1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка по кругу

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 28.05.09.

  1. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    Я соглашусь если примут закон не запрещающий тонировку а разрешающий установления тонировки надлежащего качества и имеющую сертификат (но не как сейчас 15%)
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну так задние никто тонировать и не запрещают, хоть в ноль, главное чтобы зеркало правое было
     
  3. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    А когда боковое солнце?
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да смысл не в том, что она слишком темная,а в разнице когда ты в лобовое (прозрачное) смотришь и в боковые (слегка тонированные) твой глаз быстро перестроится не может -> занчительно больше времени на оценку ситуации на дороге, выше вероятность не заметить движущийся объект в боковые зеркала...

    добавлено через 5 минут

    ппц, и что? ну солнце? ну жарко, и что? покупай авто с кондером, открывай все стекла и вперед, вешай на лобовое шторку-фольгу, ещё что придумать? Еездил великолепно на авто без тонировки, на негра не похож, разница между атермальным(калина) и не атермальным стеклом(ока, матиз, с кондером,без) очень сильно заметна, как вариант, если жару не переносите, ставьте атермальные стекла вперед, и свет пропускают, и УФ задерживают...
     
  5. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    Речь идет не о том, а о том когда ты едешь и в боковое стекло без тонирови светит яркое солнце и просто слепит
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    так ты же с опущенными ездишь :d логики вообще не вижу, а в лобовое светит солнце, что делать?
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    очки?
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну он видимо не догадывается об этом, проще ведь затонироваться :d
     
  9. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0

    Логики у тебя вообще нет.... Солнце в боковые стекла светит когда? Правильно!! Либо утром на восходе либо вечером на заходе... А утром и вечером прохладно и можно с поднятыми окнами ездить. А на счет лобового я уже писал, что у меня пленка 20 см как солнце не мешает

    добавлено через 39 секунд


    Не люблю очки
     
  10. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Мне думается что все дело не в тонировке, а в опыте вождения, в меня постоянно пытаются перестроиться нетонированные новички, у самого машина затонирована по кругу - перед немного светлее зада - 15 (когда тонировал думал будет мешать обзору), полоса на лобовике 20см, передние стекла хочу перетонировать в "потемнее", считаю что тонировка это дело привычки
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    15? это в каких единицах? заводская 30%.
     
  12. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    +1
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    какая разница, какое качетво у плёнки, если через нее ничего не видно? Как раз таки 70% светопропускания и есть объективный показатель, не зависящий ни от типа, ни от качества наклеивания плёнки.
    тут про глаза писали...видно нормально в условиях хорошего освещения, а в темном переулке можно что-то и не разглядеть.:flag: Тем более в условиях быстроменяющейся обстановки.
    ЗЫ Ачсто рядом с моим аквариумом паркуется большой черный тонированый жып, через него ни хрена не видно, когда надо отъехать от тротуара - каждый раз по сути вслепую приходится подставлять зад под возможно идущий по второй полосе транспорт.:bawling:
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я пацтулом! :haha:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мля...еще один опытный водила с персональным набором ПДД...:frustrate
    обоями заклей
    вылезай из-под стула...у парня машина наверное не ездит, а во дворе стоит...:secret:
     
  16. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    Ага и живу я в ней
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я думаю, что тут у каждого своя правда в этом споре. У меня была затонированная машина в 30 пленку все кроме лобовухи, мне нравилось, не черная, а серенькая, машину насквозь видно было...ДПС на мою тонировку даже внимания во время рейдов не обращали. Хотя езжу часто через Ерзовский пост, а там это любимый штраф был одно время. На данный момент оба авто в семье без пленки и тоже как-то не страдаю. Когда сажусь за руль у друга (пленка в ноль), то открываю окна, мне не конфортно... Если и буду тонировать машну,хотя пока смысла в этом не вижу, то опять же такой-же серой пленочкой. А так если посмотреть, то машин затонированных иногда даже больше чем без пленки, если не столько же!
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да это просто отрицание очевидных фактов (помнится тут кто-то дакозывал, что ремни нах ненужны, а ри аварии он сгрупиреется, как выскочит, как выпрыгнет и вообще ремнем только ребра сломаешь, а так вылетел в лобовуху и жив здоров, и вообще чему быть того не миновать)

    добавлено через 2 минуты

    правда она в законах, по которым тонировка лобового и передних боковых запрещена (и не только у нас в стране заметьте), явно не из-за того, что у нас правительство вредное, а по соображения безопасности...
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня ремни родителям когда-то жизнь спасли, по этому я этот вопрос даже обсуждать не хочу! Считаю на 100%, что пристегиваться ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    добавлено через 2 минуты
    Не только у нас... Но видел приколы другие, тонировка запрещена-вещают шторки... Когда увидел первый раз,был в шоке!
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Может и не живете, но судя по посту, используете ее максимум только 2 раза в день... (возможно на пути на работу и с работы, т.е. утром и вечером). И то недалеко.
     
  21. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    Я же не зря написал, что живу я в ней и нахожусь почти целый день
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    как раз с климатом и нужно тонировка ещё больше!
    УФ любые стекла задерживают!
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тонировки нет.
    в машине не жарко.
     
  24. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    А есть какая нибудь статистика показывающая что тонированные машины бьются чаще? До тех пор пока такой статы нету любители аквариумов будут осуждать железобетон, а представители последних-нетонированных
     
  25. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    у моего директора жып в ноль затонированный, но когда я сел в его машину, то просто ошалел - сижу как в аквариуме - видно всё очень хорошо, так что думаю что это зависит от качества пленки.
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Да ,да...у жипов оно так ... :znaik:
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    это потомучто - высоко сижу высоко гляжу. покругу если зрение нормально днём не мешает, а вот вечером, ночью, особенно когда дождь, мокрые окна и стекла, вот я думаю айс там ехать, ну и парковаться во дворах тоже.
     
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Даешь авто радар в каждую машину !!! И наклейку обезательно - "иду по приборам" :d
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    тонированные машины сильно ухудшают обзорность другим участникам движения, через "аквариумы" то видно, а так стоишь на перекрестке и ждешь пока весь поток проедет, потому что за уродом спереди ничего не вдать, от этого пробки на дорогах и аварии. Но водилам рубероидных авто как правило наср*ть на других. После этого всего "вежливость" темы лев. ряда выглядит издевательски смешно.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а если на месте затонированного будет стоять например газель, или грузовик, или автобус? то они тоже
    бред не несите в массы...