1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия спивается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 28.05.09.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    Alexxxxx,
    не обобщайте. Тема про алкоголь.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Пиво: 360 л * 0,05(считаем 5 % спирта) = 18 литров чистого спирта.
    Водка: 90 бут /2 =45 литров*0,45(считаем 45% спирта) = 18 литров чистого спирта.
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Проблема есть и проблема очень серьезная. У многих складывается видение - я не пью, знакомые не пьют - значит проблемы алкоголизма нет.
    Я часто по телеку вижу как показывают молодых женщин - алкашек, самых настоящих, похожих на бомжих. У некоторых, думаю многих, есть дети, большинство из которых таже вырастут алкашами. Но ведь этого не было, в то время, которое многие хают, - советсткое.
    А дети, я сам не единожды слышал, как идет компания подростков, лет по 12-15 и говорят не шепчатся, а нормально говорят, что в таком -то киоске можно купить пузырь или клей момент. Уж неговоря о том что сигареты можно купить везде, ну кроми сети ритейлов. Но такое явление появилось после распада страны советов.
    А сколько разрушенных семей от водки, а сколько преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, а сколько ДТП по вине пьяных водителей?

    Тут высказывались Минздрав заодно с гос-вом, как-то так. Очень может быть. Налоговые поступления от продажи алкоголя одна из самых серьезных статей бюджета, гос-во не хочет убивать корову, которая приносит молоко. Но церковь отделена от государства и наверно только она одна может как-то повлиять на сложившуюся тягчайшую ситуацию в стране. И я рад, что они обратили внимание на это.
     

    Вложения:

    • alko_234.jpeg
      alko_234.jpeg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      499
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Безусловно хорошо, что Церковь при Кирилле начала интересоваться этой проблемой, хотя без умной поддержки государства здесь ничего не решишь. Советские времена здесь ни при чём. Да, было больше порядка, был занавес, но это не значит, что если сегодня бардак, то надо вернуть коммунистов во власть и всё сразу станет прекрасно.
    Народ очень серьёзно начал спиваться во время ****ы, да и вспомните времена застоя (хотя бы по книжкам и фильмам).
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    akrivcov,
    да, согласен.
     
  7. У меня от 25 литров за два года осталось 60 мл. спирта. Какой ужос, я не оправдал надежд.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    угу. как бухло ввозить безакцизно - так Кирюха первый. теперь первым бороться будет. РПЦ - одна из тех контор, что пыталась посадить Россию на стакан в начале 90-х. так что я лучше уж тронусь умом от водки, чем от Кирюхиных идей. Про РПЦ больше ничего писать не буду.

    Теперь про 18 литров. Задачка для 3-го класса средней школы. Проф. Ф.Ф. Преображенский ежедневно за обедом выпивает 100 гр. водки. Вопрос, сколько водки в пересчете на чистый спирт он выпивает за год?

    Херня это все - вот чтоб я заперил законадательно - так это продажу пива из концентратов. вот где алкоголизм, ибо сыплют они туда сущую гадость - вот в чем причина увеличения алкоголиков. а не в водке, и уж тем более не в спирте. верните нам наш нормальный жигуль, и не будет у нас никакого алкоголизма. ибо любой алкоголизм - это некачественный алкоголь+отсутствие культуры потребления, а не мифическая моральная деградация.
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Каждая метла метет по своему. Да будет Вам известно, что безакцизная и беспошлинная закупка спиртосодержащей продукции (вина кагор) начата была при Алексии, но не Кирюха первый.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Arbuz,
    так "кто виноват"?
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    1. Вы уверены, что ввозили только кагор? Ответ мне давать не нужно. Я его знаю. А операцией руковдил Кирилл будучи начальником ОВЦС. Заодно про табачный бизнес расскажите...
    2. Ну если вы так инфоромированы, расскажите, за какие заслуги он в 24 года стал архимандритом, или например за какие заслуги Кирилл (точнее Вова - думаю, все таки ее выписали на рилнейм) получил медаль "50 лет победы в Великой Отечественной ****е 1941—1945 годов"? непонимаю...
    разводка это. лишний раз попиарится...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поддержу Родину в Германии
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    в Гермнии нет тех скамеек из берёзок, что в наших краях
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а брынцаловка есть?
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    не знаю как брынцаловка, а лекарства наверное есть. в аптеке. и без очередей, как у нас. как-то пошёл в аптеку за пластырем - офигел, чессло. за лекарством очередь!

