1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прически для торжественного случая: выпускной, день рождения, свадьба

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 02.06.09.

Почему вы не делаете прически для торжества?

  1. У меня слишком короткие волосы - ничего не сделаешь

    15,8%
  2. У меня средняя длина - ничего не подходит

    15,8%
  3. Не хочу "башню" на голове

    68,4%
  4. У меня длинные волосы, никто из них не берется делать прическу

    0 голосов
    0,0%
  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro,
    самое интересное, с той девушкой отношения у нас были неплохие. И я в один момент спросила, что, собстна, происходит, м.б. проблемы какие личные, мало ли. Так вот она мне ответила про лунные ритмы, вроде как надо попадать в "правильный день" - тогда результат будет правильный. Канешна, к лунным ритмам со всем уважением, но... В общем, действительно учиться-учиться-и-еще-раз-учиться:)
    рулящая в Гаване,
    помимо лунных ритмов мне было добавлено, что результат взаимоотношений мастер-клиент раз на раз не приходится, раз - сказочно, другой - извините. Такое вот се ля ви, с чем я была, по видимому, должна смириться.
    Что самое обидное, после нее мне долго не везло на мастеров, т.е. после стрижки ни разу не было 100% удовлетворения.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vinda,
    Ее не Галя зовут случайно? Которая с ритмами лунными?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    NoName,
    начинаю думать, это поветрие приходит в полнолуние:eyes: Не Галя-)))
    С другой стороны, как удобно сказать недовольной клиентке - сорри, дорогая, луна в 4м доме, день тельца и все такое.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, какая чушь. Я бы еще кое-как поверила в подверженность магнитным бурям (есть метеочувствительные люди), но во влияние луны на стиль работы мастера...
    В любом случае, если знаешь, что плохо себя чувствуешь - уходишь с работы в этот день. В любой профессии. Если и впрямь невмоготу. Грипп или давление, разные причины.
    Люди рассказывают о пьяном мастере - сели, увидели, что выпил человек, поняли, что лучше без экспериментов, и ушли. Но луна - это круто. Можно на фен-шуй свалить - дескать, видите, у окна дерево сухое - все, никаких стрижек, влияние! Или: "денежная лягушка" потерялась. Пока не найду - не стригу.
    Рулящая, жалко волосы ваши. "Сидеть на них могла" - это ж надо... Сейчас большая редкость.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не делаю "праздничные" прически, т.к. не уверена, что мне понравится.. да и не люблю все эти локоны и завитки. я на повседневку волосы предпочитаю убирать.

    отдельная радость - вернулась из москвы мой мастер-парикмахер. отругала меня за то, что я сотворила с головой, пока ее не было:) и вернула мне нормальный вид:)
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Сколопендра,
    блин, слуууушай, мы скоро будем, дашь номерок чтоб чо-нибудь с волосьями сделать? Отрасли, хоть форму какую-нибудь придать. До дому терпеть прям невтерпёж :)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Наконец-то поняли, что не только в МСК можно зарабатывать нормально и работать в достойных условиях. Пошла обратная волна. А то только и слышно: "мой мастер уехал в Москву". А там как растворяются.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    tauro,
    нет, она ездила не за длинным рублем, у нее и тут все было в порядке. просто у мужа был контракт и она поехала с ним
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ага. У нас давно была одна коллега, так она прочла в Космополитане про ПМС так у нее с тех пор ПМС-Ы были просто отчаянные!:d

    То же и с лунными ритмами.

    А я вот ни разу не видела "в быту" чтобы волосы длиннее поясницы хорошо смотрелись в распущенном виде. /Имею в виду женщин старше школьниц/

    Один знакомый педик зовет их "одарками", а один знакомый не-педик:) " культиваторы шиньенов":)
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Погибель Фореве,
    Их как правило в косу заплетают. К тому же там посеченки как правило дофига. Напоминает синий чулок. Распущенные мало кто носит - летом жарко, зимой неудобно, когда ветер (а он всегда) - путаются и мешают.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, обломала. Я-то думала, мастера одумались и поняли, что заработок в МСК - затраты на жилье (снять квартиру) = заработок здесь. Если по-среднему. Если напрячься и посвятить себя работе полностью - да, заработать можно гораздо больше. Но семья, дети и личное время - досвидос. Потом досвидос нервные клетки, желудок, зубы и здравствуйте, проблемы со здоровьем, которое будем поправлять в родном Воло. Дешевле и знакомых больше.

