1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прям как в начале девяностых...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 05.06.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Нестоличная штучка,
    Zebra21,
    продолжаем разговор.
    Вопрос. Помогли ли 300 рублей соседке с 9 го этажа (бывшая бомжиха) исправить все свое существование? она пошла купила еды там какой проела с семейством и все. нет этих 300 рублей.
    та помощь, что делают все эти организации, это капля в море, даже не в море а в мировом океане и спускается она в УНИТАЗ!! то есть просир..тся. задумайтесь над этим. надо давать людям не мимолетное видение решения проблемы, а способ заработка, для тех же пенсионерок. У нас в здании бабушка уборщица вымывая 6 офисов получает 7 тыр рублей и плюс пенсия. почему она смогла а другие не смогут?!
    второй вариант, как так же способ задуматься. почему большая часть такой помощи распределяется в городе?! Люди имеют жилье(квартиру) но спросите их почему бы вам не уехать в деревню. купите дом заведете хозяйство и проблема голода отпадет. ну а в город будете на рынок возить результаты своего труда и вот вам зарплата. так нет же. почти все не променяют свой теплый унитаз на это.

    Zebra21,
    чтобы ты знал, а не брызжел слюной. я уже 3 год работаю над проэктом частного детского дома на 20 детей.:beer:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Смайлыш, во-первых, я не брызжу слюной, это кто-то рядом с тобой, оглянись ;)
    Во-вторых, если ты, работая 3-й год над созданием ДД не в курсе, что дети и в гос ДД не голодают - то мне больше нечего сказать... Это круто! Работать над проблемой не зная её в мелочах - это по нашему, по российски! :(

    А то, что ты изложил про работающих пенсионеров и тех, кто "не желает работать" - это детский лепет. Только фраза про удочку и рыбу не прозвучала... Если не в курсе опять, то у многих пенсионеров здоровья не хватает даже чтобы до магазина дойти каждый день, а не то, чтобы мыть полы в офисах или, тем паче, работать на селе...
     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    3 года... Это не маленький срок. Видно плохо финансируется... Даже слово "проект" не хватило денег выучить.
    Сам еще учась в институте подрабатывал делая ремонт в заведении "Лучик", что на Циолковского. Хочу заметить, что дети ели лучше многих домашних, были обеспечены хорошей одеждой и каждый (!) день приходила какая-нибудь благотворительная организация (сам не знал что их столько много, организаций этих) с представлениями, подарками, шмотками и т.п. Даже мы делали ремонт "благотворительный".
    Прошло уже лет 10, но я сомневаюсь, что что-то изменилось в худшую сторону.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    ты даже представить не можешь сколько других проблем на стадии сбора и подготовки, ну а о том где взять денег почему то никто не подумал.
    engineer34,


    его никто не финансирует кроме меня одного.потому как это никому у нас в городе не надо!
    ПС мы еще в знании русского языка потягаемся? или только ЕГЭ сдал?
    бывает проскакивает, не без етаго :))))

    когда будет достаточно денег для запуска, вот тогда все быстрее и пойдет, а кто хочет что сказать, так лучше не стоит.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Кроме того, чтобы изучить то, чем собираешься заняться??? Круто! Я ж говорю -
    Думаю, что имей я деньги, то не дал бы их человеку, который уверен, что в детских домах дети голодают...
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    почему я должен заниматься то этим только одним?! это моя мечта чтобы совместить свою жизнь с тем, чтобы рядом жили детки у который небыло родителей .
    Ты в курсе дет домов их уклада, меню питания по всей России?! Кто ты прости за вопрос? Я небыл в детдоме около 2 лет уже и не пойду туда, так как невыносимо смотреть на них, когда в тебе они пытаются встретить папу.
    Что ты тут рассказываешь знать проблему от и до?! Я знаю то, что надо для того чтобы построить дом с 10 тью спальнями 3 детскими комнатами спортзалом и столовой. Знаю сколько потом необходимо будет обойти для согласования кабинетов, чтобы тебе только дали добро на это, ну а твои слова на счет денег... так лучше сам замути что то похожее. Нет ... Ты лучше будешь утверждать, что жить в детдоме - это мед.
    Или мне пойти узнать, что в детдомах все хорошо и отказаться от такой идеи сделать свой?! :condom:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А кто говорит, что это так? Только ты сам.
    Глупости говоришь! По всей России меню я не знаю, но то, что дети там не голодают знаю от многих, кто знает это на местах. Все, в общем, сходятся в том, что ДД - это самое плохое, что может случиться с ребёнком, но вовсе не потому, что они там обделены едой, одеждой или игрушками, вовсе нет. Основное, чего им там не хватает, что и превращает их в асоциальных криминальных личностей - отсутствие семейной ласки и атмосферы.
    Это то ты молодец, только вот зачем - не скажешь. Чтобы мечту свою исполнить? И ты настолько позитивный человек, что не желаешь ездить в ДД, как ты сам говорил? А в эту построенную тобой мечту ты заходить будешь, или как? И кто там будет с детьми возиться, учить, лечить (социально), любить....? Или это не входит в круг твоих интересов и ты этого знать не хочешь, ибо слишком позитивен?
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    а вот хочется мне этого. чтобы не только свои дети были счастливы.

    а то что съехал с темы вопросов....

    у тебя свои дети есть? возишься? ну тогда чего спрашиваешь?

    ПС" знаешь как ребенка ночью перепеленать?"

    МНе уже многое наговорили пока собирал всю информацию? И о том, что дети в ДД плохие и зачем оно тебе надо и далее по списку,
    а для чего у тебя дети и для чего ты их рожал с женой?! вопрос мне не понятен с твоей стороны.
    так что дискутировать не буду с тобой на эту тему.

    возвращаемся в русло изначальной темы топика.:pop:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    есть. как раз из брошенных. вожусь, ращу. Поэтому и выводит из себя, когда люди рассуждают о том, чего не знают.
    Построишь (это, конечно, молодец будешь) - не забудь про воспитателей, нянечек, поваров, санитарок, психологов, врачей итд... Это им гораздо важнее.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    а чего своих не заведешь?

    да прям как у абрамовича получится
    кучу рабочих мест.
    не все конечно, но повар и уборщица будут точно. всех остальный среди своих найдем.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Какая тебе разница?
    Вот-вот... И чем тогда твой ДД будет лучше остальных? Главное - накормить? Я ж и говорю, что не в теме ты...
    Ладно, этот разговор можно прекращать. Удачи тебе в начинаниях....
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    главное чтобы рутинная работа по уборке и готовке еды не отнимала кучу времени, которое как раз и тратить с детьми. не в теме ... какой?!?!
    :))))))))