1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цыгане дружною толпою...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 15.09.03.

1. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Ходят они себе ходят и ко всем пристают. "Дай я тебе погадаю, всю правду расскажу..."- извечная фраза любой цыганки. И ведь как ты от них не уворачивайся, все равно за руку схватят и давай себе ерунду выдумывать. :secret:
    Кто-то к ним относитмся параллельно, кто-то недолюбливает, кому-то они кажутся прикольными, а вот я - их боюсь. :nervous: Чтобы там не говорили, а я всегда теряюсь, когда они ко мне обращаются. :rolleyes:
    А сейчас они вообще всем своим табором возле ВолГУ кучкуются и студентам проходу не дают. :delo: Помнится прошлым летом две беременные цыганки привязались ко мне с подругой. Зеркальце в руки совали, про порчу рассказывали, про могилку и женщин в черном... Ужас. До сих пор не по себе. Вроде и грубить им было страшно (кто их знает, может сглазят или еще чего :freddy: ), а по-вежливому они не уходили...:shys:
    А как вы избавляетесь от назойливых цыганок с их предложением погадать? Верите ли вы в это? :shuffle:
    А еще говорят, что они обладают техникой воздействия на подсознание, гипнозом и прочим, правда ли? :spy:

2. TIMONka

TIMONka Активный участник

2.136
    0
    Сую им пять рублей!:gigi:

3. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    А ко мне ваще не домогаются ни цыганки, ни кидалы (хотя нет - один раз пытались развести, кинув пачку денег под ноги). Видимо, противотанковое лицо помогает :vcrazy:. Чем больше неуверенности в глазах, тем дотошнее они будут приставать. Так что делай целеустремленный взгляд вперед, и понеслаааась с горы на остановку, пачками разгоняя коз и цыганок :biglaugh:

4. РАДАсть

РАДАсть Активный участник

4.174
    0
    Я их, вообще, терпеть не могу. Наглости и беспардонности нет предела. Редко попадается стоящая цыганка, которая действительно и погадать может и судьбу предсказать. И, конечно, таких нет в тех толпах вымогательниц, что промышляют на улица нашего города.
    Один раз, ко мне одна прицепилась, видит, что я ноль внимания, давай мне волосы вырывать, мол, ты сейчас уйдёшь, а я на твои волосы наговор сделаю. Мне так это не понравилось, что пришлось огреть её сумкой по башке. Ну не люблю я хамов, и всё тут. :(

5. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Ну и как эффект - порчи никакой на тебя не наслала? :biglaugh:

6. РАДАсть

4.174
    0
    ..::DenN::..
    Я же говорю, не умеют они этого делать ... не умеют. Я даже не испугалась, а просто разнервничалась сильно.
    :nervous: :kar: :susel:

7. vbk

vbk Активный участник

1.755
    1
    Access denied
    и на три буквы если первое не помогло.

8. LIra

LIra Новичок

29
    0
    У меня соседи - цыгане. Звонить бегают по 5 раз на дню. Заколебали! Говорю - магарыч ставьте, а они мне -"денег нет! Бедные мы!!!". А куда звонят, знаете? Такси вызывают, пешком вообще не ходят. Не знаю, как их отповадить от моего телефона?

9. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Access denied
    Просто идти молча мимо, полностью игнорируя их попытки заговорить.

10. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Нужно делать приблизительно следущее (эт я так делаю ;)):
    1. перекрещиваеш пальчики
    2. никогда не смотреть на них, идти смотреть прямо перед собой, как будто их нет
    Гадают они правда - дрянь, знающий в этом толк человек по улицам ходить не будет. А деньги спереть или золотишко, эт они могут. Так что поосторожнее с ними

11. ШИЗА

ШИЗА Участник

291
    0
    да че там париться...я сам к кому хош пристать могу...и приставал... и к тем же цыганям доколёбывался... от меня цыганка пару кварталов бежала...я её гадать хотел научить...на пробках от пива...а она чегой то, видимо, не допоняла...глупые они...как пингвины...им добра желаешь...а они...ну и что из того...ну схватил я её за руку...ну сказал, что ухо ща откушу...ну бежать то зачем... я не мальчик по городу за ними бегать...

