1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейн на даче

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RUS, 31.05.09.

  1. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    сегодня за полчаса вдвоем собрали, щас наполняется.
    не удалось расправить на дне все складки, насколько это критично?

    как называется, где куплен и сколько стоит?
    сам еще ничего не купил, завтра буду искать.
    в дальнейшем мне люди в белых халатах пообещали химию.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В этих складках будет собираться осадок, который тяжелее будет собрать.
    Под дно бассейна настоятельно рекомендую подстилку. У меня четыре сезона лежал дном на брусчатке. В результате в этом году обнаружил в дне около 10 мелких пробоин. Заклеили ремкомплектом. Сейчас постелили на площадку под бассейн вспененый полиэтилен 5мм, который применяется в качестве утеплителя. Полосы 1,2 м. склеили серебристым скочем. Теперь у бассейна мягкая, пружинящая основа, защищающая как от повреждений, так и от холода земли.

    Что-то: "Хлори....." - не помню. (Какая то производная от "Хлорификс"). Гранулы 1 кг. Стоит 450 руб. По опыту, хватает килограмма на сезон плюс столько же средства: "Дезальгин". Купил в новом магазине на спартановке за пятерочкой: что-то типа: Все для сада.
     
  3. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Складки на дне не критично, но в них будет скапливаться весь мелкий мусор (например мошка) и там в первую очередь начнёт заводиться зелень.
    и по поводу подстилки - я после третьей разборки бассейна из-за торчащих в дне камней и гвоздей постелил линолеум. очень удобно и чисто кстати.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я тоже кинулся покупать линолеум, но 16м2 линолеума потянули на 6 тр. Стало жалко тратить такие деньги на исходе ресурса бассейна. А новый будет явно большего размера. Поэтому остановился на вспененом полиэтилене по цене 28 руб\м2. Дешевле в десять раз. Но линолеум тоже круто:)
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Возможно немного не в тему, ибо до объёмов этой темы не дорос ни ментально, ни материально...купили надувной бассейн: 190 см в диаметре и 60 см в высоту. Качал автонасосом почти час, сдувал руками почти столько же. Вопрос: где купить насос 220 в, чтобы и сдувать и надувать мог? И чтобы насадки были соотвествующие...ну и цену вопроса бы узнать.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Очевидно там же, где продают надувные матрацы... Или вот.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, кто пользует присадки типа "Хлорфикса": а вы куда сливаете потом воду? При отстуствии канализации слить несколько кубометров хлорированной воды - это прямо-таки проблема.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    А кто вас заставляет сливать хлорированую воду? Подождите пару дней, хлор весь улетучится - потом сливайте. В жару хлор из воды улетучивается быстро. В этом его положительное свойство.

    добавлено через 30 минут
    Кстати: В МСК в ОБИ продаются тестовые полосы для проверки воды в бассейне. Стоит 100 руб за упаковку (30 тестов, кажется). Проверяет воду сразу по многим параметрам. Так вот - через несколько дней после обработки бассейна там хлора уже не видно.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОЧумелец, ага, понятно. А в Волгограде такие тест-полоски продаются?
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Продают другие тесты для воды. Цена раз в 10 дороже. Провинция однако. Ждем открытия ОБИ у нас через 2 месяца.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что за магазин и где его откроют?
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    За Паркхаузом. Из-за кризиса открытие задержалось на год.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОЧумелец, я так понимаю, это некий гипермаркет. А где он там за ПХ поместится? И что-то никакой стройки я рядом с ПХ не видел.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Ну пройдись тогда от ПХ в сторону третей продольной. Одна недостроенная теплица ОБИ и то впечатляет.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Маленькое уточнение: открытие пока планируется 29 октября.