1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Born to Die

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Чёрный кофе, 15.09.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Вот при обсуждении фильма БРАТ, кто то проронил как то такую фразу: Типичный РУССКИЙ БОЕВИК .... Согласен, а вот этот, можно сходу заявить: ТИПИЧНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БОЕВИК .... Но что же такое разное, в этих двух типичностях?

    Разница простая, хоть жанр один но выглядит всё по разному, всё равнео что по русски сказать: Ё.. твою мать и другое дело Маза фака Согласитесь, МАЗА ФАКА звучит намного Coolей как и любой негр в них, увешанный цепями по пол кило и кожанной куртке выглядит так как надо. в то время как наш родной, Стёпа, в точно таком же наряде, такой же лысый, выглядит тупым отморозком.

    Американские, типичные боевики, можно определить одним словом ....COOL. И этот скажем так один из не самых плохих ..... атмосфера уже с первых кадров, ритмов пронизывает тебя и ты понимаешь: Сейчас очень стильно народ начнёт заниматься криминально нетрудовым способом обогащения, очень неплохой рэп, намекает зрителю ненавязчиво об этом.

    И правда маленькая группа гангстеров (естественно очень COOL выглядящая) бомбит какой то там сейф, при помощи очень COOLевой ракеты и крадёт очень COOLевые чёрные брилики. ну им то брилики сто лет не упёрлись, они и без того COOL, но вот за бабки вроде готовы продать всё что угодно ....кроме естественно своих. А шеф у них, который просто СУПЕРCOOL, ещё и супер нежный папка, аж слезу пробивает от его трогательной заботы по дочурке. тоже кстати очень COOLеватой малышки.

    Всё б хорошо, но тут появляеться маленький рисоед, которого играет Jet Lee , а он не просто COOL, он МЕГАCOOL. С таким непринуждённым исскуством чистит морды, всем кто ему эти морды по своей то ли глупости то ли COOLести подставляет, что даже сам Кияну Ривз в Матриксе ему б позавидовал.У рисоеда, учитель явно был покруче Морфоюса. Мало этого ... там не только один, там их два узкоглазых, а это вы сами понимаете что будет .... либо часами и педалями на базаре торговать будут, либо ещё чего хуже.

    И начинаеться ... супер погони, классическое битиё народа ногами, очень часто по голове, больно. Злые и не очень злые, плохие и хорошие, все гоняються за этими несчастными бриликами. В Брат 2 , наш режиссёр сделал ход конём, поставил на Вольву пулемёт Максим .....ха. американцы пошли дальше, в бой двинули даже настоящий танк, во как ...

    Короче фильм хороший. особенно первая половина, пока люди честно занимаються криминалом и не любят друг друга. Потом режисёр почему то подумал а почему бы незамахнуться на ПРОБЛЕМНЫЙ фильм ....что б типа со смыслом ... и замахнулся ... и чего и следовало ожидать похерял конец.

    И всё же. очень неплохой фильм, с хорошим Экченэм и COOLеми фразами. Отнефиг делать очень советую убить время.
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Вот как раз в тему насчет американских фильмов.
    Что мы узнаём из американских фильмов?
    1. Полицейские, проводя любого рода расследования, обязательно хотя бы раз зайдут в стрип-клуб.
    2. Иностранцы, даже оставшись одни, все равно предпочитают говорить по-английски.
    3. Спасаясь от погони, всегда можно спрятаться в толпе проходящего мимо парада. Какой-нибудь парад обязательно будет.
    4. На каждой кровати лежит L-образное одеяло, закрывающее женщину до подбородка а мужчину только до пояса
    5. Шеф полиции постоянно отстраняет лучшего детектива от работы или дает ему 48 часов чтобы закончить дело.
    6. Посадить самолет может каждый.
    7. Система вентиляции любого небоскреба - самое лучшее место чтобы спрятаться, никому и в голову не придет искать вас там, зато по ней можно беспрепятственно попасть в любую часть здания.
    8. Эйфелева башня в Париже видна из КАЖДОГО окна.
    9. Любая бомба с часовым механизмом оснащена индикатором с большими красными цифрами, чтобы все могли увидеть, сколько осталось времени до взрыва.
    10. Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении, самое главное- никому не показывать перед битвой фото своей
    любимой, осташейся дома.
    11. Если вы хотите выдать себя за офицера вермахта то совсем необязательно говорить по немецки. Хватит и немецкого акцента.
    12. Расплачиваясь с таксистом, герои фильмов никогда не заглядывают в кошелек а достают купюру наугад, и это всегда оказывается нужная сумма.
    13. В кухнях не бывает освещения. Если герою нужен ночью свет на кухне, он просто открывает дверь холодильника.
    14. Оставшись на ночь в мрачном и загадочном доме и услышав странный шум, героиня идет узнать в чем дело, одев самое соблазнительное нижнее белье.
    15. Столкнувшиеся машины всегда взрываются и горят.
    16. У средневековых крестьян превосходные зубы.
    17. Если вы едете даже по очень ровной и прямой трассе, все равно нужно яростно поворачивать руль в разные стороны.
    18. Всегда есть возможность припарковать машину прямо перед зданием, куда вам нужно попасть.
    19. Не страшно если вы подверглись нападению сил противника, во много раз превосходящих вас численностью. Все равно они будут нападать на вас по одному, а остальные будут терпеливо ждать своей очереди окружив вас и совершая угрожающие телодвижения.
    20. Любой замОк можно легко открыть кредитной карточкой или скрепкой. Исключение: замок в горящем доме где остался запертым маленький ребенок.
    21. Губная помада никогда не стирается, даже если героиня ныряет с аквалангом.