1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин в Пикалево

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 05.06.09.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Это Вы так говорите) Просто пока мы с Вами не определим хотя бы примерные критерии "честного и эффективного", готового к высшему гос. посту, любая фамилия, названная мной, будет упираться в огромные Ваши контраргументы.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d :d :d
    Все как по-писаному!
    А я все ждала, кого же из "олигархов" выберут в качестве козла отп., т.е."скинут со крыльца холопьям на поругание":)
    Дабы
    Надо ведь было чтобы и имя на слуху у простецов было. Покумекали, да и решили что Абрамович вызывает, как не странно , в народе симпатии, а Миллер-не на слуху.:d

    Далее нужно сделать по классическому труду Макиавелли- поставить жесткого тирана, который "наведет порядок", чтобы все завыли, а затем его, ненавистного показательно "убрать", завоевав страстную любовь и благодарность народа.:) Смех смехом, а думаю так и будет.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Честный - от бюджета и околобюджетных отношений не имеет личной (и приближенных) материальной выгоды. Говорит то что думает, но думает что говорит. Пример сказал: "Не будет точечной застройки" и ее не стало. Не может так сделать, значит и не обещает.
    Эффективный - способный за год своего правления повысить производительность (затраты/выход продукции) чиновников своего подразделения минимум в 2 раза.
    Теперь жду фамилий...

    добавлено через 5 минут

    Вах, ну почему они бенукидзу не выбрали, можете попросить - пусть переиграют, пора судостроительный запускать.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    в том то и писюлятина что закон разошелся со здравым смыслом. Или, точнее, с реалиями жисти.

    А московские хозяева вообще в облаках витают. Сами хозяева дел других много имеют, а вот департаменты, дирекции, управляющие компании -- куда насажали вчерашних ботанов и блатных, йуристов и экономистов -- изгаляются.

    Надысь был на одном из предприятий области, тоже в вертикально-интегрированном холдинге.

    Инвестиционная программа по реконсрукции год за годом переносится, из новшеств -- "реинжиниринг трудовых процессов". Не иначе как под коксом в москве сочинили, сидя в каком нибудь ночном клубе.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Выход продукции-это, как я понимаю , директивы? Или скорость работы с населением? Или собираемость отчетной документации на местах? Или соотношение-выделили денег на ,скажем, сельхозперепись-собрал в два раза больше....информации? Или в 2 раза быстрее? И почему в 2раза?:)

    Тупо бюджетные деньги тырят только недоумки. Чтобы приобрести дырокол трату надо обосновать.

    Ребята! У нас всегда будет ж..па. И была. И это вытекает из менталитета населения ,сложившегося благодаря сложным историко-климатическим процессам. Увы.

    Чтобы что то изменилось через минимум 500лет-начните с себя. Не кидайте мусор мимо урны. Соблюдайте правила дорожного движения.;) Это трудно, я знаю, но возможно.
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Хм... Ну факт взяток среди тех, кто нонче на руководящих постах в городе ещё пока не доказан. Так что, априори - все годны)
    Болотин, Соловьёва, Волоцков (это в думах). Шилин (в исполнительной власти).
    А тут Вы меня рамками трёх мэров ограничиваете)))
    Это ни в развитых ни в развивающихся странах невозможно.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Попорядку:

    1.Выход продукции - это конечная оценка результата труда чиновников: Мер отвечает за жизнь города, соответственно если все в городе работает и цветет все счастливы и довольны, то мер получает максимальную оценку. Если не смог наладить работу одной из 20 равнозначных служб, получает 19/20 максимальной оценки и т.д. Например гребень - не может рулить дорогами, ЖКХ, и т.д.

    2.По поводу трат. Будьте любезны сударыня, докажите что на 7 гвардейской мерские недоумки не стырили ни рубля.

    3.Может точнее привычка, образ жизни, вопитания.
    4.Полностью согласен, что с себя начинать, об этом всегда и пишу и пытаюсь выяснить как кто бы начал. Мусор для меня никогда не был проблемой, даже приятно в урну бросить, ПДД стараюсь по возможности, но трудно соблюдать скоростной режим на продольных - возможны аварийные ситуации. один раз Нива за мной из-за этого в кювет улетела, там похоже пьяный водитель был (по его стилю езды/полета сужу).

