2" не интересуется. А в этом виновато уже все общество в целом, а не преподы.

    добавлено через 3 минуты
    Поэтому с аллергией нужно идти к аллергологу, а не к участковому терапевту. Существуют исследования, в которых опубликована "любовь" терапевтов к анти-H1 первого поколения :) читали? Нет! Аллергологи назначают хлоропирамин гораздо реже.
    Между прочим, 6 лет в медВУЗе должно уж хватить, чтобы разобраться к какому врачу необходимо направиться. Да и знакомствами можно было обзавестись. Так что у меня сомнения большие по поводу того, зачем в Меде люди столько лет проводят.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pec@tum,
    у меня в жизни было немало случаев, в которых пофигизм врачей приводил к необратимым последствиям, или мог бы привести...Не спорю, есть врачи, которые действительно, на своем месте...но чаще встречаются те, кто безответственно относится к своей работе, списывая все на то, что врачам мало платят.
    Например, стоматолог, у которого лечатся мои дети - очень хороший врач. И мы за ней переходим из поликлиники в поликлинику. Зато детки с удовольствием ждут посещения стоматолога

    добавлено через 1 минуту
    это была я сама..к сожалению, тогда в меде не училась. И знакомств не было. а к аллергологу можно было попасть по направлению педиатра, которых "ругали" за лишние направления
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тогда простите.

    Насчет безответственных врачей - согласен.
    Речь вообще изначально о том, что из врачей сейчас делают козлов отпущения. В приведенной статье, как мне кажется, нет ни слова истины.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а на счет студентов - мне кажется даже в наше время был какой-то пофигизм, но некоторым преподавателям удавалось увлекать нас. Самое хорошее впечатление осталось от любимого "Краюшечки" на анатомии. На биологии, не вспомню уже имени препода - тоже очень интересно было...Педиатрия в 8-ке препод "Оленька" - с удовольствием ходили все. (блин...оказывается я помню только "кликухи" :shuffle: ).

    добавлено через 43 секунды
    про статью я уже писала...
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  8. Слушайте, а такое в принципе возможно?! И сколько стОит сделать операцию на дому?
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    В-приницпе такое возможно,ну что там - анестезию про ампутации таким пожилым людям вообще местно делают,потому и баллоны тащить не надо, инструменты есть на любой кухне...
    Но так как риск инфицирования настолько велик, что дедок бы после такой операции точно не выжил и рана бы его не зажила совсем, а как видим дедуля чувсвует себя очень хорошо, опять же закрадываются сомнения в адекватности всей этой истории.
    В России возможно все, так как народ у нас до сих пор верит в сказки и надеется на чудо...это кажется называется широкой русской душой.
     
  10. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Киндер,а ты что,сама из врачей?И к сведению,если человек сам себе выбрал работать в медицине,то уж пусть будет добр выполнять свою работу.И не я должен за ними смотреть,своих идиотов хватает,которые хотят побольше поспать и меньше поработать.И еще за это бешеные деньги получить.А вот ты что сделала для них?
    Набор букв в нике(zagwsx),по себе людей не судят,если ты бухаешь на работе,че ж ты получишь?Я вот вообще не пью,к сведению.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    всегда мне жалко нормальных докторов, а их всеж больше...
    адекватную зарплату платить людям надо. Для Волгограда-хотя бы 20 т.р., а не 4-5. Ну как в администрациях сейчас платят тамошним перетрудившимся)))) Чтобы человек сам себя мог уважать, а не чувствовать га..в...ном, которое всем должно. Потому и уходят наверняка самые способные из профессии куда угодно.
    выбирают профессию детьми, которые не понимают еще, что систему они если и смогут сломать, то оч. не скоро. Лео, лет 5-10 проработает, и станет ненавидеть всех, в т.ч. больных, так и будет, если ниче не изменится по отношению к врачам.
    ...Как хорошо, что я не читаю таких газет, как по ссылке...
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    автор, наверное, не представляет себе сколько мерзости ещё на нашей необъятной. всё дело в людях :gigi:
     