    Космо надо запретить, вместе с Домом-2.
    Погибель Фореве, у корейских девушек и женщин очень красиво выглядит. У меня есть пара клиенток - я думала, они девчонки-школьницы, маленькие, хрупкие, волосы ниже поясницы, все время как раз прически делают - то в театр, то на концерт, то у родственников какое-то торжество, они же узким кругом общаются. Такие стильные девчушки. А потом узнала, что одна 5 лет замужем и 2 ребеночка, вторая тоже взрослая - работает после универа. Это я случайно увидела, что они, уходя от меня, ключи достали от машины. Удивилась, спосила - а вам водить можно уже? Так и узнала, что они уже старше 20 гораздо. Так вот у них распущенные волосы - песня... Блестят, ровненькие и переливаются, на ощупь - шелк.
    NoName, да. А сделать что-то кроме косы, либо хвоста им сложно. Т.к. все время пытаются в одну заколку или резинку все волосы собрать. А это неправильно. Волосы лучше разделять, даже не такие длинные, и использовать как резинки, так и шпильки.
    С их помощью можно поднять волосы в хвосте выше, на середину затылка, получится не такой унылый вид.
    Вот ютубовский ролик про плетение, хорошо показаны варианты: http://www.youtube.com/watch?v=Sq1U...7B06F4EC&playnext=1&playnext_from=PL&index=18
    А вот маэстро длинных волос Руслан Татьянин - коллекция образов в быстром ролике: http://www.youtube.com/watch?v=Q4dr...7B06F4EC&index=19&playnext=2&playnext_from=PL
    Отличный ролик о свадебных прическах в любом стиле - от "секси" (по-русски понимай, как "растрепанная девочка"))) до классики - кому что нравится! http://www.youtube.com/watch?v=s2D6FzT_1Os&feature=related
     
    Последнее редактирование: 12.06.09
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы меня прям обижаете как человека и маньяка!:) Я же со знанием дела употребляю слова "шопоголик" и "одержимость" а не так как все эти дилетанты, которые записывают себя в шопоголики купив два пузырька лака похожего цвета.:) У меня скапливались до 4 видов щипцов только крупного диаметра. Гофре у меня/насадка/ тоже были но давно и мне оно никогда не нравилось. Сейчас у меня одни очень хорошие лореалевские щипцы Диам. ок 6 см , я ими пользуюсь и как пыпрямителем; и щипцы два в одном с выпрямителем, ионизатором/херня/ и всякими режимами-Д ок 4-ех, очень хорошо для локонов,но тяжелые из-за наворотов, так что я подумываю приобресть такие-же но легкие. Могу опубликовать весь список, это то, что осталось после последней чистки и раздачи приборов родственникам.:)
    Итак , кроме перечисленного
    -беспроводные щ. с тремя насадками. Вещь очень полезная.
    -Щ. малого диаметра с зубчиками- хороши для коротких волос, в длинных путаются, хотя есть механизм.
    -Щ российские обычные 3 штуки , люблю их за то что греются как утюги-хорошо делать локоны покруче. Мечтаю купить старые советские с увлажнителем.
    -Щ/ китайские, модель как /ровента 2 в одном См выше/ Но без ионизатора и приблудрв, хороши, дешевы, легки, но после падения перекосились и стали не слишком хорошо прижимать прядь. Однако в хозяйстве пригождаются, хотя наверное скоро отдам.

    Пока вроде все./Из плоек/ Имеются так же термобигуди разной модификации/ в том числе гибкие/;)
    А Вы говорите!...

