1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от синдрома раздраженного кишечника?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lexej, 26.05.09.

  1. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Такой вот диагноз. Лечусь уже около трех лет. Безрезультатно. К какому специалисту обратиться? Интересует хороший гастроэнтеролог (надеюсь не ошибся).
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а сильно беспокоит?
     
  3. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0

    Бывает.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вообще это заболевание не из разряда таких уж тяжёлых, хоть и очень распространено. Видимо лечение было не эффективно, раз за три года и никак. А вообще, лечиться нужно параллельно у гастроэнтеролога и психотерапевта, потому, что основной причиной СРК является неправильная работа нервной системы, управляющей кишечником. Синдром раздраженного кишечника - это психосоматическое расстройство. Чаще всего синдром раздраженного кишечника развивается в результате подавления негативных эмоций, которые, не находя выхода, повышают возбудимость вегетативной нервной системы и проявляются в виде телесных симптомов. По той же причине частый спутник СРК - это вегетососудистая дистония.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Lexej, не ошибся. Гастроэнтеролог нужен, больница 3, на Советской. Контакт дам в привате.
    А то советы по поводу
    пользу вряд-ли принесут.
     
  6. belur

    belur Участник

    143
    0

    Страдала этим недугом больше года - похудела и измоталась - дальше некуда. Началось все с большого стресса. Хорошо помогал растворимый магний с фолиевой кислотой и магний с пустырником. Именно после долгого приема этих препаратов началось выздоровление. Остальные только снимали на время симптомы. Нужно стать спокойным как танк и научится все пропускать не через себя, а мимо - это главное правило. А это очень непросто при такой болячке по себе знаю. Удачи вам!
     
  7. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Стресс был огромный. Еще диагнозы - синдром тазовой боли и синусовая тахикардия.
    Последние 7 месяцев пью амитриптилин и рексетин.
    На Советской обращался в гастроцентр. Там прописали всяких бифиформов на 4 тысячи рублей. Толку от этого никакого. В приват скиньте фамилию врача, которого хотели порекомендовать, может к нему ходил.
    Спасибо за совет по поводу магния. Попробую.

    добавлено через 18 минут
    belur, спасибо за пожелание удачи!
    Скажите пожалуйста название препаратов и сколько и как пить.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Lexej,
    сходи к психотерапевту. Не лечись сам, глядишь и вообще научит так, чтоб никакой стресс не цеплялся
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    водка с солью
     
  10. belur

    belur Участник

    143
    0

    Амитриптилин мне тоже доктор выписывал - ходила как овощ в течении 2-х недель и смотрела кровавые сны, с ужасом вспоминаю... Однако симптомы не прошли - бросила я эти психотропные и больше к ним не вернусь. Общалась с врачами в интернете - один из них посоветовал пить имодиум или лоперамид что в принципе одно и то же с разной ценой и принимать препараты магния, причем желательно в растворимой форме. Из тех что я перепробовала - лучше всего помогли Mg+ с фолиевой кислотой - продается без рецепта - 10 шипучих таблеток примерно 60 рублей стоит упаковка и "Пустырник форте с магнием". пила либо тот либо другой - по инструкции. Mg+ - 2 раза в день в первой половине дня, Пустырник - 2 раза в день по 2 таблетки. И имодиум или лоперамид - обязательно - они снимали спазмы - постепенно их совсем не стало. Всякие бифиформы, хилак форте и пр - ерунда при такой проказе - у меня все анализы кишечной флоры все это время были в норме - а по ощущениям - думала сдохну )))). Но сейчас все ок! Многим из таких мученников действительно помогали сеансы психотерапевта и йога )))). Одним словом надо изменить образ мыслей изнутри ))))
     
  11. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Образ жизни уже давно изменил. Вelur, спасибо еще раз.
     
    Последнее редактирование: 28.05.09
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    еловая шишка:d
     
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    класс. мне вот бабушка (родная) сегодня во сне болезнь Бехтерева поставила и сказала что поживу еще месяцок. Встал в поту.

    По теме могу посоветовать Некрасову Светлану Павловну в гастро на комплексе. И нервишки лечить надо 100%
     
  14. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Лечусь уже 4 года. Стало чуть лучше. Подскажите еще способы лечения.
     
  15. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Есть в Волгограде частные гастроэнтерологические клиники или кабинеты, которые работают по субботам?
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    tauro,заблуждается.лечение надо начинать именно с психокоррекции ибо это как раз соматоформная депрессия.остальное симптоматично-пучит-выпей от газиков и тд.
     
  17. Aspirin

    Aspirin Участник

    325
    0
    Я думаю что эффективнее всего лечение будет у врача остеопата. В Волгограде таких несколько, на сайте www.enro.ru выбираете Волгоград.
     
  18. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Ничего нового не придумали?
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Как проявляется ваш синдром?
     
  20. Кулак

    Кулак Новичок

    33
    0
    Я посоветую Льняную муку. Пишите в личку.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    А кто это - Льняная мука?
     
  22. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Спазмы кишечника, которые не проходят уже 5 лет, боль.
     
  23. Кулак

    Кулак Новичок

    33
    0
    Льняная мука пьётся по 1-3 ч.л. на тощак, обладает обволакивающим эффектом. Именно по болезням ЖКТ хорошая штука.
     
  24. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Лечусь уже 6 лет. Может чего нового придумали?
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Lexej, а вы точного от того лечитесь? Спазмы кишечника это может и позвоночник быть порежден
     
  26. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Да.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нужно стараться выяснить, какой из факторов вносит наибольшее влияние, оттуда уже и плясать. На днях хорошая статья вышла в NEJM по этому поводу: http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMra1207068?query=TOC
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Подскажите, а как именно этот диагноз ставят? Колоноскопию делают? Или только по симптоматике методом исключения иных болячек ЖКТ?
     
  29. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Методом исключения. Ничего не нашли, вот и диагноз СРК.