  13. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    О. Эт какие ж 4-5 штук им платят?Им в том году повысили зарплату.И не так,как пенсионерам пенсию повышают,не на 200-300 р.И о какой мечте детства говоришь?Даже поговорка была,про МЕД,ПЕД и уровень интеллекта будущего студента.Вот и получается,туда шли ради диплома (не без помощи отцовского пинка и материнского подзатыльника),и теперь эти,с позволения сказать "светила медицины" лечат больных.Только как они это делают?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Также как и ты на своем. Ничем от тебя не отличаются и также недовольны твоей работой.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Leo888, повышали зп только медсестрам и участковым. Ну вот так решили, что они больше других работают. И было это,кажысь, в позапрошлом году...хотя забыла я уже. Мне скучно говорить на очевидные темы. Врачам и учителям платят меньше всех, и доверяют им при этом самое дорогое.
     
  17. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    "Я наслаждался жизнь в этой прекрасной стране, где небыло адвокатов, котрые могли бы меня засудить и врачей, которые могли бы меня залечить".
    Дж. Свифт, "Путешествие Гулливера в страну гуингмов"
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    И писателей, которые могли бы запудрить мне мозги.
     
  19. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    zagvsx,я своей работой доволен вполне,и выполняю ее как надо.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    умный, смотрю, нашелся...
    узким спецам чаще всего как раз на 200-300 р и повышают (был момент, когда кричали о повышении, а после "повышения" оказалось, что у медиков с высокой категорией еще и убавили. А прибавляют участковым...только вот почему то участки увеличили в 2 раза...да и "имеют" их как хотят и куда хотят - при чем чаще без дела!
    вы пробовали туда ПОСТУПИТЬ? сами? попробуйте, может тогда и поговорим об уме и прочих вещах (кстати, спустя почти 15 лет после окончания института знаю физику на уровне ЗФТШ :), хотя физика и не была профилирующим)
     
  21. тогда всем делали местную анестезию, если не было перетонита.
     
  22. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Раз уж тут выясняют кто люди а кто нелюди, думаю отпостить здесь. Говорю сразу, к врачам отношения не имеет никакого. Скорее к разряду про интересные случаи в обществе.

    Вернулся из больничного комплекса. Позавчера туда попал мой друг. А дело было вот как.

    Вечером он (Вова) и трое моих знакомых поехали на пляж на Красную Слободу. Возвращались на пароходе часов в 20:00. Вова где-то на середине Волги кинул за борт бутылку. Доплыли до причала-идут к лестнице. Около 13 причала их догоняет паренёк лет 25 на вид, косая сажень в плечах, который сидел на пароходе рядом и спрашивает:"Кто кинул бутылку?"
    Вова: "Я кинул".

    БАМ!! Чёткий удар Вове в челюсть. Он как стоял, так и рухнул. Выключился ещё в полёте. Саданулся затылком об асфальт, разбил голову. Паренёк:"Так делать нельзя" и быстрым шагом в сторону города.

    Вова в сознание не приходил минут 15 до приезда скорой. В скорой еще пару раз вырубался. В приёмном покое начал говорить, что он гулял по набережной и споткнулся.

    Щас лежит в нейро-хирургии. Еле ходит по палате. Говорит после вопроса про бутылку не помнит ничего до сегодняшнего утра.

    Я поговорил с врачом:сотрясение мозга, подозрение на перелом челюсти-к стоматологу поведут. На затылке просто большая ссадина. Окулист сказал, что на фоне алкогольного опьянения(пиво они на пляже пили), он мог потерять зрение. Сейчас зрение ухудшилось в два раза.

    Вот как это назовёшь. Я, конечно, сам против того, чтобы разную шнягу кидали в Волгу-Матушку, но не такими же методами. Тем более по описанию, этот борец за чистоту по габаритам раза в два больше любого из нашей компании. Самое страшное, что ведь такие удары никогда не проходят бесследно.