    добавлено через 10 минут

    Ну Новиков уже оказался негодником. Финагин к нему вот-вот присоеденится. А сколько мы не знаем... Так что скорее все негодны.

    добавлено через 18 минут

    Еще как возможно. Возможно сократить штат раза в три, без потери, а даже с увеличением (т.к. проще согласовывать действие меньшего количества исполнителей) производительности. Можно сократить затраты на транспорт, помещения и т.д. (я писал несколько своих предложений в одной из тем). Возможно увеличить поддержку малого бизнеса без затрат (отдав бесплатно в аренду пустующие помещения). и т.д. и т.п. возможностей море, ума у нонешних не хватает.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    С "эха москвы" вытянули инфу? )))

    добавлено через 3 минуты

    Вы знаете, со временем, оценивая ситуацию в стране, тоже прихожу к такому выводу, увы...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    РосБизнесКонсалтинг
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Тогда вот это интереснее:
    Арбитраж рассмотрит иск "Метахим" о взыскании с "БазэлЦемент Пикалево" и СУАЛа 427,883 млн руб. долга.
    Арбитражный суд Москвы предварительные слушания по иску ЗАО "Метахим" о взыскании с ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" и ОАО "СУАЛ" 427,883 млн руб. Предметом экономического спора по гражданским правоотношениям стало возмещение убытков. Иск был зарегистрирован 2 апреля 2009г.

    Как сообщалось ранее, в январе 2009г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" нарушившим закон "О защите конкуренции". Как сообщила пресс-служба ведомства, дело было возбуждено по заявлению ЗАО "Евроцемент групп". В качестве заинтересованных лиц к участию в деле привлечены ЗАО "Метахим" и ЗАО "ФосАгро АГ".

    Нарушения антимонопольного законодательства выразились в прекращении поставок в 2008г. белитового шлама (сырье для производства цемента) в ЗАО "Пикалевский цемент" и сокращении поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) в ЗАО "Метахим" при наличии действующих договоров поставки. Это привело к остановке производства цемента в ЗАО "Пикалевский цемент" и к значительному сокращению производства в ЗАО "Метахим".

    Напомним, в октябре 2008г. ФАС возбудила дело в отношении группы лиц объединенной компании "Русал" в составе ОАО "СУАЛ" и ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

    Объединенная компания "Российский алюминий" образовалась в результате слияния ОАО "Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG. En+ принадлежит 56,76% акций объединенной компании, акционерам СУАЛа - 18,92%, акционерам Glencore - 10,32%, группе "ОНЭКСИМ" - 14%. Активы "Российского алюминия" находятся на балансе компании United Company Rusal Limited, зарегистрированной на острове Джерси. Управляет этими активами Rusal Global Management B.V., зарегистрированная в Нидерландах.

    ЗАО "Метахим" - химическое производство, созданное в начале 1960-х годов на Волховском алюминиевом заводе. Выделив химическое производство из состава завода в январе 2004г., предприятие перешло под руководство ООО "Управляющая компания "СевЗапПром". "Метахим" - производитель триполифосфата натрия, поташа, серной кислоты и цементного клинкера.
    26.05.2009
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу. когда в Ваш прилетит - по-другому заговорите )

    добавлено через 4 минуты
    странные у Вас представления о законности такого вот принуждения к подписанию договора )
    вон пишут цена по договору в 3 раза ниже рыночной получилась. ну так пусть и доплачивает государство оставшиеся 66%
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А у Вас странное представление о ведении бизнеса. Проследите всю цепочку. Кто чем владеет и как. где платятся налоги.
    И заметте там пути еще дал задание разобраться по налогам. Будем надеяться теперь дерипаску распотрашат как капустный качан. Хороший урок остальным будет. Не надо бегать от налогов.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лень )
    ну вот пусть и разбираются по налогам. одно с другим не связано.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Какой ЕЩЕ суд????????? ВСЕ видели, что мистер Д . спокойно прочитал договор , подписал и даже хотел поиметь на память ручку премьера…….ГДЕ и какое тут принуждение????? Было предложение премьера и мистер СОГЛАСИЛСЯ………


    В сим секрет успеха товарища ВВП………..он умеет делать …умеет …….а все остальное просто брехня………примерно вот так же всех принудили поверить в необходимость той самой перестройки……….читайте басни Крылова, господа……….
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, если к Вам вдруг заглянет паяльных дел мастер и предложит подписать ему квартиру, Вы это тоже, как секрет успеха расцените?
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    С волками по волчьи.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А кто создал условия для такого ведения бизнеса? Это как из раннего Задорного: "Я не понимаю, почему перестройку осуществляют люди, которые довели страну до перестройки".

