1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия спивается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 28.05.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смешно. Не у алкоголизма никаких степеней. Есть степени у рака, у цирроза печени. Но алкоголизм - это болезнь "мозговая", она вызывается не какими то внешними факторами, а только действиями самого больного. Почитайте А. Карра "Лёгкий способ бросить пить" и посмотрите на эти вещи с другой точки зрения.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    еще бы он не спивался, если уже с первого класса детей учат окончание учебного года обмывать:)
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Уважаемый. Есть три вида лжи. 1. Простая ложь. 2. Чудовищная ложь. 3. Статистика. 18 литров чистого алкоголя на человека - это 90 бутылок водки. На всех, включая младенцев, монахов и мусульман.
    Исключить это - получим минимум 3 бутылки в неделю на потенциально пьющего. Вы выпиваете 3 бутылки в неделю? Я - нет. И из моих знакомых никто. И по дороге на работу я таких почти не вижу. И густого запаха перегара в вагонах метро тоже не ощущаю. Не может работающий человек регулярно столько потреблять. Что-то не то с приведенными цифрами.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Люди не в состоянии выяснить простейшие вещи, дойти до ларька и узнать, сколько эта чертова вода стоит, - это не по силам. Зато глобально за всех решать, чего и сколько пить и т.д. - это с удовольствием и превеликим рвением.
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Это вы из любопытства читали?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нужон единый фронт, а не избранные вопители. А то так недолго и до официяльных представителей борцов за ... мораль. И хорошо оплачиваемых из бюджета.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вкщяв1952,
    Реально пьющий человек выпивает не меньше бутылки водки в день в "аптечно-пузырьковом" эквиваленте. Боярышник, адаптавит, ламивит. В субботу и воскресенье доза возрастает раза в 2-3. Статистика делит на всех, так и получается.

    добавлено через 2 минуты
    Нет, не из любопытства. Я не скрываю и не стыжусь, что был ещё в прошлом году т. н. "пивным", выпивал каждый день 2-3 литра пива. А теперь благодаря книгам Карра не курю и не пью уже полгода абсолютно. Почитайте топик про здоровье, там моя жена отписалась по этому поводу подробно.
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Пьют только неполноценные недочеловеки. Если они все передохнут будет только лучше. Мне больше кислорода и незагаженой природы достанется. Только их всех нужно изолировать в гетто, подальше от нормальных людей, и, чтобы быстрее дохли, раздавать спирт и табак бесплатно.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Pershing-2,
    А если пьющим окажется член вашей семьи? Мама или сын?
    Что за странная тенденция решать проблемы в духе рейхсфюрера Гиммлера?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    таких всего 1,5% от общего населения России.
    я думаю остальной расчет Вы сами сможете сделать ;)

    добавлено через 1 минуту
    так говорят только неполноценные недочеловеки. если они все передохнут будет только лучше. мне больше кислорода и незагаженой природы достанется. только их всех нужно изолировать в гетто, подальше от нормальных людей, и, кормить их чем нибудь таким, чтобы быстрее дохли.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Першинг-2,
    поток негатива и злобы..жизнь обидела?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну откуда вот такие цифры у вас берутся? Ну зайдите в какой-нибудь Реал-пупермаркет, постойте полчаса в кассовой зоне. Даже не в праздники. Да почти все, кто туда приходит, катят в своей тележке пузырёк со спиртосодержащей жидкостью. Разве не так? А бедные люди и маргиналы, которых Першинг предлагает изолировать, составляют никак не полтора процента населения. Знакомая работает в круглосуточной аптеке. Сам жил на Нижних Баррикадах в подселении 7 лет. И сейчас имею в активе подселение. Вижу, знаю непонаслышке. Какие там полтора процента? Хорошо, если только хотя бы 10. Так и среди остальных, не маргиналов, вполне респектабельных, скока хронических?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ладно, пусть 10-15 процентов

    "Первым делом я хочу спросить Евгения Алексеевича Брюна, главного нарколога. Скажите, пожалуйста, а есть какие-то статистические данные, сколько всего алкоголиков в России?

    Евгений Брюн: Статистические данные есть. Нет понимания, сколько алкоголиков в России. Есть разные системы подсчета, и первая система подсчета - это количество учтенных больных:

    Ольга Беклемищева: Тех, кто стоит на учете?

    Евгений Брюн: Сейчас нет учета, есть так называемое диспансерное наблюдение. Вот в Москве их стоит на диспансерном наблюдении 98 тысяч. Ну, будем считать - 100 тысяч. Есть поправочный коэффициент - умножаем на два, и примерно получаем, что около 200 тысяч алкоголиков в городе Москве должно быть на 10 миллионов. Но это те больные алкоголизмом, которые имеют ярко выраженные клинические проявления этого заболевания. Есть другая система подсчета, она давно сформировалась экспериментальным путем: считается, что примерно 2 процента населения, популяции, там, где свободно продается алкоголь, должны страдать алкоголизмом. И есть третья система, она, мне кажется, ближе к западной, американской системе подсчета, и они считают, что примерно 10-15 процентов популяции в тех странах, где свободно продается алкоголь, имеют проблемы с алкоголем. Они не говорят - алкоголизм, а они говорят: есть проблемы с алкоголем.

    Наверное, это близко: 2 процента - клинические случаи, которые, как правило, лежат в больницах наркологических и получают активное лечение, и примерно 10-15 процентов популяции - которые не обращаются за наркологической помощью, но имеют эти проблемы. "
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    AlTk,
    А теперь мои наблюдения как человека, имевшего отношение к правоохранительной системе. Кто у нас в стране становится на учёт в наркологические диспансеры? Человек, совершивший правонарушение. Привлекавшийся, как правило, по хулиганке. Это только малая толика из тех, кто страдает алкоголизмом. А как те, кто не ведёт антиобщественный образ жизни.
    Кто самостоятельно решил, что у него есть пресловутые "проблемы"? Таких единицы. Как правило, человек не считает себя алкоголиком до тех пор, пока его не подберёт бичприёмник. Да и смысл человеку обращаться в диспансер за помощью, даже если проблемы он осознал? Методов решения проблемы у государства нет, как только поставить клеймо "алкоголик".

