1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телефона.

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Бород@, 24.05.09.

1. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Будучи не любопытным, не пафосным, мало чего знаю о телефонах, смартфонах АЙ:) фонах и пр.
    :( Потеряв любимую нокию 6300
    Озадачен приобретением...
    необходимые элементы:
    -Всё положенное телефону (звонки, СМС, будильники, вибровызов и пр.)
    -диктофон (приходится частенько наговаривать большие объемы)
    -фотокамера от 2 Мп
    -возможность читать тексты (с тырнета тож)
    -зуб голубой
    -радива, и проигрыватель (для убивства времени в дароге:d )
    -корпус по крепче, лучше железный (ибо случаи падения предмета однозначно случится).
    -память чем больше, и на дольше тем лучше.(батарея тож..)

ценовые рамки, желательно меньше 10 000.

:shuffle: Посоветуйте чего взять такого и где...

2. revresbo

revresbo Читатель

4.938
    0
  3. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    Бород@,если не жалко времени, то вот здесь есть адекватные обзоры моделей:
    www.mobile-review.com

4. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.118
    97
  5. Checkист

Checkист Активный участник

2.331
    0
    Бород@,
    Nokia E63
    Motorola ZN5
    , E8
    Samsung L870, M7500 ...

То, что жирным выделено, в первую очередь посмотри - должно понравиться ... цена ~ 9-10
    Черная злобная зверюга,
    Ага ... адекватные до опупения ... :d

6. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Всем спасибо за участие, буду тестировать сегодня предложенные варианты.:)

7. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
  8. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    ну и чем они неадЫкватные? По крайней мере,вся возможная критика присутствует. И ошибок в указании емкости батарей нет

9. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Сам продолжаю пользоватца n70, хотя он уже пристарел. Собираюсь заменить на n80. Всем перечисленным требованиям удовлетворяет, плюс wi fi. Минус - моно блютус... Цена более, чем адекватная...

10. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Купите вы айфон. Эти ублюдошные нокии и рядом не лежали. Если хотите именно нокию - то не берите смартфон. Они за*бали глючить на каждом шагу.

Щас у меня N73 - очень тихий динамик, периодически мобилу приходится перезагружать потому что микрофон вырубается и собеседник ниче не слышит, камера включается секунд 6 (хотя должна моментально), книжка контактов нереально тормозит. Всё сцуко тормозит. То ли дело айфон. Уже два подарочных покупал - следующий себе возьму :)

добавлено через 3 минуты
    Да, 6300 афигенный телефон. Сам его юзал месяца 3. Нареканий нет, никаких.

К этим говноублюдочным смартфонам ещё одна претензия есть: если принять по блютусу файл неизвестного формата (например DJVU :frustrate ), а сообщения хранятся в памяти телефона, то *** этот файл потом достанешь без специальной софтины (перепробовал кучу всего - спас X-Plore, с его пунктом "Messaging"), средствами телефона его можно ТОЛЬКО удалить :frustrate

добавлено через 5 минут
    или вообще не заморачивайтесь и ещё один 6300 возьмите ;)

добавлено через 8 минут
    Моторолл тоже много было. Резюмируя - уйня на постном масле. никогда больше не возьму. Чесслово - лучшее предложение это айфон. Всё моментально работает, не виснет совершенно, управление через тунец ваще шоколадное (т.е. для тех, у кого там итак хранится музыка, фильмы и т.д. :) ), очень красивый интерфейс, а уж сколько для него софта - опять же, ничто и рядом не лежало. Яблоко, яблоко и только яблоко.

11. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    6630, не глючит совсем.

Не скажу, что у 6630 он очень громкий, но и не тихий совсем.

Ни разу такого не было, и вообще проблем с разговорами не было никогда (кроме как на МТС).

1.5-2 секунды.

Ничего не тормозит.