    Так и здесь: почему бизнес осуждают люди, которые создали условия для такого бизнеса?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Севодня кроме Пикалево, Пу знатнно намекнул на Черкизовский рынок, так что даже кино после вестей показали впечатляющее... с подробностями о хозяине, о том как какая то "барбара стреизенд" тусила на его вечерухе, в построеном на левые баки с рынка стопитидесятизвездочном отеле (на презентации - сцена была раз в 5 шире СК Олимпиский),... и хвалила - дескать, пучковый чел этот самый хозяин... и даже чтото пела. А еще там была Тони брекстон, и некоторые горячо любимые мною негры, они тоже пели... вот теперь думаю - удалять ли альбомы с диска? раз они с такими хлыщами водятса...?

    А потом показывали бедных кетайцев, которые на гора выдают 2 тонны готового текстиля в сутки за копейки, и тоже бедных, но иначе, производителей высококачественного текстиля - Ивановцев...

    Короче - дух захватило.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, на это вроде как сейчас право уже имеет.... А вообще - некий регулятор всё ж необходим, только приоритеты он не должен выставлять.
    Угу, тут у нас можно распотрошить почти кого угодно... А уж олигарха - тем более...
    И Чайка тоже про него говорил... Видимо, не просто так...
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    угу. походу кто-то сидел на откатах, но при открытии того отеля в Турции поняли - как мало они брали :d. оборот то там был намного больше :shuffle:
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да фигня какая! Ну, будет теперь Тони Брекстон и Барбара Стрейзанд тусоваться не у Исмаилова (или как там его, совладельца черкизов), а на даче у Пу, или его одноклассника, которому он эти черкизы передаст для "эффективного" управления. :p
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    "заказали" однозначно. скоро одним русским лондонцем прибавиццо
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Путин начал явно образную в новом стиле деятельность……….там же и на туже тему он произнес спич о том, что ЗА подобные явные нарушения закона надо сажать..а потом , в его стиле, произнес риторический вопрос о тьом, что нужны посадки……….так что ждем посадок………….к тому же эти так называемые правозащитники также уже переиначиваются и просят их опять назвать диссидентами………так что, ждем массовых посадок………думаю урожай будет большой и благодатный……
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Угу, пикалевских жителей - в гулаг. Сократ с нашистами в надсмоторщики пойдут. А то заждались совсем.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Скорей бы уж. Жду с нетерпением.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    И что Вам это даст?
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Да, тема была с этим владельцем "Черкизоны"... Особенно прикольно было слушать закадровые комменты ведущего, когда исмаилову задали вопрос о том, сколько вы заплатили денег большим гостям из-за бугра, от ответа на который он мягко ушел...Зато выразительный взляд А.Джоли сказал о многом...
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Черкизовский, вообще, судя по отзывам, просто замечательное место. Жаль что я не успел там побывать. Хотя может ещё успею...
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    сегодня прошла инфа, что на границе задержаны шорты с символикой Сочинской олимпиады, производства Китай, может "здесь собака порылась"... кому то пох было что в стране во всю торгуются вещи с лейблом "abibas", а вот для нашего производства, надеюсь еще не купленного москвичами, решили сделать привилегию, так же как и с автопромом, свой же производитель))) потому и наезд на крупнейшую точку, где контрофакт продается, только возникает вопрос, как же этот контрафакт тысячами тонн пересекал границу? уж е с согласия ли и личной заинтересованности некоторых лиц...
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тонкости таможенного оформления ;)...
    так в том то и дело, что все в "теме", откат на откате был. НЕКОМУ теперь команду фас выполнить.... контейнеры с контрафактом собрята со всей России охраняют и не только от местных "бизнесменов", но и от местных "правоохранителей" :frustrate
    а если это будет сильно надоедать "кому то", то прикроют силовой блок ФТС так же как и налоговую полицию одним росчерком пера...