    добавлено через 7 минут
    Слушайте, у индусок в сари тоже прекрасно выглядит, а у первобытных девушек говорят еще и служили утеплением! /Хотя я думаю они просто не могли их подстричь!/:)
    А вообще-то НИЖЕ ПОПЫ и у них тоже плохо.Выглядит как лишнее, атавизм. Типа суперудлинненых ушей или шеи./ кроме первобытных конечно:) / До пояса-оптималочка.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    +1000. Наконец-то потребитель здраво рассудил об этих наворотах.
    Значит, либо шлифовка плохая самого цилиндра, либо зубцы недостаточно скользкие. У меня Велла такая была (от старости зубы выпали))), так у нее и крутился цилиндр сам с зубцами (кнопка), и зубы убирались, и 2 насадки было - идеальная модель была.
    Только тут отчего-то действует принцип: если народ что-то покупает, то это надо снять с производства. ???
    В парикмахерскую я бы вам запретила ходить - у вас больше инструмента, чем в среднестатистическом салоне в Волгограде.
    Мне нравится ровный срез внизу, когда длина ниже попы. Иначе на самом деле атавизм - кажется, что сами по себе росли и никто не думал, что вырастут.
    Ссылки смотрели? Про плетение? Надо учиться))) Остальное вы уже все знаете.;)
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Кстати, если на этот выпрямитель в щипцах накручивать волосы , то получаются такие красивые заломы, напоминающие холодную волну. Только надо с умом и аккуратно.

    :d А то! Синий свет и трещит-больше никаких отличий.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В среду приедет мастер... мож заипенить себе чё-нить... мокрое... под Бруно Пельтье...:eat:
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Им можно и локоны крутить, только развалятся скоро.
    Вот так: http://www.youtube.com/watch?v=KUhBCcbr9QY&feature=related

    добавлено через 1 минуту
    FIRS, мокрое можно и без мастера - флакон геля для волос и готово, а-ля Джейми Оливер.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    какое хорошее слово, запишемс :writer:
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,
    Не... я бы ещё пенку добавил... 1:1... дабы естественнее смотрелись и были на осчупь приятственнее. :gigi:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аналогично. Взгляд просто фиксирует "какая длинная коса", но редко когда "какие шикарные волосы!"
    А уж иные как раскуделятся... :frustrate. Всё в волосне. И она, и окружающие. Наблюдала я как-то одну такую русалку в переполненном душном троллейбусе. Ее волосы липли ко всем и всему. Ну какая в этом красота? :lupa:
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Жвачку ей никто в волосы не закатал?:hah:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот не видела! Она стояла спиной к вертикальному поручню и все кто за него хватался непременно цапали клок волос, отчего она морщилась, кривилась и дергала головой. Но в узел волосы все равно не смотала :chih:
     
  22. "Распустила Дуня косы, а за нею все матросы" (ц) народная мудрость...
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +100:)

    Давно как то ехала в тралике, так одна халда вся в розовом и кудрями ниже пояса стояла с мечтательным видом. Лохмы развивались, магнитились и липли-вокруг халды образовался вакуум. Проходящему на выход дедку лет
    100-а , локоны феи попали в рот, он закашлялся и стал смачно отплевываться! И все на фею!:d Она схватилась за локоны и ЗАРЕВЕЛА!

    Вот это было посильнее Фауста Гете!:d :d
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кошмарная история. Плакала.
    С другой стороны - у кого длинные волосы, редко что-либо делают на голове, кроме хвоста, косы и распущенных волос. Одна слава - длина. Мужа и то не обрадуешь особо - в постели локтями вечно попадают на волосы))) Похуже, чем в троллейбусе. Мучение.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Яплакалъ :haha: :haha: :haha:
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Погибель Фореве, а не с тобою ли мы приматывали тонкими прядками к болтикам спинки сидения трамвая распущенные волосы впереди сидящей мамзель?

    А помнишь прическу Жаннет в форме башенки, в которую залетела и заблудилась большая навозная муха, минут пять блуждая по лабиринту, тревожно жужжа. А Жаннет лишь растерянно трясла головой и очень обиделась, когда после освобождения мухи я назвала её вавилоны "вшивым домиком"...
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  27. нихрена вы не понимаете в длинных волосах: [​IMG]
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вах, какой материал для бондажа... никаких тебе веревок. )))
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А С Кем-же еще!! :d :d Эх, умели мы повеселиться!
    Жанетта тоже незабвенна! Вот, кстати, девушка не ленилась делать прическу.
    Нестоличная штучка,
    Это ужас. Ужас.:look:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нестоличная штучка, ужОс! Не представляю как это мыть и чесать.
    Это из рекордов: не стригу волосы/брови/не моюсь/не чищу зубы/не подстригаю ногти всю жизнь.