1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем Вы курите

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zaqwsx, 30.05.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот и меня по этому принципу гнобили в школе, институте, армии. "На тебя только табак переводить". Большинство людей не понимает, что это на самом деле всего лишь разновидность зависимости, и встречается не так уж редко. В конце-концов она приводит всё-равно к стандартной "пачке в день" или больше, но у каждого в свои сроки.
    В книге Карра есть рассказ про несчастную женщину, которая курила 2 или 3 сигареты в день. Она пришла к автору в слезах, дала 10000$ и умоляла избавить её от этого рабства. Цитировать целую главу в форуме бессмысленно. Кто читал меня поймёт. Поверьте, такое "умеренное" курение гораздо хуже чем регулярное в смысле избавления от него.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ну не знаю....Но не понимаю:d !!!
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Читал Карра.
    После первого прочтения была попытка бросить курить. Продержался месяца 2. Снова начал.
    Потом перечитывал книгу еще раза 3-4. Ноль эффекта.
    В данный момент курю, бросать не собираюсь.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ритор,
    А вы выполняли все рекомендации, которые давал автор? Там их, кажется, 4 или 5. Эффект достигается только в случае, если они выполняются все так как предписано.
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    если бы ВСЕ предписания выполнялись.....Никто бы-НЕ курил,НЕ пил,НЕ....:shuffle:Вот небольшой пример.Знакомый купил антиникотиновый пластырь,неделю" проклеился",(хотя его же слова-надо 3 недели),ВСЕМ хвалился(я Карра читал"бегло",но по моему там есть такое-"бросай курить в ОДНУ харю!,я утрирую,но смысл надеюсь понятен),ну не покурил он,(не Карр),а знакомый дня 4-е:d ,сейчас говорит-"а ЧЁ,четыре дня не курил,здоровье прибавилось".Это нормально?
     
    Последнее редактирование: 05.06.09
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот так вот вы его и читаете, а потом удивляетесь ещё.:) Совершенно не тот смысл. Зато про пластыри точно написано что эта херь скорее вредна чем полезна.
    Теперь дальше. Широкоизвестно, что при помощи пластыря не бросил курить ещё ни 1 человек. Тогда не понятно, откуда у производителей информация, что его надо клеить 3 недели? А не 3 недели+ 1 день.
    Далее по списку вопросов. Если человек не курит 4 дня, он конечно чувствует себя намного лучше, т. к. до этого он себя травил, плевать умеренно или нет.
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    давай не будем"про пластыри" и кто не бросил курить...у меня двое знакомых,которые БРОСИЛИ курить"через" Бабушек,(я"тупо" побаивуюсь бросить курить-ЗЛОЙ я становлюсь!!!)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ильич, я тоже знаю такие примеры. Бабушки занимаются тем, что наука называет кодированием. Успехи случаются, но лично мне гораздо симпатичнее осознанное бросание.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Маньяк?:shuffle:
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не хочу быть бараном, которого тупо зомбируют
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Не знаю. Правда я не шибко курил...пачка дня на четыре. Потом на 5 месяцев бросил. Покурил 3 дня и снова бросил, пока не знаю на сколько)
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А принцип-то один. Хоть пить, хоть курить, хоть кашу кушать. Просто надо меру знать:)

    Поверьте, если я посчитаю, что нужно не курить совсем, то не буду курить совсем. Но не вижу в этом необходимости. Это будет нечто вроде отказа от чипсов и пепси-колы. В принципе можно, но зачем?

    Но то, как вы сейчас говорите, очень напоминает речь зомбированного человека. Просто вы сами себя "зазомбировали" с помощью зомби-книжки:)
    Вот скажите, вы пепси(кока) колу пьёте? Сладкое едите?
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    иногда ЭТО помогает!!!!!(бабушки не ЗОМБИРУЮТ,они ЛЕЧАТ!!!
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Знаете, после того, как я начал вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, организм полностью очистился и мне стало как то невкусно пить пепси(кока) колу, есть фастфуд. У меня от этого стал страдать желудок. Раньше видимо просто не замечал как это вредно. Зато стал с женой кушать тортики (чего раньше не делал никогда).

