1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по моторному маслу в автомобилях Ниссан -премера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем набор1, 24.05.09.

1. набор1

набор1 Активный участник

1.039
    9
    Купил зимой Ниссан. Прошлый хозяин (Мой хороший знакомый) говорил что заливал масло Гастрол (прошу прощения за мой французкий) 10w-40 cинтетику. Вот и я купил это масло долил грамм 150-200. А теперь вот сомневаюсь. Если в движке была синтетика, то это наверное Гастрол 5w-40. А 10w-40 полусинтетика. Смешивать их наверное нельзя? И что теперь делать дальше? Как быстро нужно поменять масло и фильтр? Что вообще льют в ниссан-премьера 1999 г. в.? (в книжках пишут про 10w-40 ).

2. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.992
    165
    Да ни хуа страшного, лучше скажи, зачем
    оно что уходит? сколько на 1000 пробега???

3. Обормотень

Обормотень Активный участник

1.322
    0
    немного не в тему но похожая ситуация:

купил авто, предыдущий хозяин лил Shell Helix Plus 10W-40. Когда масло менял после покупки покупал вроде точно такое же, но сейчас почему то переклинило что это было Shell Helix Ultra 5W-40.

Вообщем если лить сейчас полусинтетику Shell Helix Plus 10W-40 нужно ли промывать двигатель?

4. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Где-то читал что масла одной фирмы с близкими характеристиками вязкости смешиваются между собой замечательно. т.к. схожая основа и пакет присадок (именно присадки могут невзюбить друг-друга в разносортных смесях).

А промывка нафиг не нужна при смене масла, разве что для успокоения.

5. набор1

набор1 Активный участник

1.039
    9
    Движок 1.8 на 4 000 км пробега.
    Вот тут мне, якобы знающие люди, рассказывают следующую страшную историю, о том что синтетика при смешивании с полусинтетикой даёт пену. и как следствие полный кирдык движку. Насколько это верно?

Последнее редактирование: 24.05.09
  6. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    А мужики видать приколисты попались, ты пенку сдуй и дальше езжай:d .
    Вытаскивай щуп и смотри. Нездоровую консистенцию (эмульсию) видно сразу.

7. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    10w40 Магнатек - синтетика полная. Только в магазинах редко встречаю..
    Надо сдувать пену.... Хотя, "когда Остап понял, чтопена - это тоже пиво, он не стал её сдувать"... :) :) :) При подобном смешивании может образоваться эмульсия, один раз видел даже фигню в картере типа солидола - но там в синьку шарахнули минералку...