    добавлено через 49 секунд
    к слову, пахучая очередь. весьма даже пахучая. осязаемая даже я бы сказал.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    никто не знает, что за реклама "Александр Невский - имя Россия" (Пивовар) - это про пиво или про что? РПЦ - с ними.
    На нашей улице в частном секторе несколько мужиков умерло от пьянки, кто-то продал дом и пропивает, кто-то продал и исчез, кто-то в дурке лежал, кто-то устойчиво спивается год за годом, русских мужиков почти не видно, кроме новых богатых жильцов на иномарках, все аборигены - синяки, полно армян, которые говорят, что скоро все тут заселят естественным образом. бабы, которые живут за алкашами, не работают.

    Не знаю, насколько сейчас хуже, чем в иные годы в России, но деградация видна.

    сегодня встетила пьяного и счастливого соседа - он получил решение двух судов в свою пользу и права назад. в обоих случаях был пьяным за рулем до беспамятства. Теперь, может, и в такси вернется? Адвоката мама наняла... хорошего... В последнем случае он мать оттолкнул, она чуть не убилась, когда не пускала его пьяного в машину... вешался при ней, когда права отняли... такие мамы - соучастники преступления...

    РПЦ в состоянии помочь, пусть единицам - все равно, это ее призвание, пусть трудится.
     
  17. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Что касается
    "...правительство и решило помочь, выделив РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров, предоставив соответствующее разрешение через правительственную комиссию по гуманитарной помощи на их ввоз. При этом РПЦ — точнее, компании, близкие к ней, — была освобождена от уплаты таможенных пошлин. Всё это закончилось печально для всех — и для тех импортеров, потому что многие из них пострадали, и для бюджета. <…> Я не встречал документов по предоставленным Церкви льготам, связанных с именем Кирилла. Комиссию при РПЦ тогда возглавлял Климент. Причем архиепископ Калужский командовал и со стороны церкви, и со стороны государства. Он контролировал большую часть доходов от „гуманитарных“ операций. В 1995 году правительство ввело в состав своей комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи представителя штаба гуманитарной помощи Московского патриархата. Им стал председатель этого штаба архиепископ Калужский Климент. Потом появилась комиссия Московской патриархии по гуманитарной помощи во главе с тем же митрополитом Климентом. Затем она была преобразована в комиссию по экономическим и гуманитарным вопросам, и ею опять командовал митрополит Климент. Нюанс: его комиссия не подчинялась председателю ОВЦС — митрополиту Кириллу.» Из выступления бывшего главы налоговой службы России Александрв Починка.

    Распоряжение Президента Российской Федерации от 14 августа 1995 года № 379-рп «О поощрении лиц, внёсших большой вклад в подготовку и проведение празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной ****е 1941—1945 годов» Официально читать тут

    Ладно, этому спору может не быть конца и края. В деле борьбы с пьянством я поддерживаю его (патриарха) инициативу.
    Неделю пить не буду.:d
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вася Да_Гама,
    есть и скамейки и берёзы, было бы желание :)

    добавлено через 2 минуты
    Цапс,
    Есть московская, тебе заменит брынцaловку?

    добавлено через 5 минут
    Рози,
    вы не устали на подоконнике розу нюхать?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Не надо, оставайся с нами.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не вижу ничего плохого в употреблении людьми алкоголя. Пьете вы или нет - Жизни (Богу, НЕ РПЦ!) безразлично. главное не переживать по этому поводу.

    человек все равно умрет. рано или поздно, от той или иной причины. думаете что то изменится если он проживет на сколько то лет дольше? хм... да и все проще - суждено ему в 30 умереть - ну не будет он пить... так один фиг помрет, например под колесами пьяного водителя. У Жизни много способов :)

    а люди потом будут сетовать - "алкаш задавил такого хорошего человека" :)

    забавно наблюдать на человеками, не понимающими что почему :)
     
  21. Вы *****? (с)
    наблюдать за человеками, думающими, что они понимают, что почему, прискорбно.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бабруйский Диверсант,

    обычно пытаются задеть-оскорбить собеседника когда нет аргументов по теме дискуссии.