то же самое с представителями разных сект...бабки-активистки тоже заметно напрягают...

12. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    У нас тоже тусуется цыганский десант. Мимо них иду быстрым шагом, если зацепит какая-нибудь с просьбой дать денежек дитям на хлебушек, я им типа "а эм соу сорри, а донт андестенд". И не останавливаясь иду дальше. Считается, что цыганки обладают некими гипнотическими способностями, поэтому в глаза лучше не смотреть.

LIra
    Скажи, телефон переключили на коммерческую станцию. Все звонки платные! 10 руб/мин.

Последнее редактирование: 16.09.03
  13. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Zazell Да в том районе они постоянно ошиваются, у них там база. Я сам помню когда работал на Ленина 92, как выходишь из офиса, тут же они налетают. Их просто надо игнорировать. И не давать никаких денег. Ни копейки. Иначи могут выудить все деньги.

14. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    У меня был один кореш. Когда к нему подлазил какой-нить цыганский уродец с приставанием "дааай денюжку, ну дааай", его лицо становилось а-ля "ща блин убью на хрен" и он орал со все дури цыганенку в лицо: "ИДИ ВОРУЙ, СВОЛОЧЬ!!!"
    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
    Обычно цыган после такого как ветром сдувало.

15. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    У меня товарищ живет среди цыган, дом там купил, но только те занимаются ломом. Для них считается низко ходить и гадать, да и действительно они и гадать ни кто не умеют. Нарассказывал много интересного про их образ жизни.

Дома у циган большие и большинстве своем случае 2-х этажные, но 2-ой этаж не жилой т.к. женщинам не позволяется подниматься от пола выше чем на метр (или что-то в этом роде).
    Самое главное, ни одного цыгана нет туалета в доме!!! Я спросил одного цыгана, а почему??? А он, мы в дом гадить не ходим!!!

Цыгане разные есть, и я думаю самый лучший выход из ситуации, когда много их или пристают, молча уйти подальше, но не бежать. А если вдруг начинают хватать за одежду или руки, показать видом что можно и без рук остаться. Действует моментально.

16. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    У меня один знакомый увидев цыган, прямо-таки бежал к ним с воплями "Дай денег! Ну дай на хлеб детям!" Действовало отменно - цыгане в ужасе шарахались.
    А еще они в машину ломятся. При виде табора я сразу блокирую двери, так их дети соплями всю машину измажут.

Bob
    А откуда Вы знаете где я работаю?????

17. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Zazell
    У нас везде есть свои люди!:spy:

18. Kannibal

Kannibal Активный участник

3.358
    0
    Bob
    Это ты о цыганах?:upset: :biglaugh:
    Жил на Дар-горе, там цыган уйма, мужики только пиво дуют, а женщины работают. Так вот поначалу пытались приставать, но я с улыбкой, довольно вежливо говорил "отвали", и не сбавляя шага проходил мимо. Во второй раз удивленно переспрашивал " Я что то непонятно сказал?". Главное выражение лица- самоуверенно- наглое! Помогает 100%!;)

19. Access denied

3.708
    0
    Что касается просьб дать денег, то в последний раз, когда ко мне пристали цыганки, они предлагали "взаимовыгодный" по их меркам обмен. Они мне гадают, а я им потом должна буду еды принести и что-нибудь из одежды. И самое интересное, что цыгане - хорошие психологи, знают к кому можно пристать, кто понаивнее будет и от их чудовищных предсказаний шарахаться начнет. Хоть бы одна счастья или чего-хорошего нагадала, а то ведь, что ни слово, то у них наговор, порча или сглаз. :rolleyes:

РАДАсть
    Боевая ты, сумкой-то махать ни каждый отважится (мне бы вот сумочку-то жалко стало) :shys: . Да еще ведь никто не застрахован, что потом весь табор к тебе не прицепится и в ответную не даст...:shuffle:

А то, что они умеют отвлечь внимание - проверенный факт. У моей знакомой они 300 рублей забрали, причем надо сказать, что подружка деньги добровольно в руки цыганки отдала. А придя домой, плохо соображала и описывала свои ощущения примерно так: "была как в тумане". :upset:

20. Fl@sh

Fl@sh Активный участник

655
    0
    Шиза прав, лучшее средство - не особо стесняясь в выражениях объяснить ей, что сейчас ее научишь гадать через тяжкие телесные повреждения...

21. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Как правило ко мне не подходят, если такое случается - сразу посылаю. Вопросов не возникает, часто говорят - "понял, извините". :)

22. РАДАсть

4.174
    0
    McBett
    Вот, я так и шла, а цыганке это жутко не понравилось. Так что, это спорный вопрос.

23. Access denied

3.708
    0
    Fl@sh
    Интересно, как это будет возможно, когда цыганка не одна? :) Они ж задавят не качеством, а количеством. Да и в случае драки, что-то я сомневаюсь, что победа будет на стороне девушки. :rolleyes:
    А насчет мата и игнорирования, это тоже вопрос спорный, правильно РАДАсть говорит, что именно это может раззадорить цыган еще больше. :verymad:

24. LIra

LIra Новичок

29
    0
    TO Zazell
    Мерси за совет! А что, есть у нас в городе коммерческие станции? А то опрофанюсь...

25. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Лет в 16 отдала цыганке всю мелочь.. :) И бутылку Кока-колы :) Чего меня дернуло... Очень уж она просила.. тоже про порчу говорила, что поможет избавится :)
    Потом после случая, когда знакомая отдала цыганке ВСЕ золото, которое на ней было, остерегаюсь их. Иду просто мимо и не реагирую. А если действительно "противотанковую" морду лица сделать, то вообще не пристают.

Причем шатаются вечно у учебных заведений. К студентам пристают... Нашли богатых :)

26. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    РАДАсть
    Она же не может идти за тобой вечно. Обычно нищие сидят на одном месте и редко далеко уходят от него. Конечно, если сильно пристают, то надо уже применять физические меры воздействия.

Aniri
    Не в этом дело. Просто мы более человечны, а они, гады, этим пользуются. Психологи доморощенные:(

27. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    McBett
    Я бы сказала доверчивы...
    У меня ж в глазах написано, как я людей люблю и верю всем кому попало :) ТО есть верила... пока одному товарищу телефон не дала... позвонить... :)

28. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    LIra
    Не волнуйся, цыгане проверять не станут.

Access denied
    Глаза в землю, сумку подмышку, руки в карманы, не слушать, что говорят (а говорят они одно и то же всем) и не останавливаясь идти дальше. Действует.

29. Angel-19

Angel-19 Участник

407
    0
    А у меня была такая история: мне было где-то лет 5-6 и я была вдвоем с мамой. Мама спала,а в дверь кто-то позвонил и я как обычно спрашиваю :"Кто там?". она мне отвечает:"Твоя мама!" Я чуть не офигела! Я побежала к маме будить ее, а она все назойливо звонила в дверь. Все рассказала маме-она открыла дверь, а на порге-цыганка! Да такая наглая,ногу поставила,что дверь не закрыть- Дайте ей денег и все! Ломиться в дом! Кое-как спровадили ее!

А этабыла летом года 2 назад: Был прекрасный солнечный денек и мы с подружкой отправились покупать подарок для др. подружки. Идем довольне, в мечтах,итдеях о покупке.Но не нут-то было) Деньги почти все(600руб) были у меня.
    Слышим взаде кто-то орет -Сколько время?Не подскажите? Подружка подсказала и мы пошли дальше..слышу она начила причитать,мол любовь несчастливая ит.п. Ну я дура приостановилась- она ко мне подбежала ,отвела в сторонку и начила выдерать волосы, потом выманила у меня 500 руб-причем я это дела подсознательно-оа тпо говорила-все вернется! Затем мои волосики замотала в эту бумажку и говорит-Открой сумку,типо она сама должна положить ее,своей рукой , а у менятам был кормашек,а в кормашке еще 100руб)И канули мои денешки! Она взяла их в руду,скомкала все,дунула-и нету! Я в ужасе-ничего поделать не могу,я под влиянием! Только после часа я могла понять что со мной случилось! Я плакала!
    С тех пор Я их Посылаю Далеко и надолго! Им надо только хамить!

30. Гость

Гость Гость

Надо так:
    - Девушка, можно у вас спросить?.....
    - Конечно, простой вопрос - 5 баксов, сложный - 10. Деньги вперед!