    добавлено через 2 минуты
    А ещё в дополнение: люди, которым государство поручило вести борьбу с алкоголизмом, дипломированные врачи, не имеют понятие о том, что это за болезнь, в чём её генезис и естейственно не представляют себе как её лечить.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Так расскажите им это!!! В чём проблема?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor,
    С радостью могу это сделать. Книжка Карра находится в интернете в свободном скачивании. Кому интересно, могу персонально прислать на почту, потому что сцылка, данная в разделе "Здоровья", уже сдохла. Проблема в том, что официальная медицина не хочет ничего слушать. Они разворачивают дебильные программы, показывают по телеку печень в стакане, получают деньги на эти программы и у них всё отлично.
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот что нашлось с ходу:
    Весь период развития алкоголизма делят на три стадии, последовательно сменяющих одна другую:

    I – начальная (неврастеническая);

    II – средняя (наркоманическая);

    III – исходная (энцефалопатическая).

    В I стадии алкоголизма психическая зависимость от алкоголя проявляется в форме влечения к спиртным напиткам обсессивного (навязчивого) характера, ведущего к утрате количественного контроля выпитого алкоголя. Отмечаются растущая алкогольная привыкаемость к спиртным напиткам, переход от периодического пьянства к систематическому.

    Во II стадии появляется физическая зависимость от алкоголя с компульсивным влечением (непреодолимое влечение, возникающее вопреки воле, разуму, чувствам) к спиртным напиткам. Выявляются черты деградации личности, патологические изменения со стороны внутренних органов.

    В III стадии влечение к алкоголю приобретает компульсивно-овладевающий характер. Абстинентный синдром (негативное переживание воздержания) утяжеляется. Утрачивается ситуационный контроль. Нередко возникают алкогольные психозы (например, белая горячка).

    Отмечено, что чем более крепкие напитки употребляют, тем выше степень развития алкоголизма. Например, при так называемом винном алкоголизме степень его развития обычно ниже, чем при злоупотреблении более крепкими спиртными напитками (водкой, самогоном).

    Продолжительность первой стадии алкоголизма бывает различной, но чаще всего от 1 года до 6 лет. Длительность II стадии примерно в 60% случаев составляет менее 10 лет, в остальных – от 10 до 15 лет.


    и ещё вот это:

    Деградация личности больных алкоголизмом проявляется в формировании следующих поведенческих установок:

    быстрое удовлетворение потребностей при малых усилиях;

    пассивные способы защиты при встречах с трудностями;

    избегание ответственности за совершаемые поступки.


    Первая стадия имеет место быть у любого человека, который пробовал алкоголь, хоть раз напился в зюзю - считай алкаш первой стадии, утратил контроль.
    Деградация свойственная алкоголикам вообще, ИМХО, свойственна всем без разбору. Итого имеем - ВСЕ вокруг - алкоголики:shuffle:
    Просто надо за собой следить и "меньше читать газет" :d


    P.s. цитаты взяты отсюда http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/sociologiya/ALKOGOLIZM.html
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А то, что наркологические диспансеры не только не вылечили ни 1 человека, но и не ставят перед собой такие задачи, при этом получают зарплату и финансирование, как то выносится за скобки. Зачем нам организация, занимающаяся тупым сбором статистики под эгидой МВД?

    добавлено через 3 минуты
    Есть в этом зерно истины. Это зерно в том, что человек теряет контроль за употреблением алкоголя в самом начале, с самой первой стадии:)

    добавлено через 3 минуты
    Остальное уже неинтересно

    добавлено через 8 минут
    Аллен Карр пишет по этому поводу: "Человек, употребляющий алкоголь, на самом деле этого контроля не имеет никогда, это алкоголь контролирует его как муху, попавшую в цветок сарацении"
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    brend1999,
    так Вы не согласны что-ли с 10 процентами?
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    AlTk - 1-й
    brend1999 -2-й
    Westfalen - 3-й
    нах гетто - марш! (стреляет поверх голов из пулемёта)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    AlTk,
    Вы утверждаете, что 10% населения страны - алкоголики в той или иной мере? Ну примерно это так, хотя скорее всего больше раза в 2-3. Но смысл спорить и уточнять цифры? Проблема всё-равно от этого никуда не денется, пока официальная медицина не признает истину.
     
  22. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    не то слово, я был поражен и в шоке когда узнал, что в больнице, среди отделения курилка и курят в самом отделение сами врачи, про больных молчу, те курят в палатах
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    brend1999,
    так даже с 10 процентами 18 литров спирта на каждого - это чересчур
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    AlTk,
    Я думаю, уважаемый, что из расчёта за год выпивал не менее 18 литров чистогана. А я, смею неадеяться, небыл маргиналом никогда.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    brend1999,
    это бутылка водки каждые четыре дня.
    что-то не верится
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    AlTk,
    у меня получилось 360 литров пива. по литру в день вполне реально.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    akrivcov,
    360 литров пива = 90 бутылок водки?
     
  28. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    За это надо выпить!
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Тариф Экономный,
    вот как раз вечером новые сорта пива и опробую
     
  30. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    давай, давай, еще можешь до гнаться всеми сортами водочки, самогона, спирта, одеколона, коньяками, винами, сигаретами, травой, колесами и т.д.