    ничего страшного, Вы такой хороший, Вас же тоже Бог создал, значит зачем то Вы такой нужны, и не мне Вас судить :)
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Нет он просто защищает себе подобных.
     
  24. Это не оскорбление, а констатация факта Вашей глупости.
    Есть аргументы.
    видимо, для того, чтобы Вы принимали факты в качестве оскорбления.
     
  25. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    1. Про РПЦ - это всё конечно очень интересно... но получается как то - "лъём воду на мельницу..."
    2. По большому счету - то что сейчас творится: деградация и вырождение - похлеще убыли при ВОВ
    3. Опят таки же - в глотку никто "целевой аудитории" бухло не вливает... по улицам не бегают стаи "евреев,хачей,..." и пр - кому кто не нравится, и не заставляет под страхом смерти выпить 18 литров в год... население у нас такое - *******

    зы кстати, в глазах рябит от постов юродствующих дрочил - с уровнем ремарок а-ля педросян
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    рмия наркоманов в России насчитывает около 2,5 млн человек
    Армия наркоманов в России насчитывает около 2,5 млн человек

    В России армия наркоманов насчитывает от 2 до 2,5 млн человек, преимущественно в возрасте от 18 до 39 лет, и каждый год пополняется 80 тыс. новобранцев. Согласно статистике, наркотики ежегодно уносят 30 тыс. жизней - в среднем свыше 80 человек в сутки.

    По доле населения, вовлеченного в злоупотребление опиатами, РФ опережает государства Евросоюза в среднем в 5-8 раз. Например, Германию – в 20 раз. Этот скачок произошел менее чем за двадцать лет.

    В 2008г. за незаконный оборот наркотиков в нашей стране осуждены 102 тыс. человек, за последние пять лет - более полумиллиона.

    Колоссальный поток тяжелых наркотиков (в основном афганского происхождения) привел к тому, что 90% наших сограждан, страдающих от наркозависимости, - потребители именно афганского героина.

    Стоит отметить, что в непосредственной близости от России складированы колоссальные запасы опиатов. По оценкам специалистов, они достигают триллиона разовых доз.

    С 2001г. производство опиатов в Афганистане, по данным ООН, выросло более чем в 40 раз. По оценкам ООН, количество жертв наркоагрессии, исходящей с территории Афганистана, составляет 16 млн человек. Этот факт может служить неоспоримым аргументом в пользу того, чтобы СБ ООН предложил повысить статус проблемы афганского наркопроизводства до уровня угрозы международному миру и безопасности.

    В том числе следует обусловить предоставление Россией транспортных коридоров для сил НАТО в Афганистане обязательствами по уничтожению посевов, лабораторий, складов и другой инфраструктуры афганского наркобизнеса.

    26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, отмечаемый ООН с 1987г., состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета. В его рамках участники приняли Концепцию государственной антинаркотической политики РФ.

    Со времени принятия в 1993г. Концепции государственной политики по контролю за наркотикаи в РФ в нашей стране и в мире произошло серьезное ухудшение наркоситуации. Об этом сообщил председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов.

    В связи с этим в проекте Концепции нашла отражение необходимость принятия экстренных мер по обустройству государственной границы РФ, поскольку 7,5 тыс. км российско-казахстанского участка границы не представляют собой ощутимого барьера на пути наркотрафика.

    В Концепции определены три главных направления: сокращение предложения наркотиков, сокращение спроса на наркотики, совершенствование организационного и правового обеспечения антинаркотической деятельности. В дальнейшем она станет фундаментом Стратегии государственной антинаркотической политики до 2020г.
    www.rbc.ru

    Россия еще и сильно колется. :(
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов,
    а что делать?
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    В его словах есть смысл.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    в каком именно слове?
     
  30. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Ну,ну! Многие так говаривали! Если спиваются даже ученые, то что говорить о молодняке 14-30 лет. Подождите еще!

    добавлено через 5 минут

    Почему же есть еще дрочилы на форуме, пишущие о том какой вы (в смысле любой человек) *****, *****, пид@*** и т.д., и т.п. Налицо - наличие вырожденцев на форуме, растущее день ото дня.;)