Меню, конечно, не летает как на компьютере (да, 8-ая симба не из быстрых), но в остальном прям тормозов не видел.
    Не важно, где телефон хранит сообщения: в своей памяти или на карте, файл физически лежит на диске C или E, соответственно, а значит до него можно дойти тем же x-plore. Как-то привык на компе пользовать нормальный файловый менеджер (а не промудник), поэтому как-то проблем не испытываю (да, немного неудобно, но не смертельно).

P.S.: на твоём месте, вместо того, чтобы хаять нокию, лучше бы сдал свой телефон на ремонт, и избавился от него, оставив вместе с ним свои впечатления.

12. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    На любом смарте нокиевском книжка контактов тупит при открытии (когда там больше сотни записей) и открытие занимает секунды 3-4, это очень напрягает. Смотрел я не только на своей. Ещё на каком-то моноблочном смарте тестировал. Проблема с динамиком у N73 очень распространена. Про 5800 вообще лучше не говорить. Нокия - это колхоз, от которого у меня остались крайне негативные впечатления. Даже не знаю от чего хуже - от моторов или от нокий. По удобству использования, управления, быстродействии не идёт ни в какое сравнение с айфоном. А уж эти кнопочки с 3-4я буквами на каждой... тачскрины рулят. Рулят, правда, только у айфона. 5800 тоже в руки попадался - пальцем тупо невозможно текст набирать, да и точность нажатия оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Нокия для меня умерла с развитием своих смартфонов. Всё.

Через проводник доступа к файлам в сообщениях нету (да и вообще что за идиотизм такой - входящие файлы в СМС складывать?). Мне один раз в жизни понадобилось этим функционалом воспользоваться, а он через три звезды колено реализован. Охото мне было кучу времени тратить на поиск/регистрацию на говносайтах/скачку/закидыванию в телефон/установку/разбор как там чо происходит в софтине... так я этих менджеров штуки 4 попробовал пока до X-Plore не добрался, да ещё и кучу разных версий скачивал и проблемы с этим идиотским сертификатом были, когда дату назад откатывал, чтоб установить - это МАРАЗМ, а НОКИЯ - ГАВНО :) А файл-то мне нужен был ох как срочно... в итоге около 4х часов пром..дохался с извлечением файла из телефона и только потом смог с ним работать (лекции там были, к-е надо было перекосить, что пришлось делать до утра из-за этой мляму..домлядской заморочки).

Да и кстати я не сразу догадался заюзать пункт Messaging в X-Plore. Руками по папкам бродил - нигде и намёка на СМС, а уж тем более файлы принятые по BT, не было)

Это моё имхо, оспаривать его не надо, своё мнение я уже не поменяю, как появятся свободные деньги просто возьму очередной айфон, на этот раз себе :) чего и автору желаю.

А этот сладкий зумминг или скроллинг пальцем на айфоне или же изменение ориентации изображения при повороте телефона, или удаление ветки с SMS одним движением пальца без всяких идиотских заморочек с отмечанием необходимых для удаления... айФон. и всё. Экономьте нервы :)

Последнее редактирование: 28.05.09
  13. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    хочу_вот_сказать,
    сильно написал. внушает.

14. Riffer

Riffer Активный участник

939
    0
    Бород@,
    а я тебе посоветую нокиа 6303 - отличный телефон, металлический корпус, хороший большой экранчик, камера 3,2 Мп, флешка в комплекте на 1 Гб и стоит сей девайс 7999.

15. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    снова купите 6300

добавлено через 13 минут
    Nokia 6700 Classic
    http://www.mobile-review.com/review/nokia-6700.shtml

16. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Обратите внимание на Nokia.
    Я сама вскоре буду выбирать новый, после чтения отзывов и тестов, остановилась на Nokia. Но раз на раз не приходится, у меня был самсунг, отзывы о них не оч хорошие, но всё же он мне прослужил три года, два раза падал на кафель, один раз тонул в унитазе и после третьего удара...умер :)