1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважаемые!!Можно ли на глаз определить перелом????

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Mineralka, 25.05.09.

1. Mineralka

Mineralka Активный участник

885
    0
    Неделю назад споткнулась на лестнице и повредила лодыжку. На второй день уже могла наступать,хоть и было больновато. Сейчас могу вполне ходить,боль совсем незначительная и чем больше хожу,тем ее меньше. Меня беспокоит то,что она опухла ,отекла и я чувствую,что там что-то пульсирует,....Медсестра в колледже на глаз сказала,что все ок,но снимка не делала... Идти к травматологу сейчас не очень хочется,потому что страховки нет ,и за прием придется выложить немало(я сейчас за границей).
    Можно ли на глаз определить,сломана лодыжка или нет? ??
    Или все же мне придется посетить врача??

С уважением....!

Последнее редактирование: 25.05.09
  2. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.879
    40
    Открытый-можно...
    Вы с лодыжками аккуратнее,может быть разрыв связок разной степени. Как последствие(одно из)-избыточная подвижность сустава. Я не медик, но ПМСМ,с переломом бы Вы фиг походили

3. korya

korya Читатель

2.635
    0
    на глазок можно только соль насыпать! (с :d )

4. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Mineralka, попробуйте ногу подержать в достаточно теплой воде, затем сильно замотать (сделать давящую повязку) и оставить в состоянии покоя на несколько часов (если возможно). Было так у меня, ни то, ни се, сходила в травмпункт, рентген - ничего. Травматолог велел сделать так, как описано, объяснил: растяжение сильное, ткани размягчить теплой ванночкой и дать самостоятельно "встать на место" при помощи повязки. Помогло.
    Хотя в вашем случае, конечно, желательно проконсультироваться.
    Я не знаю, как в Америке с отпуском лекарств, очень помогает все, что с диклофенаком натрия. У нас это Вольтарен, Диклофенак, Диклоген, Диклонак. Поищите в поиске, может, купите там. Боль исчезает, противовоспалительное, кость не болит.

5. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    продолжение этого анегдота знаете?)))
    По теме сабжа.
    На глаз можно долго спорить о том что это: ушиб, растяжение, разрыв связок, перелом... Сделайте снимок, сходите к врачу, он всё скажет. Понимаю, ччто дорого, понимаю что за границей... Но тут Вам выбирать, мучаться от каждого шага или платить и не мучатся.

6. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    написал же человек:

По тебе: скорее всего растяжение-вывих, так как проходить неделю с переломом нереально. Уже бы все опухло и сильно болело

7. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    Конечно, пусть срастается неправильно, зато потом, у себя дома, всё можно практически бесплатно исправить повторным переломом под анестезией и качественным гипсом.

Если на глаз определять перелом, можно сломать глаза...

8. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    faceless,
    я всё понял, поэтому и написал
    вот, да... Очень хороший выход, просто наилудший;)