    добавлено через 1 минуту
    Только не надо сразу к этому цепляться, мы покупаем на двоих маленький тортик не чаще раза в неделю и едим его 2-3 дня.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    мляяяяяяяяяяяяяяяяяя
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А я пачку выкуриваю за 1-2 месяца))
     
  18. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    Brend1999, zaqwsx и им подобные - агрессивные неофиты. есть люди, которые отказываются от вредных привычек, но не делают из этого подвига. но большинству "новообращенных" необходим стимул в виде агресси по отношению к их несторонникам (причем речь идет не только об отказе от привычек, но и о религии, политике и т.д.). а еще им очень хочется быть хорошими, а тут такой повод... как в том анекдоте: "все в г..не и выхожу я в белом костюме".
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Jimi H,
    Вы неправильно понимаете. Это всего лишь стремление спасти жизнь ещё кому то. Если вам доставляет удовольствие водка и табачный дым и вы это осознаёте, то травитесь на здоровье. Я просто верю, что есть люди, которые хотели бы узнать про способ избавления, как я год назад, но просто у них нет информации, что кто то или что то могут им помочь, которые боятся остаться без этой подпитки для мозга.
    "Не делают из этого подвига" люди, которые не страдали серьёзной зависимостью, или не осознавали, что они ею страдают. Вот как то так.
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Причем тут подвиг. Да, лично для себя, я совершил подвиг, по другому не назову. Просто я на 100% знаю, что есть такие как я. Я никого не заставляю читать, я просто спрашиваю, а есть ли у тебя желание, и как правило, оно есть.
    На моей памяти побросало около 4 - 5 моих друзей, друзья друзей тоже побросали. Это плохо???
    Лично я уже упарился эту книжку распечатывать, благо на работе много черновиков, знаю точно, что один не бросил, и один из первого круга - закурил. Были и такие, кто ржал на до мной несколько месяцев, но недавно попросили книжку.

    Еще раз, для тех кто в танке, никто никого не принуждает бросить.
    Но если кто-то желает, но не может этого, почему я не могу ему помочь???
     
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А мы не курим!
     
  22. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    для тех, кто не в танке: про то, что курение вредит здоровью знают все. про то, что можно бросить курить - тоже знают все. если человек осознает вред и возможность от этого вреда избавиться, но не избавляется, значит у него недостаточна личная мотивация. помочь в повышении мотивации - хорошее намерение, но большинсиву курящих, на мой взгляд, это не нужно. и возникает вопрос: откуда такое мессианство? поделиться знанием и навязывать его - абсолютно разные вещи!!! вы почитайте свои сообщения - вы разговариваете, как мормоны, иеговисты и инквизиторы в одном лице. не стоит насильно обращать людей лицом к "свету истины".
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Большинство курящих просто свыклось с мыслью, что они всегда будут курить, и им уже ничего не поможет.
    А где вы видели в моих постах навязывание? Вы думаете врач навязывает вам лекарства? Если эта методика работает, почему я не могу ее рекомендовать нуждающимся?
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    мляя.. да что ж вы такие упертые то?)) с чего вы взяли что люди не бросают потому что не могут?!!! повторяю еще раз, если для вас это проблема, то это не значит, что это является проблемой для других..не надо навязывать свой образ жизни другим и "спасать" жизни..если человек реально хочет бросить курить - его не надо уговаривать и запугивать)
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Потому что люди говорят.
    Видимо бизнес на пластырях и прочем придумали идиоты...
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не знаю, Валькирия, где вы берёте примеры, чтобы люди сами бросали курить. Я за всю жизнь встречал пару человек. В основном если кто и бросает, то уже когда рак припрёт метастазами. Остальные делятся на 2 категории 1) честные сами с собой люди, которые откровенно признаются что не могут
    2) абсолютное большинство других, которые тешат себя иллюзией, что им курение доставляет наслаждение
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    все намного проще - потому что не хотят, а бизнес делают умные люди на всем что угодно;)

    добавлено через 1 минуту
    а с чего ты взял, что это иллюзия? :)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Валькирия,
    С того я это взял, что по законам природы никакое действие, ведущее к ухудшению здоровья не может субъективно ощущаться как приятное. Все случаи причинения вреда своему здоровью через нанесение увечий, курение, выпивку являются членовредительством и неестейственны. Просто человеческий мозг, не в силах объяснить свои действия влиянием внешней зависимости начинает придумывать рациональное объяснение происходящему и отсюда возникает нереально оргазматическое восприятие табачного дыма, бокала вина и. т. п.

    добавлено через 2 минуты
    В ту самую минуту, когда этот постулат дошёл до моего сознания, я потерял всякий интерес к этим занятиям, хотя раньше не мыслил дня без сигареты и выпивки. И не пью я ни капли ни потому, там, "боюсь сорваться" или ещё чего то боюсь, а потому что не вижу смысла в этом занятии.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    brend1999,
    - есть закурить?
    - я не курю!
    - ну и зря! лишаешь себя удовольствия!
    (с) к\ф "Афоня" ;) :d
    brend1999,
    кстати, следущий шаг это отказ от секса?))
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Валькирия,
    Секс, который ты почему то жёстко привязываешь к алкоголю и куреву (вероятно, по личным мотивам) никакого отношения к вредным зависимостям не имеет.