1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия спивается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 28.05.09.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А может стоит возродить ЛТП?
    Необходимо вернуть человеку чувство ответственности.
    Пьешь до поросячьего визга - посиди подумай.
    Даже если не одумается общество будет изолировано от этой нечести.
     
  2. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Абсолютно согласен!
    А еще, ИМХО и смертну казнь. Можно и на электрическом стуле!;)
     
  3. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Деток жалко,страдают от таких горе-родителей:(
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    А какие потом детки будут у таких родителей, не думали?
    Помнится в СССР была интресная практика расстрела семьями!
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Отметим, что, по оценкам Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, с 15 декабря 2009 года (с момента начала корпоративных мероприятий) до конца праздников 10 января 2010 года россияне выпьют не менее 800 млн бутылок пива, не менее 300 млн бутылок водки, не менее 80 млн бутылок вина, не менее 100 млн бутылок шампанского и 10 млн бутылок коньяка. «И, ориентировочно, 1,5-2 миллиона бутылок элитных напитков: виски, ром, джин, текила, абсент», — уточнил глава центра Вадим Дробиз .

    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3220617/
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    на самом деле больше :)
     
  7. Черная икра подорожала, водка стоит дешево... Основная проблема в нас. Когда вы представляете веселье, что вы видите? Алкоголь! Россия- спивается!!! Но кому до этого есть дело? Тебе? Ему? НИКОМУ! Основой принцип по которому живет нынешнее общество- "Моя хата-с краю, ничего не знаю!" Вся загвоздка в том, что ВСЯ Россия, в данный момент, представляет собой выгребную яму. Все хотя её уничтожить, КАК РАСУ! А мы этому способствуем!
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну никак не в нас. Этот долбит, а проблема во мне чтоли?

    добавлено через 2 минуты
    Какая связь между ЛТП и чувством ответственности?
    Это не чувство ответственности получается, а профилакторий ответственности.

    добавлено через 5 минут
    А вообще то, любая проблема в том, что не решением какой либо проблемы есть фраза - основная проблема в нас.

    добавлено через 10 минут
    А вот смотрите какая закономерность, как только государственные "мужи" запускают тему о питие в России, так, примерно, через полгодика, жди повышения цен на водку. Как только цены на водку повышаются, проблема алкашей затухает. Отсюда я делаю вывод: Государственным "мужам" совершенно наплевать на количество водки выпитой народом. Их всего лишь интересует доходная часть от этой водки. И все.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://top.rbc.ru/society/11/01/2010/360497.shtml
    очень умно, ибо пропаганда решает. Результат этого шага (если на самом деле запретят) мы увидим не скоро, но для наших детей это будет очень положительным моментом.
    всёчаще и чаще задумываюсь об этом, наврно так и есть
    нада просыпаться!!!
     
  10. Ты выпил положенные тебе на новогодние праздники два литра водки?
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Бабруйский Диверсант,
    нет
    если ты думашь, что у меня абстенентный синдром ща - ты ошибаешься. Пил я не так уж и много. и ваще бы не пил если бы каникулы были на майские праздники и я бы был на рыбалке)))
     
  12. Упаси Б-х, о чём ты. Я думаю, если ты не пил два литра и я не пил два литра, куда же 150 мегалитров водки делось? Неужели AlTk выпил?
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Бабруйский Диверсант,
    а вон ты к чему)))
    ну я не знаю, может и AlTk выпил.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Заявление смелое. В России пили во все века. В деревнях - особо, да еще всякую бурду. Духовенство - "до положения риз". И после этого истерия вокруг увеличения употребления спиртного в статейке?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и подростки тоже пили во все века до поросячьего визга? А в деревнях особо-то некогда было пить, пахали от зари до зари.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Например, вот здесь:

     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    fb03, а вы думаете, родители пили, а подростки чинно рядом сидели и за упавшими с лавки родителями ухаживали? Подросток в деревне - до скольки лет? Браги черпанул, когда родители упились, и тоже брякнулся под лавку, поутру отловил оплеух от батюшки и пошел на пашню...
    Вы почитайте, как с пьянством Петр 1 боролся, к примеру. Неужто тупил царь-батюшка, если аж медали для пьянчуг учредил? Все денег стоит, и программа борьбы с пьянством в начале 18 в. в т.ч.
    Так что проблема не нова для России. А масштабы - кто считал масштабы раньше? Правильно, никто. В каждом доме в деревне бухой муж колотил жену, и это было нормой. На это глядели дети - и норма переходила из поколения в поколение.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Трудно не соглоситься с tauro, ведь ни кто ТОЧНО ничего не знает, что было раньше.
    Да и то что творится сейчас весьма субъективно. Ведь данные статистики весьма относительны и усреднены, многое не поподает в статистику (как раз тот самый "деревенский" алкоголь). У меня лично нет проблем с алкоголем, в том кругу где я общаюсь тоже нет проблем, ну может за исключением одного человека. Если кто-то общается в угругу алкоголиков, то он паникует.
    Немного в офф, но по теме:
    у нас нет ещё культуры рождественских каникул, поэтому все и пьют в эти дни. У нас эти празники празднуют 3года, а за рубежом с 20-х годов, поэтому они уже поколениями планируют на эти дни поездки к родственникам, на курорты и т.д. У нас тоже к этому придёт, но нужно время.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    tauro,
    нет, я думаю, что как вы себе это представляете не было. У меня в роду не пили и не падали. Да, и Петр был императором, а не царем.
    minitor,
    если:
    то почему Вы соглашаетесь почти безоговорочно с тем, что все, всегда, поголовно и до беспамятства пили?
    надеюсь, не придет.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    цитату плз.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    минитор,
    И католиков/протестантов основной праздник зимой-рождество 25.12-27.12,
    на новый год лишь 1-е январая выходной, 2-го все работают
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Westfalen,
    я и писал про рождественские каникулы, а не про новогодние, просто провёл анологию с нашими новогодними
     
  23. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Меня тож запишите ,что такое 2 литра вотки на 10 дней? Смех да и только!:shuffle:
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    minitor,
    С tauro трудно согласиться... Водку в Россию ввезли в 19 веке... До этого была брага и медовуха... И НЕ ВИНИЩЕ... И правильно люди писали - в деревне до революции пьянство было минимальным... По большому поводу, т.к. работать надо... Не путайте то, ЧТО ТВОРИТСЯ СЕЙЧАС, с тем, ЧТО, якобы, ТОГДА НИКТО НЕ ПОДСЧИТЫВАЛ... День и ночь... Как День на пляже Сейшелл и полярная ночь на Крайнем Севере...
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Церковь тут как тут. Не упускают возможности попиариться лишний раз. Молодцы :)
    Но религия тут не помощник. Нужно развивать детский спорт и строить площадки. Я попробовал водку в 15 лет. Но меня она не заинтересовала, я предпочитал лишний раз поиграть в футбол или баскетбол, сходить на стадион. Ну а кому спорт не был интересен спились.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    негодяй,
    не факт
    даже по личному опыту сказать могу, что даже пивом (не крепким) можно так убиться... что вотка отдыхает.
    Давайте разбираться сами, логически:
    хорошо, жизнь в Русской деревне до 19в без вотки (да щис с воткой) была не легка, требовалось вести хозяйсвто, в поле пахать, на огороде, да скотину пасти, + нада было запасы на зиму делать, соленья там, варенья. Тут я с Вами согласен. Но чем занимались люди зимой? Кормили скотину, доили скотину, возможно рыбу ловили, что ещё? По любому пили. + Вспомним нашего не побоюсь (хотя какого нашего, хохол он) Николая Васильивича с его "Вечерами..." там очень хорошо описаны разнообразные гульбы народные на рождество с горилкой. Иль Вы думаете что гнать самогон в то время могли исключительно хохлы? А русские не гнали? Это к вопросу медовухи и браги;) + вспомним множественное описания русских классиков такого горяче любимого праздника масленицы, там я думаю брагой не обходилось;) Но это исключительно мои домыслы
    Поэтому давайте оставим наши споры, ибо нас в то время не было и мы точно не знаем как жилось и пилось народу Русскому.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    minitor,
    Рассказ Валентина Распутина "Василий и Василиса". Василий, деревенский житель, занимался промыслами, а в несезонье пил.

    Насчет деревни в предреволюционной России не знаю, но пролетариат, оторванный от патриархального уклада, бухал по-черному, вспомните "На дне" Горького и "Москва и москвичи" Гиляровского.

    Вспомните "Снегурочку" Островского, там бражничанье у берендеев - чуть ли не святое дело.

    Просто, мне кажется, что нынешнее пьянство, чреватое отравлениями, безнадежной патологией и криминалом, страшнее, чем раньше, когда люди жили более открыто друг другу, социализация общества была сильнее.

    Бедный крестьянин-пьяница на селе, где есть поп, либо председатель колхоза, с одной стороны, и бомж, которому отмеряно несколько месяцев жизни с другой - это разные вещи.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    www.v1.ru

    tauro,

    Вот вам график, я тоже утверждаю, что не пили.
     

    Вложения:

  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    вот тут нагляднее
     

    Вложения:

  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    и правильно делают "дорогие россияне" :d