    А с другой стороны, в следующий раз все задумаются, прежде чем сделать какое-нибудь нелицеприятное действие. Правда, какова будет цена, которую заплатит за этот урок Вова.
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Brodia}I{nik, а трое знакомых что, застыли в немых позах? А Вова и правда больше мимо урны ничего не бросит:d
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А как вам,вот это-В Волгограде майор милиции ездил на угнанном автомобиле
    Следственным управлением СКП РФ по Волгоградской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Волгоградской области (далее ЦВСНП).
    Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, майор милиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 175 ч. 1, 285 ч. 1 УК РФ – приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем и злоупотребление должностными полномочиями.
    Следствием установлено, что в декабре 2008 в результате ДТП его служебная автомашина ВАЗ 2112, за управлением которой находился штатный водитель, получила значительные повреждения. Майор поставил ее на ремонт в автосервисе своего знакомого. Однако, озвученная последним сумма, требующаяся на восстановление автомашины, не устроила сотрудника милиции. Желая уменьшить затраты, связанные с ремонтом, он договорился с владельцем автосервиса приобрести похищенный автомобиль ВАЗ 2112. Краденую машину решили разобрать и использовать в качестве запасных частей для восстановления разбитой машины. Нужный трофей вскоре появился. Кража была совершена в одном из дворов Краснооктябрьского района Волгограда. Угнанную автомашину передали майору милиции, который, в свою очередь, перегнал ее в ЦВСНП при ГУВД по Волгоградской области.
    Осознавая, что автомашина приобретена преступным путем, заместитель начальника ЦВСНП и не думал принимать меры к раскрытию совершенного преступления, возвращению похищенного имущества его законному владельцу. Вместо этого он отказался от мысли восстановить разбитую служебную автомашину и, перевесив с нее номера государственной регистрации на краденную, начал активно эксплуатировать приобретенное преступным путем имущество.
    Уличить его в совершении указанного преступления удалось с помощью законного собственника автомашины. Однажды, проходя мимо нее по улице, мужчина, по одному ему известным царапинам опознал пропажу. Каково же было его удивление, когда он узнал, что теперь его автомашина числится в автохозяйстве ГУВД по Волгоградской области.
    Допрошенный в качестве подозреваемого, а затем и обвиняемого, заместитель начальника ЦВСНП полностью признал свою вину в инкриминируемых деяниях. В ближайшее время уголовное дело будет передано на рассмотрение суда.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Пьяных и не ожидающих людей бить IMHO дело не хитрое, друзья побитого чего же не впряглись то? А радетель за чистоту добром не кончит с такими замашками, была бы компашка другая, мог бы и на нож налететь....

    добавлено через 26 минут
    или огрести по полной программе, с последующим принудительным купанием в Волге, если бы друзья Вовы были бойцами
     
  26. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Wise,
    вот это мне тоже малёк непонятно. Тем более двое не отличаются смелостью и физическими данными. А оставшийся ещё один к Вовку кинулся. Я так понял, что в момент инциндента, они были не рядом. А когда Вовок уже лежал без чувств с кровоточащей головой, они и забыть забыли про этого типа.

    добавлено через 1 минуту
    Патруль тоже "порадовал". Подошёл, посмотрел. Сказал, что смена его закончилась, надо скорую вызывать и свалил.

    Это уж точно. Только он сам собирался в ЛОВД устраиваться, так как слежку закончил в звании летёхи. А щас сомневается, возьмут ли его хоть куда-нибудь в органы после таких травм ЦНС.
     
    Последнее редактирование: 24.06.09
  27. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Brodia}I{nik, ситуация более чем интересная. Тут в этой теме врачей прессуют по полной, основываясь на газетной утке и многочисленных рассказах страждущих. Я сам хирург ( т.е. вымогатель и убийца по словам форумчан), так что эту тему почитываю ради прикола. Здесь схлопотал в бубен лейтенант милиции, пусть и неполноценный, трое друзей в точности передали разговор с бойцом (сам Вова в виду ретроградной амнезии ни черта не помнит), но не вступились в трудную минуту. Опять же никто из прохожих тоже голоса не подал, типа моя хата с краю. Ментовский патруль (коллеги Вовы) поприкалывался рядом, и спокойно сваливает с места преступления, даже не вызвав карету скорой. Может это просто наша нация глубоко сражена страхом, трусостью и пох...змом?
     
