1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дача на Варваровке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vesna, 25.05.09.

1. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Хотим купить дачу на Варваровке. Может кто подскажет, как там дело обстоит с воровством? Я понимаю, что воруют везде, важно как часто?
    У моей подруги дача в "Леснике", воровали 1 раз, давно. Кстати, неплохое там местечко, домики 2-х этажные, кирпичные, стандартные, т.е. нет рядом вагончиков и халуп, огороженых кроватными грядушками. Все дачи ухоженные. Окружение ведь тоже важно. :)
    Но там, к сожалению, ничего не продают.
    Может кто посоветует неплохое с/общество именно на Варваровке? Близость к воде не интересует. Скорее интересует близость к центру, т.к. живем в Центр. р-не.

2. alfiya

alfiya Активный участник

527
    0
    У нас и почти у всех знакомых дачи на Варваровке, общества даже не скажу как называются, их там много, но это дачи перед ОПХ Орошаемое и сразу за пос. Горным (его еще называют Центральным или первым отделением) - именно такое месторасположение к центру ближе всего. Там дачи неплохие, пляжи тоже недалеко. Про воровство слышала только несколько лет назад, сейчас вроде стало спокойнее.

3. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Заблуждение - у нас в Винновке, рядом с "морем" - несколько лет никакого воровства не замечено.

4. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    А кто-нибудь слышал про Петровские дачи? Тоже говорят хорошие дачи. Только я не поняла, они что, тоже на Варваровке? По идее, если они "Петровские", то должны быть от з-да Петрова, где-то в Советском р-не. Но меня уверяли, что на Варваровке.

добавлено через 3 минуты

А Винновка далеко от центра? Дальше, чем Варваровка? У нас машины пока нет, поэтому какое-то время придется ездить автобусом. Во проблема. Сначала телега, потом лошадь.

5. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    25-35 км в зависимости от того, где конкретно.
    Если нет машины, то добраться туда можно сначала любым транспортом до ВГТЗ, оттуда на 109-м (или "бесплатном" для пенсионеров или платном для остальных) до самих дач (через Спартановку, чтобы понятно было, где конкретно). На машине мы ездим по 3-й продольной.

6. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Vesna,
    петровские дачи-на береславском водохранилище, садовые общества - здоровье,энергетик,деревообработчик,спутник. то есть про что альфия бачит - варваровское, чуть дальше - километров 10-15 петровские дачи- берславское. место спокойное, у нас там дача, иногда бывает подворовывают, но без особых эксцессов - случайно забредающие падлы :_)) на въезде в массив со стороны дач здоровье стоит кпп где типа пропускной режим, но толков от них не особо, больше неудобства, когда друзья приезжают, а какой-нибудь судак на букву М - бдительность проявляет :_)) в массиве несколько магазинов, один точно с площадкой кафе

добавлено через 1 минуту
    Vesna,
    автобусом-либо с тулака, либо от ДК завода Петрова, примерно 30-50 минут ехать

добавлено через 1 минуту
    либо от поворота на горную поляну - оба автобуса перекрываешь

7. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    На Варваровке очень плохая земля. Видел ее в разрезе. Очень тонкий слой плодородной почвы.

От центра километров 20. До Ерзовки то от Ворошиловского 35-40 км.

добавлено через 2 минуты
    Воровство есть везде. Чем ближе жилые поселения тем чаще. Но оно сейчас меньше чем в 90-е. Охрана на дачах это так, от пионеров. Не могут они обеспечить реально охрану на огромных массивах.

8. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    RUS,
    если за дачей ухаживали с момента покупки-земля норм, по своей говорю, а если нет-опа не спорю, сплошная глина

9. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    nosferatos,
    Ну вот я и был на такой даче. Она гораздо выше всех соседних, потому что туда завозили землю камазами.

10. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Спасибо за ориентиры, теперь примерно понятно где-что.
    Надо бы и Береславку заехать глянуть, и Винновку посмотреть. Где дачи покрасившее. А землю, наверно, на любую дачу придется завозить. Я так думаю, можно же завезти не на весь участок, а на небольшой кусок, где огородик будет распологаться. Перекопать и выровнять и все. Остальное под газон и цветочки. Или я чет не то говорю? Я в дачах ни бум- бум.

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    вы думаете газон отлично приживается на глине?? зря :_))

12. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Ну моя подруга точно землю не завозила. Первый газон вышел с проплешинами. Купили другую траву и прям красота. Зелененький, пушистенький. Может от семян зависит? Помню, она еще песком этот участок присыпала.

13. alfiya

alfiya Активный участник

527
    0
    "Орошенец" и "Горнополянец" гораздо ближе, чем дачи на Береславке, и там достаточно неплохие домики, заброшенных участков мало. Песок, навоз, землю и пр. - туда все можно завезти - по весне куча предлагающих такие услуги из тех, кто живет и работает в близлежащих поселках.

14. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    не подсажите что есть море....Я тут подумываю купить дачку возле воды...не подскажите какое местечко хорошее...

Р-он нужен Винновка это направление...
    Vesna,
    мЫ как то ездили на Варваровское ...дачу смотрели..хозяин так расписал,когда подъехали я даже из машины не захотела выходить....И так это далеко мне показалось мы час ехали.