  28. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Я в принципе поэтому и отпостил здесь. Потому как сам третий курс нашего меда заканчиваю. И родственники у меня - половина врачи. А темой этой был поражён, когда в первый раз увидел.

    хотя среди огромного количества своих знакомых никогда не встречал такой ненависти к врачам. В компаниях (естессно не в тех, кто мои однокурсники) я, обычно, единственный из меда. И всегда пользуюсь неподдельным интересом и вниманием.

    Так что эта тема меня действительно шокировала.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Об этом нужно на всех углах раструбить. Чтобы у гадящих дебилов мозги на место встали до того когда кому-нибуть захочется это сделать принудительно. Что же сам не остановил приятеля? Уберег бы от проблем.
     
  30. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    на волгомедовском форуме идёт обсуждение проблемы отмены прививок и тех, кто от прививок отказывается. Вот список фраз, опубликованный на том форуме одним пользователем, некотрые очень похожы на посты в данной теме.

    Давайте заменим прививку чисткой зубов, что получится?

    "Знаете, а мы с ребенком зубы не чистим.. и ничего... Более того, наши соседи не чистят, и друзья не чистят, и я не слышала, чтоб у них был кариес."

    "Это заговор стоматомафии. Они уговаривают нас чистить зубы, чтобы продавать пасты."

    "А вы в курсе, что в пасте содержится фтор - отравляющее вещество? и сам фтор, и многие его соединения использовались для производства оружия массового уничтожения: во второй мировой ****е трихлорид фтора..." (это самые умные, те, которые гордятся прочтением упаковки или вкладыша).

    "Да вы что?!! Ну надо же, какая наглость, они этого даже не скрывают!!!"

    "Они специально нас этим травят, чтоб мы потом платили деньги за лечение.."

    "Знаете, я вообще-то чищу зубы, и у меня нет кариеса, но я не уверена, что это благодаря чистке..."

    "Нет, иногда.. когда речь идет о жизни и смерти.. думаю, все же можно почистить зубы.. Но для профилактики это делать - зачем? Не понимаю..."

    "А вот наши предки жевали смолу кедрового дерева, и никаких проблем не было! Покупайте самую натуральную смолу в аптеке N"

    "Да что там! Они вообще этим не заморачивались, у всех был кариес, и ничего - никто не умер! Главное- в детстве переболеть как следует, а потом вставная челюсть - это уже на всю жизнь, и никаких проблем..."

    "Все в руцех Божиих... А чистка зубов - тщета и суета мирская..."

    "Да я и к стоматологу не хожу! У меня есть сосед - дед Елисей, он замечательно зубную боль заговаривает! Просто волшебник!"

    ... 500 сообщений на тему "дайте телефон деда Елисея" "вышлите книгу деда Елисея" "дайте ссылку на сайт деда Елисея"..."

    "А я зубы чистил всю жизнь! И тем не менее, кариес у меня появился!"

    250 сообщений "...и у меня!"

    "Но ведь, наверное, в легкой форме? Ведь если бы вы не чистили, было бы хуже?"

    "Нет! В тяжелой! В тяжелейшей! В ужасной форме! Куда уж хуже?!"


    "Я сам имею 10-летний стаж работы стоматологом.. И категорически не рекомендую своим пациентам чистить зубы! Клинически доказано на мадагаскарских тараканах, что частая чистка зубов повышает нервную утомляемость, ведет к шизофреническим расстройствам, снижает защитную функцию иммунной системы.. вот, пожалуйста, статья академика Праджаванги, профессора Супер Научного Медицинского Института Йоги и Праны Вери-Литтл-Тауна, штат Охайо..."

    "Между прочим, сами-то стоматологи зубы не чистят! И вообще в их тусовке никто этого не делают..."

    "А западные пасты не содержат фтора! И вообще, все развитые страны уже давно отказались от этой порочной практики"

    "В Европе уже полно исков к стоматологическим компаниям... Тысячи, тысячи просто..."

    "ДА-да, я читала, один себе ввел пасту внутривенно, а еще у него была системная волчанка - представляете, умер от чистки зубов!!!..."

    "А в нашем дворе одна девочка почистила зубы, а потом у нее был сифилис! Неспроста это..."