Винновка мы ездили см Нива...не понравилось до воды далеко.

А работы на дачу офигеть сколько..у нас есть даче в Спутнике....но хочу именно на море.

15. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    ЮлияС,
    Могу еще посоветовать ерзовские дачи. У меня уходит 35-45 минут от дома в Ворошиловском районе до самой дачи. У меня море в 5 минутах ходьбы. Единственное пляж галечный.

Если деньги есть, то можно дачу на ГЭС купить)

Ошибаетесь, далеко не на любую. Есть гораздо более благоприятные дачные массивы для растений, цветочков и газона

16. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    RUS,
    А так на скидку название дачь не подскажите...Спасибо

17. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Это на машине, я так понимаю? А как на автобусе доехать? Из центра идет что- нибудь? Я слышала про Ерзовку, тоже хвалили. Говорят там воздух чистый, т.к. далеко от города. Это так?
    А в Винновке слышала, что хорошие дачи в с/о "Серебрянные родники". Но это так... сама не видела. Эх, сесть бы в машину, да объехать бы все дачи, тогда можно было бы свое мнение заиметь.

18. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    Vesna,
    Ну конечно машина удобно я когда дачу искала столько объездили....

Мне кажется,что на все дачи ездят автобусы.....

А вы выбрали Варваровку имхо так далеко от центра в т.ч.

19. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Vesna,
    Да, на машине. Из центра ходит автобус. 107 маршрут. 1 час 10 минут занимает путь. Воздух там действительно очень хороший. Высыпаешься ночью гораздо за меньшее время. Это факт. Ерзовские дачи также славятся очень хорошим родником, вода в котором имеет примесь серебра.

20. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Давайте дачами хвастаться. У меня пока своей нет, но такую вот хотела бы. :)

Вложения:

• Дача А.jpg
      Дача А.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      317
    • Дача 2.jpg
      Дача 2.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      251
  21. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Сказать честно, такие дачи в Волгограде, че- та, я и не видела. Все больше заброшенные и неухоженные. Может, не там смотрела?

22. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Есть и не мало. У друга гораздо интереснее дача, чем на этих фото. Все свободное место от деревьев и цветов засажено очень хорошим газоном, ровным и мягким. Все ухожено, ничего лишнего.

23. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    А где дача у друга, в Ерзовке?

24. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Vesna,
    Нет, у него как раз на Варваровке, про которую я рассказывал. Но я и в Ерзовке видел такие дачи. Дорожки из белой мелкой гальки, скамейки вдоль этих дорожек, газон.
    Все зависит от хозяина дачи. Захочешь будет газон, захочешь помидоры и клубника. А можно и то и то сочетать.

Реально, на Ерзовских дачах таких меньше. Причина - дачи там с 65 года. Т.е. владельцами таких дач являются в большинстве пенсионеры либо люди, воспитанные советским союзом и для которых дачи это 6 соток под посадку картошки, деревьев и т.п.

добавлено через 34 секунды
    У меня есть фото упомянутой дачи. Но они на работе, если не забуду, то выложу пример

25. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Хотелось бы посмотреть.
    Мне нравятся не столько суперкрутые дачи, сколько аккуратные и уютные. А у нас все чаще бардак какой- то.

Когда моя подруга дачу покупала, участок был заросший, но не убитый. Домик небольшой, но ладненький, кирпичный, с мансардой; дорожки были, сетка- рабица; участок ровный, хлама не было. Тока травы полно было, но это поправимо.
    Короче, здесь важна еще степень запустения. Цена была тогда прям смешная. Сейчас, я смотрю, если дача ровная, мусора нет, дом не кособокий, то и цена непомерная.
    Вот еще уютная дачка:

Вложения:

• дачка1.jpg
      дачка1.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      387
  26. majestik

majestik Активный участник

789
    0
    Может кого заинтересует? Дача в Волго Ахтубинской пойме
    Расположение смотрите по google map там есть ссылка и координаты.

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=129265

27. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Vesna, Вот фото какое обещал

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      520,3 КБ
      Просмотров:
      271
  28. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    Отличная дачка! Мне такая нравится. :)
    Интересно, такой дом считается 2-х этажным, или 1-этажным домом с мансардой?

29. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Vesna,
    Конечно 2х-этажный

30. Ёжка

Ёжка Участник

403
    0
    Дача - это тема!
    Оч. скучаю по своей! Очень-очень

зы. На Береславке - млечный путь виден. Это показатель очень чистого воздуха. Регулрное автобусное сообщение, магазины (и продуктоый и товары для дачи), базар (с Береславки сельчане привозят, в т/ч/ свежая рыба), источники с питьевой водой (с города можно не возить)

У наших друзей в Здоровье дача. Ейто я о ней.

А вместо того, чтоб слушать - надо поездить по обществам. Так и выберете.

Кстати, и таких красот, как на фото - там достаточно видели. Только не факт, что они будут продаваться. Цены были по прошлому лету, тыс. 200-300.
    Ну а если домино посолиднее, то и 500-700.